LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ппц, как вы живете?

 


0

2

Старый телефон поломался, может и удастся починить, но непонятно. Купил на всякий случай еще один, самсунг. А там, как выяснилось, ограничение, что бутлоадер можно разлочить через неделю после включения (ага, мы все верим, что это против воров сделали).

Пока пользуюсь заводской прошивкой. Это ппц какой-то! Постоянно то вылезает «разрешите собирать статистику», то еще что-то в таком духе.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

У меня lg gx200, так и живу.

Deleted
()

Постоянно то вылезает «разрешите собирать статистику»

Это еще хорошо, сосунг тут приятно удивил, намного хуже, когда с тебя втихаря сливают.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Оно и так и так сливает, сам по себе включенный телефон уже = слив. От того, что оно там спрашивает особо ничего не меняется.

SHODAN
()

Второй пиксель (джолла таки умерла). Бутлоадер отключается галочкой в настройках разработчика. Достаточно просто ввести свой пароль.

GblGbl ★★★★★
()

Ппц, как вы живете?

Думаю перед тем, как покупать устройства.

Мимо-Pixel-крокодил.

Deleted
()

Какой лаунчер думаеш ставить?

Seifulla
()

Чтобы покупать гнусмас нужно быть не в своём уме как минимум по причине цены. За такую цену можно купить аналогичные не менее качественные девайсы, а покупать топовый флагман из-за камеры, умеющей снимать влажные фоточки это потреблядство. Даже сяоми редми обладают отличными для среднего инстаграмраба характеристиками. А по поводу разлочения сейчас везде всё катится с горы... Ждите... Ждите ещё... Хорошо что вообще такая возможность еще есть.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Promusik

сяоми

Пишут, что у них теперь какая-то очень нетривиальная разлочка стала. Надо письмо писать, которые человеки будут обрабатывать и если все хорошо, то разлочишь

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

И что ты взял? J2? Сяоми редми 5 плюс стоит меньше 10 тыр. По характеристикам любой гнусмас серии J разорвёт, а по качеству сборки и подавно.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Пишут, что у них теперь какая-то очень нетривиальная разлочка стала. Надо письмо писать, которые человеки будут обрабатывать и если все хорошо, то разлочишь

Нет, зачастую всё проще, но 15 дней.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

собственно я перед тем, как брать, почитал интернет на тему разблокировки загрузчика. И везде писалось, что достаточно легко. Потому и купил. А вышеописанная проблема как-то вообще очень мало где упомянута была.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

15 дней

Не только 15 дней, но ещё надо запускать проприетарный зонд под шиндошс, а также привязывать к нему номер телефона.
Мотороллер не мой, мимокрокодил по 4пда

TheAnonymous ★★★★★
()

Взял гонор 9 от хуавея, оно обновилось до 8 андроида, слышал краем уха, что линейка работает коряво, производитель скоро заблокирует что-то там, позволяющее ставить свежие прошивки. Но все работает хорошо, манией перешивки и преследования не страдаю, в таком виде на год-два должно хватить.

dmial
()
Ответ на: комментарий от dmial

необязателен

Да ничего не обязательно, кроме GSM модуля

TheAnonymous ★★★★★
()

Как вы вообще пользуетесь этим Андроидом? Всё пестрит, свистит, пердит. Каждое второе приложение пытается обмануть. Тормоза лютейшие, иной раз клавиатуру приходится ждать несколько секунд. Не говорю уже про переключения между приложениями. Никакой плавности анимации, всё дергается будто погнал в дотан на древнем радеоне. Полноэкранная реклама — это вообще как понимать? Постоянные непонятки с памятью — она вечно заполнена. Каждое приложение срёт чем-то прямо в корень.

Конечно, от дешевого говна за 5к многого ждать не приходится, но аналогичные девайсы на ВФ куда приятнее работали.

После божественного WP/W10M всё какое-то совершенно дикое, будто из деревни в Москву приехал.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Зато я знаю. Без отдельной софтины никак

4.2. Без отдельной софтины - это в седьмой версии было, в восьмой и выше пофиксили (через комп можно).

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

да-да, пришлось пое***ись. Вообще выбесило это, пришлось стрелять ноут на винде у работодателя

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

не испытываю любви к амолед. Это к самсунгодрочерам.

Promusik ★★★★★
()

так живут только те, кому необходимо «разлочить бутлоадер», у остальных все нормально

Deleted
()

Пока пользуюсь заводской прошивкой.

А на не-заводской кнокс щёлкнет и будет совсем неприятно. Юзать ломанные неизвестно кем онлайн-банки потом?

А там, как выяснилось, ограничение, что бутлоадер можно разлочить через неделю после включения (ага, мы все верим, что это против воров сделали).

Не знал, но вообще именно от воров - разумно и просто.

Постоянно то вылезает «разрешите собирать статистику», то еще что-то в таком духе.

Что за самсунг-то? У меня s7 edge таким не страдает вообще. Иногда вылазит самсунговский шоп в виде отдельной программы, со всякими скидками и новыми моделями, и всё.

yu-boot ★★★★
()

бутлоадер можно разлочить через неделю после включения (ага, мы все верим, что это против воров сделали)

Интересная идея. А почему вы сомневаетесь, что против воров?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Как то криво пофиксили, раз без компа никак.

Винда же.

Смотри на действование Божие: ибо кто может выпрямить то‚ что Он сделал кривым?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Все равно хреново

Это да. Но можно и без приложения.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне надо убрать гуглоаппс, самсунгаппс и прочие зонды, которых я не хочу иметь на своем телефоне.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Есть телефоны от самсунг, есть банальные устройства, есть все остальное. За почти 2 года я свой J5 2016 даже не перешивал и даже не рутовал, меня устраивает «изкоробки»

leg0las ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.