LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

>вот что интересно,как появиться какой-нибудь кал,типа fedora5 весь lor дружно ревёт--уря!мегарулезззз а потом зарегененые пользователи начинают заходить анонимами и как попрошайки в автобусе обьяснять что мы не местние дайте совет...вышла бетка винды и тоже вой как в питомнике.. смешно ..

ПНХ

ты-то здесь чего забыл? марш анекдотру читать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так что пока Windows rulez. :)

ну и какого хрена ты тут забыл? пшёл на винфак

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shmuma

> Сокеты не трожь!

Не доджёшься. Я всегда говнил и буду говнить принципиально идиотские решения в компах. Точно также как и WinAPI, если тебе от этого будет легче. :)

> Если ты не осилил man X

В правильной системе я не должен ничего "осиливать". Если должен - раздел с этой системой затирается, свободное место джоинится к разделу с варезом и mp3, а сидюк с этой системой (если это была не RW) раздирается гвоздём и выкидывается в окно. Только так. Я себе комп покупал не чтобы с ним трахаться.

> вовсе не значит что никому удаленная работа с X-овыми приложениями не нужна

Для этого есть менее извращённые средства. И вообще, вы ж крутые, зачем вам что-то окромя телнета?

> Почему движение linux на десктоп сопровождается желанием некоторых товарищей этот linux гвоздями к десктопу приколотить?

Потому что уже давно понятно, что более важные вещи красноглазые в нужном направлении исправлять не станут. Остаётся только по мелочи говнить GUI через IP и прочие подобные вещи. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>варезом и mp3

ты всё это у micro$oft честно купил? или, как обычно, спи3дил? а ну-ка покажи лицензии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не доджёшься. Я всегда говнил и буду говнить принципиально идиотские решения в компах. > В правильной системе я не должен ничего "осиливать".

Вы ошиблись сайтом, молодой человек. Вам сюда: http://winfaq.com.ru.

> Для этого есть менее извращённые средства. И вообще, вы ж крутые, зачем вам что-то окромя телнета?

Замучили комплексы? Разве кто-то говорил про крутость? У меня полсотни юзеров вертят визуализации гигабайтов расчетных данных по одному шнурку GigE. Через X11/GLX вертят, Qt-шной прогой. Пожалста, будь так добр, приведи мне пример менее извращенного способа сделать то же самое.

Shmuma
()
Ответ на: комментарий от Shmuma

> Пожалста, будь так добр, приведи мне пример менее извращенного способа сделать то же самое.

Господин анонимус видимо предлагает сделать все без сокетов, а потом лепить заглушку, с сокетами, для удаленных десктопов - как в винде.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что я там не видел? Что лишние уровни взаимодействия скорости не прибавляют по любому?

ты там ничего не видел, а попесдеть, видимо, очень хочется. Закончи сначала школу, а потом делай выводы что и где может скорости прибавлять

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Была как бы и Win98 без гуя в ядре, она пахала ещё быстрее, чем хрюша где гуй перенесли в ядро..

мальшик, может ты все-таки почитаешь, что и где было, прежде чем лужи газифицировать?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Зачем заглушку? Отдельный продукт: Microsoft Linux Terminal Server :-).

Shmuma
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но мы-то вроде наоборот про то что старые проги работают в ХР. А они работают.

Утверждение подобного рода ломается одним примером. Пример зовется "ГЭГ" - это игрушка такая, нашими сделанная. Прикольная. Но под XP не работает. Так что НЕТ совместимости.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я всегда говнил и буду говнить принципиально идиотские решения в компах.

продемонстрированный тобой уровень знаний позволяет тебе говнить только работу дворника. И то не всякого. Иди выпей цианида и не ипи людям мозги

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shmuma

> Почему движение linux на десктоп сопровождается желанием некоторых товарищей этот linux гвоздями к десктопу приколотить?

Потому, что они, кроме игрушек и ворда, ничего на PC не юзают. Им лень было покупать отдельно игровую приставку и печатную машинку, поэтому они купили кампутир с финдафс. А в линуксе игрушек мало и иконки другого цаета.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В иксах ещё есть обязательное взаимодействие по TCP/IP _В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО КОМПА_

Вам надо срочно поднимать свой образовательный уровень. В 90% случаев это делается не по TCP/IP, а через UNIX sockets и shared memory.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В правильной системе я не должен ничего "осиливать". Если должен - раздел с этой системой затирается, свободное место джоинится к разделу с варезом и mp3, а сидюк с этой системой (если это была не RW) раздирается гвоздём и выкидывается в окно. Только так. Я себе комп покупал не чтобы с ним трахаться.

Вот в этот момент ты и совершил роковую ошибку. Надо было покупать плейстешен. Ах, да, там же тоже трахаться надо, чтобы выиграть... и mp3, небось, не играет, да? Понимаю, понимаю. Как тяжело быть одноклеточным...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

через локальные сокеты оно вроде по-умолчанию работает без всяких TCP/IP

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Предлагаю при постинге сообщений анонимусами вместо ввода символов с картинки сделать экспресс-тест IQ. Если < 30, постить не разрешать:))

Zlyden ★★★
()

>крайне удобные средства: запрет установки определенного типа USB-устройств, например, Flash-накопителей, почасовое ограничение времени работы за компьютером для любого пользователя, запрещение запуска любых выбранных администратором программ, а также поддержка

Новые возможности просто пипец. Сто лет как в *nix'ах есть.

