LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс массово банит аккаунты, к которым не привязан номер телефона

 , , , ,


2

3

И вроде бы ничего нового. В конце декабря прошлого года даже на ЛОРе многие писали, что их аккаунты были забанены по ключевым слвоам после отправки писем с обсуждением каких-то политических тем, и не только.

Яндекс банит почтовые ящики по ключевым словам

И вот новая волла яндекс-истерии и массовых банов почтовых аккаунтов. По этому поводу на хабре был создан сегодняшний топик. Теперь даже не надо ничего обсуждать, с вероятностью 50/50 яндекс забанит вас рано или поздно просто за то, что вы не прошли идентификацию и не предоставили паспорт и телефон тов. майору.

https://habr.com/post/419541/

P.S. Если не тянет даже на мини-новость, то хотя-бы загоните в talks - это ведь полный капец в самом деле. Банят на пустом месте. Привет Protonmail, я так понимаю?

Перемещено jollheef из internet

anonymous

Ответ на: комментарий от Deleted

Будто что-то плохое...

А что хорошего?

В инфантильном манямирке.

Да полпланеты этих манямирков догнивает. В некоторых даже траву жрать приходилось в 90-х, но это так, мелочи. И новые споры проклёвываются — где поверх коммерции (безусловный доход, всяческие сервисы шаринга), где мимо (пиратство, фриганство, опенсорс, дауншифтинг и даже банальное деревенское самообеспечение).

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Как переход в другую деятельность связан с ростом?

Именно рост. Работал например дворником, получал 5тыр., потом сменив постепенно несколько работ дорос до директора предприятия, например, это и есть рост в личной жизни.

Вот ты бы гордился продиджями, если бы они не выступали до сих пор, а стали какими-то мрачными невидимыми продюсерами, копирастами, менеджерами и прочей шушвалью, сидящей на верних ступенях (но не самых верхних, этих как раз единицы и их хорошо видно) карьерной лестницы?

Ой, ну и бред начал нести. Причём тут Пёрдижы? По мне так в плане творчества лучше бы завязали. В 90х музыка была в первую очередь ради фана, а бабки как бонус. Рейвы всякие там. Сейчас бабло на первом месте и творчество подгоняется с учётом бабла. По теме у нас как раз была дискуссия недавно, можешь почитать, если интересно (отсюда и до в т.ч.).

а стали какими-то мрачными невидимыми продюсерами, копирастами, менеджерами и прочей шушвалью, сидящей на верних ступенях (но не самых верхних, этих как раз единицы и их хорошо видно) карьерной лестницы?

Все коммерческие артисты копирасты. У всех коммерческих артистов есть издатель, который блюдёт соблюдение авторских прав. У нас недавно их издатель потребовал тред выпилить, где мы сингл слили. Они хостеру пожаловались, пришлось удалять. Это вообще всё естественно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Самый что ни на есть творческий процесс

По мне так мартышкин труд. Чего там творится-то? Не вижу ничего творческого.

Оно по сути своей рутина, инструмент достижения целей. И без инструмента их, увы, не достичь. Но достигать нужно, а не складывать руки, потому что ты постарел и задолбался. Иначе вообще ничего не будет, жизнь кончена.

И? Я разве говорил что не нужно? Это всё не отменяет того что к средним годам это надоедает и становится неинтересным.

Как бы обоснуй

Лень писать и вроде бы в какой-то инкарнации уже обсуждалось.

Deleted
()

Миленько. Впрочем, ожидаемо. Давно не пользуюсь дерьмосервисами вонючего яндекса.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в личной жизни

При чём тут работа?

В 90х музыка была в первую очередь ради фана, а бабки как бонус. Рейвы всякие там. Сейчас бабло на первом месте и творчество подгоняется с учётом бабла

И сам при этом за коммерцию выше копротивляется, мдауж.

У всех коммерческих артистов есть издатель, который блюдёт соблюдение авторских прав

Даже у смузихлёбов с бандкампа?

Это вообще всё естественно

Естественно по деревьям лазить, а это извращения конкретной эпохи.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Угу, обсессонутые-то и не мешают. То башкой двинут и чего-то натворят, чего в адекватном состоянии бы не сделали, то бабло сосут у окружающих.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чего там творится-то?

То, чего раньше не делали. Каждый баг по-своему уникален.

Не вижу ничего творческого

А что, творчество должно на 100% состоять из самоудовлетворения? Так это уже дрочерство какое-то получается. Чтобы что-то сотворить, надо что-то сделать, само собой только говно из жопы вываливается.

