LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Друзья, это день настал. Амиго мертв.

 ,


0

1

Он был неплохим браузером, но его подвела неразборчивость в связях - он связался с плохими рекламными сетями и его репутацию уже не восстановить. С сегодняшнего дня мы прекращаем разрабатывать Амиго.
https://twitter.com/mailru/status/1024256726026133506

Ответ на: комментарий от Deleted

Это первый в жизни случай, когда мне пригодилась фраза, которой нас учили в языковом лагере в 9 классе.

Deleted
()

Жаль, в своё время был хорошим детектором.

Thetan ★★★
()

Комментарии к этой записи в твитере немного напоминают лоровские)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

Обычный лагерь для школьников с вожатыми из США, Англии, Германии, Испании и ещё каких-то стран, не помню уже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Новый Firefox с закладками от Mail.RU

И ведь не поймёшь сходу о каких «закладках» речь.

DawnCaster ★★
()

Амиго был также нужен как кому ю ёжику - футболка

Вассалям Амиго!

Ramil ★★★★
()

Рано радуетесь. У них еще аналогичное гавно есть

https://t.co/9fbZGa7QEK

- оттуда же, из твиттера

bvn13 ★★★★★
()

Комменты доставили.

Особенно про: «его смерть тоже из реестра вычищать?»

Ramil ★★★★
()

Он был не плохим браузером, а очень плохим

Ремонт

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Притащили мне как-то ноут, я охренел от скрытно-установленного говна маил.ру и тот же амиго и прочая лабуда вычищалась с трудом.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обычный лагерь для школьников с вожатыми из США, Англии, Германии, Испании и ещё каких-то стран, не помню уже.

Так бы и написал, "... и прочих стран НАТО"

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)

Когда бордель перестаёт переносить гешефт, то не кровати двигать надо, а женщин с пониженной социальной ответственностью менять.

Deleted
()

он связался с плохими рекламными сетями

Самокритичненько

dogbert ★★★★★
()

Главное не останавливаться! И тамтам отправьте уже к футубре. Пусть вся шпионовирусня от мэйлру поскорее подохнет.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Это тебе не приходилось чистить компы от вирусни что тащат в систему эту погань.

tommy ★★★★★
()

Кол-то хоть забили? Чисто для профилактики...

hungry_ewok
()

Нефиг неразборчивыми связями заниматься! Мы тоже не занимались, поэтому не юзали это больное поделие! Гори оно огнём!

Promusik ★★★★★
()

Посмотрел гифку с вендопроблемами типа «забил снять галочку».
Посмеялся, пошел работать дальше.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это, конечно, виндопроблемы. Но такие разработчики и чекбоксы инвертируют, соглашение на утановку маскируют под соглашение с условиями. И, видимо, платили достаточно «партнёрам», а там уже любые средства пойдут. Это ко многим крупным относится, но mail.ru сильно отличился.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Такие разработчики со своим софтом и со своей моделью разработки не нужны и должны сдохнуть вслед за этим самым амиго.

crutch_master ★★★★★
()

Вендопроблемы, первый раз вообще про такой браузер слышу. Но я спокоен за пользователей венды, они найдут где себе малвари понакачать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

какой ещё логотип со сторонами от мейл.ру?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

проблема даже не в том, что кто-то забил снять галочку, а в том, что после установки всего этого «богатства», его просто так не удалить и это явно было сделано так намереннно.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А там и не надо было галочки снимать. Оно тайно ставилось. При чём вешало на 30 век систему.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

некоторые подобные вещи даже прав администратора для установки не требуют - просто ставятся в профиль пользователя, потом за такими пользователями приходится вычищать профиль

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Я думаю тут больше орг.момент и низкая культура разработки. Кто-то уже показывал deb пакет от мягких, который сносил sh. Технически ничего не мешает сделать такой же deb пакет с каким-нибудь amigo в придачу.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Теперь тебе занесут много новой шняги

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это нужно было всем без исключения, целыми днями сидеть на маилсру чатится на их сервисах, комментить новости и читать гороскопы. Кстати гороскопы у них годные.

Ramil ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.