LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mv

у меня они все одновременно :)

Бонус работы в компании которая занимается не разработкой конкретного ПО/проекта/сервиса, а упаковкой всего сразу.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Бонус работы в компании которая занимается не разработкой конкретного ПО/проекта/сервиса, а упаковкой всего сразу.

Не знаю... У RH проблема есть, что они, не занимаясь ничем конкретным, проводят генерализацию всего и вся, ни разу не написав самостоятельно коммерчески успешного продукта, который этой фигнёй бы пользовался. В итоге, костыльные решения выходят. Потому что пороху не нюхали. Лучшие технические решения вырастают из решения конкретных проблем.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну или так. Шмотья столько дают, что у жены кроме шапочного уже ничего не осталось, по-моему. Да и половину моего гардероба этим завалено.

Лучше бы пивом аварды выдавали =)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

проводят генерализацию всего и вся, ни разу не написав самостоятельно коммерчески успешного продукта, который этой фигнёй бы пользовался

Опять же, я не разработчик, поэтому у меня немного другой взгляд на вещи. Я например не считаю написание кода центральной частью процесса :) И мне совершенно не жалко если разрабатывает кто-то другой, а я потом это применяю.

И на данном этапе понюхавших пороху самостоятельных «создателей» проектов мне хватает, даже чересчур, зато не хватает «пользователей» - тех кто из «коммерчески успешных проектов» делает работающие на практике системы, которые живут дольше трех месяцев, интегрируются друг с другом и с внешними условиями, и т.д. и т.п.

Может со временем приоритеты поменяются, но вряд ли. Скорее просто подход разный.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

lolwut?

Перечисли, чего они написали и продают хотя бы на миллиард в сторидже? Они, на самом деле, написали (собрали в кучу) и пытаются продавать, но это смех по сравнению с нормальными решениями.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

А ничего, что эти компоненты по большей части писали они сами? Даже на ядро посмотри, кто его в основном разрабатывает? Кроме шапки, из крупных игроков в основном только производители железа. =

te111011010
()
Ответ на: комментарий от mv

под седую бороду и хронический геморрой всякие РСУ давать начинают

/me судорожно пытается вырвать седые волоски.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А ничего, что эти компоненты по большей части писали они сами? Даже на ядро посмотри, кто его в основном разрабатывает?

Да, глупости типа выделения в TCMU шаренной памяти ядром, а не юзером - это в шапке пишут.

Голый block исторически сосал, blk-mq Дженс написал, он в Fusion-io тогда, вроде, работал. Сейчас его, в основном, фейсбук пилит. LVM шапка купила. VDO шапка купила. Файловой системы нормальной нет, ну XFS с натяжежкой (тоже не шапка, между прочим). Disk lifecycle management не купила ещё. SCSI target поддерживаемого в RHEL нет. Перспективный NVMe не пилят - пилят сторидж вендоры. И главное, всё это надо в кучу самостоятельно собирать, и оно плохо между собой интегрировано.

Но это всё фигня.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Пускай такие сторедж-конторы, значит, меньше говорят да больше коммитят, ибо я средней тяжести косяки способен ловить даже на домашнем лэптопе.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Лучшие технические решения вырастают из решения конкретных проблем.

Я называю такую хрень «проектированием снизу» %)

Deleted
()

Хаха. А кого он купил-то на этот раз?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Пускай такие сторедж-конторы, значит, меньше говорят да больше коммитят, ибо я средней тяжести косяки способен ловить даже на домашнем лэптопе.

У всех всё самописное.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

почему это выглядит как позиция Полонского?
не продал на лярд - не нюхал пороху - прыгай с лодки.
так себе, позиция. надменненько.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И подкупили модератора ЛОРа! Сорримак был прав!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

почему это выглядит как позиция Полонского? не продал на лярд - не нюхал пороху - прыгай с лодки. так себе, позиция. надменненько.

Потому что рынок большой, и если продукт туда-сюда нормальный, то начинает продаваться на лярд уже через пару-тройку лет.

Другое дело, что попробуй его таким сделать...

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

так он и есть платный, если тауер

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

я к этому, примерно, и подводил. рассказы про какие RH нищуки и продуктов нормальных у них нет, это какая-то позиция IBMщиков, где вдохнуть стоит от двух лямов, а выдохнуть от трёх.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А я воообсче не понял об чьом речь.
Загуглил, а гугол мне монстра выдал, там же вонещина от и до.
Как Шоме допуск дали? Если этот тот дженерал динамикс?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

аааа, ясно. а то у меня О_о ничоси случилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

ну т.е. какой-нибудь ansible нужно сделать платным?

Энсибл шапка тоже купила.

Я вовсе не говорю, что шапка - это воплощение зла. Я говорю, что их разработчикам во многих областях не хватает боевого опыта. Вот если бы каким-то лыком убедили штук 10 главных разработчиков нормальных сториджей прийти и сдирижировать, как надо, то был бы другой разговор. Но такие в золотых клетках сидят, и никуда уйти не могут.

Чтобы понятней было, какой уровень продукта требуется: Base OS у шапки на уровне, GSS тоже (хороший саппорт - половина успеха, если не больше).

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Редхат ничего покупать не желает

Но покупает ведь!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Редхат - это уже давно рассадник долбанутых манагеров. Именно поэтому редхат стал подразделением мелкософта.

Quasar ★★★★★
()

Кстати, у тебя в какой-нибудь соцсети есть фото в купальнике? АТО тут один любитель cd-плееров за 3 ляма говорит, что, если хотя бы одна фотография в купальнике есть, то тебя не возьмут на работу.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.