к средним годам это надоедает и становится неинтересным

А поцчему оно должно быть интересным? Тут дело скорее не в роде деятельности, а в критической массе жизненного опыта: если уже нечему удивляться, то откуда взяться интересу?

и вроде бы в какой-то инкарнации уже обсуждалось

Я только трекещиносрач помню в другой инкарнации.

bodqhrohro_promo
()

У меня все ящики на Яндексе живы. В статье на хабре возможно ящик приняли за спамера.

А вот Facebook - мгновенно блокирует аккаунты без фоток и телефона.

ВКонтакт блокирует старые аккаунты без телефона, но выборочно.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это всё тупая работа, доступная старшеклассникам.

а кто тебе сказал, что это именно колупание готового? я вот патчу кучу всего под разные сборки. под свои нужды. и для этого нужно уметь в программирование. старшеклассники даже рядом не стояли. тем более, что сейчас они невероятно тупы. мы в их возрасте сами компы паяли, а они сидят тупо в соцсетях, котиков лайкают.

а теперь ты со своим целлюлитом уже никому не интересна.

бугога! а мне и не нужен такой «интерес». ни раньше, ни сейчас. я специально тщательно ограждаю свою жизнь от размноженцев и прочих дебилов, желающих сесть на шею. мне их тупые животные интересы никуда не упёрлись. а тебя вот бомбит от того, что кто-то не страдает от семейной жизни :) и да, ты скатился до обсуждения моей внешности (хотя даже ни разу меня не видел). а всё потому, что я просто указала тебе на то, что отупение - это начальная стадия инволюции мозга. и это действительно так.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

в цивилизованных странах власть отражает интересы общества и обеспечивает их

это ты чота загнул! :) лучше уж ветрячки в огороде. оно надёжнее, правда. все эти дармоеды у власти никакого отношения к «интересам общества» не имеют. да и нет никаких «интересов общества» вообще. у каждого свои шкурные интересы и все они разные. так что нет никакого общего знаменателя, который можно было бы обозначить как общий интерес. поэтому у власти «в цивилизованных странах» стоят в основном лоббисты крупных корпораций. и они выбирают то, что им выгодно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

При чём тут работа?

При том что работа важная её часть. Хотя почему-то так повелось называть личной жизнью ту часть личной жизни что не связана с работой. Как бы это две жизни, у многих независимые, но тем не менее обе личные жизни.

И сам при этом за коммерцию выше копротивляется, мдауж.

Для меня это естественно, я могу иметь сразу несколько противоречивых мнений. В данном случае одно личные субъективные эмоции о творчестве, а другое это объективное мнение. Скатывание творчества в УГ плохо, а коммерция ничего плохого.

Даже у смузихлёбов с бандкампа?

Донаты не коммерция.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А что, творчество должно на 100% состоять из самоудовлетворения? Так это уже дрочерство какое-то получается. Чтобы что-то сотворить, надо что-то сделать, само собой только говно из жопы вываливается.

Хз, по-моему, хорошее творчество рождается только когда есть фан. Иначе это просто рутиная работа.

если уже нечему удивляться, то откуда взяться интересу?

Вот поэтому когда пропадает интерес многие стараются найти его в другом месте или страдают. Ну или если платят очень хорошо на старом месте, то многие предпочитают делать рутину и пофиг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а кто тебе сказал, что это именно колупание готового? я вот патчу кучу всего под разные сборки. под свои нужды. и для этого нужно уметь в программирование.

Программирование тоже рутина. В молодости это ещё доставляет, когда глаза горели, но потом это становится нудным как вязание.

старшеклассники даже рядом не стояли. тем более, что сейчас они невероятно тупы. мы в их возрасте сами компы паяли, а они сидят тупо в соцсетях, котиков лайкают.

И что? Я до десятого (не включительно, в 10 и 11 стало некогда) тоже увлекался радиоэлектроникой, паял по схемам всякую фигню, посещал радиокружок. И я тебе говорю что это всё рутина, которой очень не охота и не интересно заниматься взрослому мужику, да и незачем. По моим наблюдениям все кто увлекался подобными з-тствами, остались замкнутыми в себе асоциальными з-тами, отбросами общества, боищихся людей. По факту из сверстники, которые в это время бухали и трахались например, оказались более успешными, т.к. научились интегрироваться в общество и довиваться успеха благодаря умению взаимодействовать с людьми. А у тебя вся твоя никчёмная жизнь проходит перед монитором.

я специально тщательно ограждаю свою жизнь от размноженцев и прочих дебилов, желающих сесть на шею. мне их тупые животные интересы никуда не упёрлись.