>версионности файлов на уровне операционной системы, позволяющая через свойства файла вернуться к любой из 64 версий измененного файла.

Зачем это нужно непонятно, особенно в свете того, что работает оно путем обхода всего дерева файловой системы (!!!) через некоторые промежутки времени (!!!)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Зачем это нужно непонятно, особенно в свете того, что работает оно путем обхода всего дерева файловой системы (!!!) через некоторые промежутки времени (!!!)

Это максимум, что может накодить недавно слезший с пальмы индус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Новые возможности просто пипец. Сто лет как в *nix'ах есть.

Reset, ты не заболел? ;)

>Зачем это нужно непонятно, особенно в свете того, что работает оно путем обхода всего дерева файловой системы (!!!) через некоторые промежутки времени (!!!)

не. точно заболел. Алилуйя! У Reset'a здравые мысли ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shmuma

> Только что проверил на Qt Designer, Nautilus и Konqueror -- X-серверу передаются нормальные команды типа PolyFillRectangle, PolyRectange, ChangeDC и т.д. Так что не такой уж он устаревший -- X11.

Это отлично! :)

/me имеет пробелы в области мониторинга и отладки к вящему стыду - поэтому вопрос - вы посмотрели в исходниках, или протрассировали вызовы работающих программ? Если последнее, то в какую сторону инструментария копать?

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Новые возможности просто пипец. Сто лет как в *nix'ах есть.

Одно из двух. Либо у Reset'а кто-то украл пароль, либо он забыл перелогиниться. Хотя... Ты случайно не в Германии сейчас? Если да, то плюс 31 градус после холодной недели - это да, это чревато :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous который купил комп не чтобы с ним трахацца.

а чего ты тогда сюда пришел? нука текай отсюда - вы*бут

Scream
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но тем не менее, почему заодно бы и от сокетов не отказаться? Всё равно напрямую с иксами никто не работает, а исправить какие-нить gtk и qt я думаю можно.

Что-то я сильно сомневаюсь, что Qt и GTK знают о такой конструкции иксов как пересылка данных через сокеты, поэтому переписывать ничего не надо. И ты что серьезно думаешь, что замена сокетов на что-то другое (что кстати?) сильно скажется на производительности?

Что-то сможет решить только перенос графики в ядро.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Это просто :-). Делаем так:

1. Запускаем ethereal, сниффим loopback, порт 6001. 2. Xvfb :1 -ac & 3. export DISPLAY=localhost:1 4. konqueror

Получаем протокол обменов konqueror с X11 сервером. Если ethereal достаточно новый, там будут имена функций X11.

Shmuma
()
Ответ на: комментарий от Shmuma

Блин, форматирование...

1. Запускаем ethereal, сниффим loopback, порт 6001.
2. Xvfb :1 -ac &
3. export DISPLAY=localhost:1
4. konqueror

Shmuma
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Новые возможности просто пипец. Сто лет как в *nix'ах есть.

Какие, нафиг, сто лет? Те же флешки нормально монтировать линукс научили лишь пару лет назад.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Какие, нафиг, сто лет? Те же флешки нормально монтировать линукс научили лишь пару лет назад.

Батарейкин, что с предателем делать будете? Заставите партбилет сдать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Это просто :-). Делаем так:

Спасибо! Красивое решение :)

> Те же флешки нормально монтировать линукс научили лишь пару лет назад.

Сидите в своём танке дальше, ок?

В WIN2000SP4 наблюдаем идиотское принудительное отключение флэшки. Ок, взял, "просто" выдернул флэшку, и с течением времени перезагрузил комп. Вставляю по-новой - всё, не распознается. Переставил патч-корд в другой разъем - после этого заработало, определило, и подключило.

Теперь вопрос: сколько разьемов USB на компе, и сколько мне осталось таких случайных выдергиваний, до переустановки винды? И - я должен быть гением в переустановке драйверов, чтобы починить этот изврат?

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Те же флешки нормально монтировать линукс научили лишь пару лет назад.

факт, хотя это не имеет отношения к вопросу о запрете втыкания некоторых usb устройств :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видишь ли, люди на ЛОРе, которых тут называют виндузятниками, на самом деле не являются таковыми, но фанатикам этого не понять. А что вообще могут понимать люди у которых лозунгом является "кто не с нами, тот против нас"?

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Видишь ли, люди на ЛОРе, которых тут называют виндузятниками, на самом деле не являются таковыми, но фанатикам этого не понять. А что вообще могут понимать люди у которых лозунгом является "кто не с нами, тот против нас"?

Батарейкин, а ты хоть раз в жизни что-то критическое в адрес windows сказал/написал? Покажи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В иксах ещё есть обязательное взаимодействие по TCP/IP _В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО КОМПА_

4.2 Это в третьих иксах так было. Четвёртые и далее могут работать через Unix sockets, собственно по дефолту они так и работают.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

У тебя карма плохая. У меня с флешками даже в омерзительнейшей вин98 проблем не наблюдалось, нужно было только поставить в два клика драйверы с прилагаемого компакта.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Те же флешки нормально монтировать

а что значит "нормально монтировать"?

