LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Quasar

Ты хотел сказать HDCP? Его использование все-таки не обязательное, пока что.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

По-тихому оно и сейчас происходит, хотя пока что только в мире планшетов и смартфонов в направлении, что нельзя просто так взять, скопировать свои файлы на устройство или с одного на другое и использовать. Надо их гонять через облака и сервисы и могут быть приключения. Нет, как бы не запрещено пока что и даже можно, но особенно у Apple сильно через одно место

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Смешной. DVD тебя переживёт

С чего бы? Объем маленький, срок жизни небольшой. Я не понимаю зачем это ненужно в 2018 году.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Я не понимаю зачем это ненужно в 2018 году.

На местном рынке, к моему удивлению, и сейчас есть лоток с dvd в продаже. Уж даже и не знаю, лицензионными или нет. Блюрей там тоже присутствует, но буквально один-два среди остальных. Значит покупают и спрос есть, ведь аренда этого места стоит денег. И это в Москве.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Обычно покупают те, кому за 40, и кто не умеет пользоваться компьютером. Да и как тут устоять, если можно купить подборку фильмов с каким-нибудь актером за 100 рублей.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Да и как тут устоять, если можно купить подборку фильмов с каким-нибудь актером за 100 рублей.

Таких дисков давно нет в продаже, я же говорю, что про лицензионность сходу даже не скажу.

И кстати о компьютерах, торренты с фильмами в SD-качестве (менее 720p) вполне массово грузятся и просматриваются, так что большое количество людей явно не парится на тему качества контента.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

мы как-то цифровали с плёнки 8 мм :) вот это гемор. а с VHS сейчас некоторые конторы предлагают цифровать. причём тарифы там вполне скромные и у них это поставлено на поток.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ого. Еще я знаю что если изображение прыгает, то надо настраивать вручную головку, вот это тож гемор)

karton1 ★★★★★
()

мы в школьные годы подобную фигню паяли. только на микросхемах КТ. тогда ещё МГТФ казался роскошью. фиг достанешь. и платы сами травили.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.