Знакомые слова. У меня такая же сестра. Ей 32, её замуж так никто и не взял, только у неё вместо линукса ПГМ в самом упоротом виде и такая е-шка нафиг никому не нужна. Поэтому у неё тоже все мужики казлы.

Поэтому ты такая злая. Кстати, присмотрить к bodqhrohro_promo, вы два сапога пара.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но тем не менее обе личные жизни

У самозанятых разве что.

я могу иметь сразу несколько противоречивых мнений

Я тоже. Пора написать какую-то книгу, чтобы привести мысли в порядок, и перестать траллировать всё, что движется.

а коммерция ничего плохого

В рамках капиталистической системы. Которая избрана, потому что как-то работает сама, а где не работает — подпирается костылями, а где не подпирается — то объявляется фичей, а несогласные с этим преследуются. Короче, как винда. Или нейронки.

Донаты не коммерция.

Донаты — это когда минимальная цена $0. А такое далеко не у всех.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хорошее творчество рождается только когда есть фан. Иначе это просто рутиная работа

Одно другому не мешает. Как ты представляешь себе 100%-но чистый фан? Ну разве что какие-то высеры типа видосика про хруща. Или стримы игр. Кстати, про игры: это фан или рутина? Ведь задрачивание самая что ни на есть рутина обезьянья и есть, особенно по твоей логике. И уж точно непонятно, при чём тут музыка продиджей, если надо пердолить кучу электроники и выдрючивать технику игры, чтобы её выжать.

стараются найти его в другом месте

И всё равно не находят. А если и находят, то лишь потому, что были ограниченными дубоголовами в молодости и раньше его не видели. Выходит, лучше молодость как раз просрать, чтобы оставить на старость много вкусненького.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Донаты — это когда минимальная цена $0. А такое далеко не у всех.

Тем не менее, коммерция это когда доход основная цель. А донаты это так, приятный бонус. Опубликовал работу, за одно можно дать возможность оставить вознаграждение, мешать не будет, может на пиво что-то и наберётся. А может и на лечение зубов, если повезёт, но губу раскатывать не стоит.

Остальное комментировать лень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

когда глаза горели

Ну так когда перестали гореть — человек уже мёртвый овощ и есть, считай.

паял по схемам

ССЗБ. Нет бы новые разрабатывать.

оказались более успешными

Что ты вкладываешь в этот баззворд?

проходит перед монитором

Раззуй глаза, нонешняя молодёжь повально в экраны пялится. Это уже давно не признак задротства и асоциальности.

только у неё вместо линукса ПГМ в самом упоротом виде и такая е-шка нафиг никому не нужна

Ты что-то путаешь. Если у неё ПГМ, то зачем ей кто-то нужен? Настоящие ПГМнутые осознанно соблюдают целомудрие. Но ты, конечно, можешь перекручивать факты в угоду троллингу, как малолетний школолотравильщик.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А донаты это так, приятный бонус

Ты намекаешь на подразумевание пиратства? Ну тогда коммерческого музла в принципе нету. Кто-то купит, кто-то не купит.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Раззуй глаза, нонешняя молодёжь повально в экраны пялится.

В девяностых большинство уже пялилось, тогда в игровые приставки, Dendy и прочее. И ничего, почти все к 20 выросли из этого и живут счастливой жизнью, в отличие от 30-летних красноглазых з-тов, ковыряющих свой линукс на локалхосте целыми днями и постящих на лоре злобные комментарии как iron_bug.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и живут счастливой жизнью

Наркоманы тоже счастливы, когда ширанутся. Зачем этим бравировать только?

постящих на лоре злобные комментарии

Высокий интеллект и мизантропия ходят рука об руку. Сложно не обозлиться, когда видишь вокруг горы дерьма и осознаёшь их, а не игнорируешь в силу скудоумия. Между прочим, именно обозлённые и двигают мир к лучшему, ведь счастливый человек сидит в зоне комфорта и не рыпается, пока вокруг него тем временем рушится мир.

как iron_bug

Она крутой специалист с десятками лет опыта, а ты просто завидуешь :P Таких с руками отрывают, кому надо.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В девяностых большинство уже пялилось, тогда в игровые приставки, Dendy и прочее

Только богатенькие. Большинство еле концы с концами сводило, какие денди ещё, когда жрать нечего. Массовая компьютеризация в этой стране пошла лишь с конца 00-х.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Она крутой специалист с десятками лет опыта

Крутые специалисты не дартаньянят на прыщефоруме.