и когда венда флешки научится нормально отмонтировать?

и вообще, когда масдай научится нормально работать с usb-периферией, без ползанья по реестру и удаления/переустановки драйверов по 10 раз?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> У тебя карма плохая.

Ну да, ну да. На что ещё остаётся уповать виндузятникам?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Батарейкин, а ты хоть раз в жизни что-то критическое в адрес windows сказал/написал? Покажи.

Я частенько хаял линейку вин9х, даже в своё время из-за неё стал линуксоидом :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>У тебя карма плохая

ты ещё бубном воспользоваться предложи

а про "два клика мышкой" в вин98 не надо, там дай б-г чтоб вся система раком не встала при автостарте "прилагаемого компакта"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>У тебя карма плохая. У меня с флешками даже в омерзительнейшей вин98 проблем не наблюдалось, нужно было только поставить в два клика драйверы с прилагаемого компакта.

Ессно, дрова то для 98 писали сами производители, а не M$. Потому и работало нормально. А попробовал бы ты в 98 поюзать мелкомягкий костыль под названием NUSB, то так бы не говорил... :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а что значит "нормально монтировать"?

ну по крайней мере без kernel panic при вставке флешки, а то были преценденты на дистрибутивах с ранними ядрами серии 2.6

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Батарейкин, а у меня тоже карма плохая? Когда у меня винда zip монтировала полчаса? Смонтирует-отмонтирует, смонтирует-отмонтирует. Проблема решилась перетыканием зипа в другой разъём (из того, что спереди на корпусе, в задний - то есть мне пришлось лезть под стол, отодвигать комп, в темноте наощупь искать разъём...).

При этом линукс монтирует из всех разъёмов и не жужжит. Да, а ещё был случай, когда флешка, отформатировання в винде, жила ровно до следующей перезагрузки. В линуксе жила и после перезагрузки.

WinXP, Debian Linux _unstable_.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>когда венда флешки научится нормально отмонтировать?

Она это умеет со времён вин98

>и вообще, когда масдай научится нормально работать с usb-периферией, без ползанья по реестру и удаления/переустановки драйверов по 10 раз?

Гы, ещё один пионер не читающий мануалы :). Наверное, для 95% юсб-периферии нужно сначала поставить дрова с прилагаемого компакта, а уж потом и подключать саму железку.

И вообще, когда появится смысл подключать к линуксовому компу хоть какую юсб-периферию? Например МФУ Лексмарк.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Reset

>преценденты на дистрибутивах с ранними ядрами серии 2.6

ну дык на то они и ранние. хочешь быть on The Cutting Edge - готовься к приключениям.

или может тогда будем для справедливости их с бетами мелкосаксовских продуктов сравнивать? с longhorn'ом2004 например?

anonymous
()

Стесняюсь спросить: А почему на сайте посвященном линуксу, в разделе посвященном нетехническим разговорам о линуксе, самые обсуждаемые темы последних дней - это обсуждения следующей версии винды? :)

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Я частенько хаял линейку вин9х, даже в своё время из-за неё стал линуксоидом :).

А у Windows XP недостатки есть? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>И вообще, когда появится смысл подключать к линуксовому компу хоть какую юсб-периферию? Например МФУ Лексмарк.

МФУ Lexmark не знаю.
А МФУ Epson вроде работает.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Гы, ещё один пионер не читающий мануалы :). Наверное, для 95% юсб-периферии нужно сначала поставить дрова с прилагаемого компакта, а уж потом и подключать саму железку.

hp photosmart 825x - в винде на современном железе - пришлось перетыкать всю периферию пока инсталшит его не подхватил. Насчёт того что подключать нужно когда попросят - знаем, проходили уже. Ещё со времён вынь98 и hp920. На linux на p1-233 с хрен-знает-каким usb-контроллером - встал без проблем, кардридер работает тоже. ГЫ

>когда появится смысл подключать к линуксовому компу хоть какую юсб-периферию? Например МФУ Лексмарк.

а какие и тебя с ним проблемы? в розетку включить не забыл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Наверное, для 95% юсб-периферии нужно сначала поставить дрова с прилагаемого компакта

Попалась мне туту на днях виндовая програ для работы с мотороловскими мобильниками (халява!) и с ней драйверы. Вкратце, инструкция по установке "драйверов" этих выглядела так "запустить сетуп, поставить дерайверы, перезагрузиться, воткнуть мобиля, пошаманить с драйверами, выключить комп, выткнуть мобиль, заргрузиться, запустить регедит, тет подправить, там почистить, тут добавить, перезагрузиться, воткнуть мобиль... И вот теперь запускаем нашу прогу!" Кстати - мобильник как COM-порт после этого уже не видится :-)

А под линуксом я воткнул шнурок в комп, и сказал "$ moto4lin"

И после этого вы мне будете рассказывать про интуитивно понятные системы?!

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.