LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OpenSource живет

 , ,


0

1

Раньше использовал только истинно стабильные ОС: Debian, CentOS, Windows.
Теперь на ноутбуке поставил Ubuntu Wily Werewolf, подключил Kubuntu-ci PPA (для 5-х кед). Обновления прилетают - не успеваешь ставить.

Если новости почитать, то постоянно что-то релизится: KDE, VitrualBox, OpenWRT, PHP, Drupal, Жаба, про Systemd вообще молчу.

И пускай анонимус поставит под сомнение нужность каждого из этих продуктов, свободное ПО постоянно развивается.

★★

А что, кто-то сомневается в его жизнеспособности?
я вот обратно на стабильны дебиан перешел и все устраивает

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Это крик души. Я много работаю с закрытым ПО и железом, где совершенно обратная ситуация: костыльные решения 2004 года считаются свежими, обратная совместимость на уровне всего, что очень мешает разработке. Иногда приятно посмотреть на свободное ПО с их пофигизмом.

SaBo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SaBo

Работаю с закрытым софтом (впрочем, даже если открыть - вряд ли будет толк - никому не нужно, специфично и очень сложно настраивать).

За последний месяц было внесено порядка 5 десятков мелких изменений в сам софт, и овердохерища в конфиги опенсорсной обвязки.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Скажем честно - твой случай скорее исключение, чем правило.

ekzotech ★★★★
()

Я первый раз ставил ASPLinux v.10 в 2004 или 2005 году. Потыкал, ничего не понял и вернулся на хр.

Куда ближе я познакомился с линуксом в 2008 году, zenwalk, slackware, ubuntu/mint. Ну а дальше уже начал пробовать другие дистрибутивы.

Я вижу огромный рывок линукса за это время. Сейчас я на своём компе с двумя видеокартами AMD 6970 использую опенсорс драйвер - и у меня нет нареканий к его работе.

Сейчас линукс «искаропки» может больше, чем виндовс. Большинство принтеров готовы к работе через 5 секунд после подключения, с некоторыми моделями приходится возиться. Звук работает искаропки, видео тоже.

Даже если отбросить фанатизм - я рад, что когда-то познакомился с линуксом (а вообще знание о нём у меня появилось после прочтения «компьютерной энциклопедии» 2003 года) и могу им пользоваться. Жаль, что я не могу оказать большую поддержку тем, кто это всё создаёт.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

MS сами часть OS. Открыли какую-то среду разработки и штуки для сисярпа.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.