Таких с руками отрывают, кому надо.

Судя по её поведению таки никому не нужна, а сама она оправдывается что на самом деле это ей никто не нужен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Крутые специалисты не дартаньянят на прыщефоруме.

Стереотипы-стереотипчики.

Судя по её поведению таки никому не нужна, а сама она оправдывается что на самом деле это ей никто не нужен.

Обоснуй подробнее свой вывод.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Только богатенькие. Большинство еле концы с концами сводило, какие денди ещё, когда жрать нечего.

1) Концы с концами сводил только совсем уж биомусор всякий. Остальные зарабатывали на всём подряд, благо тогда регулировалось всё никак. Впрочем, я тогда жил в столице и там было норм. В провинции конечно ничего не было. Ну я к вам в 95м заезжал в Украину (ну точнее в Артек, на празднование 75-летия лагеря), народ жил неплохо, все были миллионерами :-D (правда там и проезд в транспорте стоил несколько тысяч местных денег (купоны или карбованцы, не помню уже что за валюта там у вас была тогда).

2) У кого дома не было своих приставок, торчали в игровых салонах или собирались у одного из одноклассников, у кого была приставка (вместе играть веселее). А ещё до прихода Dendy в массы в одном таком салоне были компьютеры Atari с играми, загружаемыми с аудиокассет. Мы там часами играли.

Массовая компьютеризация в этой стране пошла лишь с конца 00-х.

Причём тут компьютеры, тогда игровые приставки были популярны. ПК в массы пошли только в конце 90х. В середине 90х ПК был только у одного одноклассника, и то это был вот этот хохлокомпьютер с бейсиком, на котором мы развлекались написанием всяких опердений на бейсике. Потом в 97 у него уже появился комп с Win95.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я тогда жил в столице

Ну дык Москва в экономическом плане вообще отдельное государство, по сути. И компьютеризация там шла куда эффективнее, в первую очередь интернетизация. Одно дело — связь в пределах мегаполиса, и совсем другое — по огромной стране.

или собирались у одного из одноклассников

Вот видишь, общение всё равно оффлайновое, компьютер выступал просто как игрушка, а не отдельный мир. Сейчас всё принципиально иначе, интернет — основной канал общения, даже между близкими людьми.

тогда игровые приставки были популярны

Это тоже компьютеры. Смотря как использовать. У многих и поныне пека с виндой выступает чисто игровой платформой, тупо потому, что у соснолей управление/графоний убогое и игорей нету, которые есть под пеку.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну дык вроде читал. И ничего такого не вижу. Ещё раз повторяю, на чём ты основываешь именно такую расстановку причины и следствия?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

всё рутина, которой очень не охота и не интересно заниматься взрослому мужику, да и незачем

открой нам секрет, что же такое интересно может быть «взрослому мужику»? сидеть на диване, бухать пиво и пялиться в мудоскоп? это, по-твоему, развитие?

только у неё вместо линукса ПГМ в самом упоротом виде

ты сравнил, однако! ПГМ - вера в сказки древних животноводов синайского полуострова. а линь - это реальная ОС, на которой люди работают.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

это, по-твоему, развитие?

Вместо тысячи слов.

ПГМ - вера в сказки древних животноводов синайского полуострова

Не просто нематериальная вера, а целый букет материально-поведенческих атрибутов оной. Тут не столько важно даже, на основе чего всё это крутится, а что это по внешним признакам из себя представляет.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по её поведению таки никому не нужна, а сама она оправдывается что на самом деле это ей никто не нужен.

во-первых, я не оправдываюсь, а просто излагаю факты. во-вторых, одно не противоречит другому. в-третьих, меня это полностью устраивает. для меня важно, чтобы меня не доставали всякие озабоченные и недалёкие граждане. я умею не привлекать внимание нежелательных элементов. а уж что они обо мне думают - мне абсолютно фиолетово. лишь бы держались на расстоянии.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну дык Москва в экономическом плане вообще отдельное государство, по сути. И компьютеризация там шла куда эффективнее, в первую очередь интернетизация.

А что сразу Москва-то, это была вообще не Россия, так что по развитию там было похуже чем в каком нибудь российском миллионнике, типа Нижнего Новгорода.

Вот видишь, общение всё равно оффлайновое, компьютер выступал просто как игрушка, а не отдельный мир. Сейчас всё принципиально иначе, интернет — основной канал общения, даже между близкими людьми.

Это не имеет какого либо негативного эффекта. Я тебе больше скажу, все эти кружки хоть радиолюбителей, хоть авиамоделистов (тоже увлекался) существуют и по сей день и дети там занимаются. Тогда тоже занимались всякими хобями не все дети, а единицы (это где-то 1-3 человека на школу в среднем).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

ну да, это целый симптомокомплекс. но ноги растут именно из веры в деда мороза некоего мифического персонажа.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

открой нам секрет, что же такое интересно может быть «взрослому мужику»? сидеть на диване, бухать пиво и пялиться в мудоскоп? это, по-твоему, развитие?

Уже развитому незачем развиваться, особенно когда уже всего добился.

ты сравнил, однако! ПГМ - вера в сказки древних животноводов синайского полуострова. а линь - это реальная ОС, на которой люди работают.

Тут для многих это такая же религия, у которых даже бомбит как у обычных верующих, когда про их объект поклонения скажешь какую-то горькую правду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что сразу Москва-то, это была вообще не Россия

Ну значит, ты и вправду из Азербайджана :D

Это не имеет какого либо негативного эффекта

Во манёвры пошли. Что тогда имеет?

Я тебе больше скажу, все эти кружки хоть радиолюбителей, хоть авиамоделистов (тоже увлекался) существуют и по сей день

Сейчас вообще детей таскают по кучам кружков и секций в принудительном порядке.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Проблема в том, что если вынуть ядро — симптомокомплекс останется, саентология и совок тому пример.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а, то есть теперь мы уже стали парой. офигенно. вообще-то мы тут срачи разводили похлеще этого. так что на пару мы явно не тянем.

просто есть оценка мнения, а есть оценка личности. я стараюсь оценивать мнения, ибо форум не для знакомств (внезапно), а для обсуждения разных вопросов. мне фиолетово, кто как выглядит или как он там живёт у себя дома. я просто читаю посты и оцениваю информацию. сегодня я могу выступать за чьё-то мнение, а завтра тот же человек напишет лажу и я буду с ним спорить. и мнения у всех разные. а тут я вижу другой подход. и мне вообще непонятно, почему на форуме про никсы меня вдруг начинают упрекать в несоответствии чьим-то там тараканам в голове. я тут вижу какие-то комплексы, только не могу понять, откуда ноги растут.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а, то есть теперь мы уже стали парой

Меня не первый раз за глаза женят, что характерно :D

только не могу понять, откуда ноги растут

А тут бессмысленно понимать, он же сам выше признался, что в голове каша и субъективное мнение с объективным расходится.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну значит, ты и вправду из Азербайджана :D

Уже нет, свалил оттуда, бросив ВУЗ (в 98 или 99).

Сейчас вообще детей таскают по кучам кружков и секций в принудительном порядке.

Ну меня отец тоже постоянно в спортивные секции отправлял, то на плавание, то на футбол, то на акробатику, то на кунг-фу, пока в средних классах у меня не появились собственные интересы, задротские.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже развитому незачем развиваться, особенно когда уже всего добился.

эпично. прямо хоть щаз в цитатник ЛОРа :)

ты уже изготовил себе памятник? ну, достигнув совершенства, наверняка надо себя увековечить.

у меня малость другое мнение: что не развивается только то, что умерло.

Тут для многих это такая же религия, у которых даже бомбит как у обычных верующих, когда про их объект поклонения скажешь какую-то горькую правду.

тут целый форум про проблемы и вопросы линя. хотя насчёт «правды» иногда спорно, что считать за правду. но, конечно, когда уже всего добился, то ты наверняка имеешь патент на Истину ТМ :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Значит, пора списывать.

А кто списывать должен, ты? :-D Тебе как-бы никто ничего и не должен, а люди стремятся к тому чтобы как можно раньше всё сделать чтобы можно было больше насладиться ничего не деланьем. Наиболее счастливые люди вообще не работают, в смысле у которых нет такой необходимости (всякие just for fun увлечения не в счёт).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть ты признаёшь, что ты грёбаное животное с инстинктом самосохранения, которое осознаёт свою бесполезность и отработанность, но дохнуть не собирается, потому что ПНХ?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

тут целый форум про проблемы и вопросы линя.

Всегда был религиозной сектой большей частью. Наличие техподдержки этому никак не противоречит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

То есть ты признаёшь, что ты грёбаное животное с инстинктом самосохранения, которое осознаёт свою бесполезность и отработанность, но дохнуть не собирается, потому что ПНХ?

Ну как бы я никому ничего и не должен, в том числе кому-то быть полезным. Коммунист что ли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему ты рассматриваешь полезность исключительно как переходное понятие?

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.