LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Riniko

У меня не было. В отличие от линукса. Причем и там, и там обновления прилетали сами по себе, т.е. высвечивалось уведомление, а я просто подтверждал.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Таки я тоже считаю, что винда работает лучше. Сам сижу на ней до тех времен, когда в линукс завезут что-нибудь крутое.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

О, понеслась. Щас наверное скажешь, что убунта для идиотов и надо юзать %DISTRONAME%, причем что ядро и основные системные утилиты и там, и там одинаковы.

Разочарую сразу. Юзал много дистрибутивов.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Вряд ли сделают. Сейчас проще засунуть гном по дефолту.

ozz_is_here
() автор топика

Ну да, ощущение почти бога, современный комп дает почувствовать себя гайкой

ilovewindows ★★★★★
()

Подобное рукоделие еще в журнале «радио» публиковалось. Зачем это раскапывать столько лет спустя — непонятно. Но все лучше, чем дорвеи писать, работа руками облагораживает.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в каком-нибудь контейнере и кодеке, которые маловероятно будут в употреблении через 20 лет

Точно? Например avi и mpeg2 которые сейчас вполне в употреблении 26 и 22 года.
Дисководы для дискет и те продаются, а не то что контейнеры и кодаки.

onon ★★★
()

Отличное хобби, но не более...

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

теперь хоть я знаю что все мои видео будут доступны и 20 лет спустя без такой мороки.

Будут говорить: «Такая жесть!» глядя на мелкую картинку в 8 или 16к телике

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Да и пофиг, я вот сейчас пересматриваю оцифрованные vhs, да качество фиговое, но это хоть единственный сопосб посмотреть например на родителей 1995 года, еще живого деда и прочее, да и кучи людей которых либо уже нет, либо с которыми я скорее всего уже больше не увижусь.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Оцифровка весьма неплохим рынком была лет 10 назад. 800 рублей за час видео брали, по тем временам нормальные деньги выходили.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Тогда эта аппаратура денег стоила. Камеры и видюки под разные пленки, люто дорогие карты захвата. ДВД с менюшками из vhs смотрелись круто. Сейчас это проще купить самому чем заказывать.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Это да. Только карты захвата стоили дорого, а еще видаки. В 90х могли и грохнуть за хороший видак, у меня кстати видак сони,собран во Франции.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Автор запостил это на Пикабу - странный выбор.

За 2 года до этого на хабре. Комменты там почитай. Про раскладку доставило.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ты бы видел мой выпускной. Я сам оцифровал с кассеты 13-летней. Ты бы ужаснулся. Я это видео смотрел чисто поржать. Ибо качество просто ... Т.е. сидеть и смотреть с ностальгией.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что интересно, потому что на видео все в том виде как было в моем детстве.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Да, забавно. Кстати я не стал оцифровывать школьные записи, вот школу я хочу забыть поскорее, хз почему. Нормальная жизнь у меня была в нептуаколледже, вот там да, весело было. Я даже рад что у меня не было выпускного, свалил я из школы в 8 классе.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я видак сразу к карте подключал. Видак сейчас на кухне на стуле для годовалого ребенка в качестве подставки.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

Да чтоб я помнил! Я помню как затаривались, под десять штук в рублях карточка и по трешке где-то за камеры под 8 и 16 пленку.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Да не скажу я сейчас уже, я и сейчас в этом не сильно понимаю. Был человек, который занимался видеосъемкой профессионально, сказал что нужно, купили, работали.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

теперь хоть я знаю что все мои видео будут доступны и 20 лет спустя без такой мороки

Время покажет. Как ты сам убедился, плёночка лежит и есть не просит. А сколько пролежать твои ди-ви-ди и не протухнет ли твой аккаунт в облаках - это мы ещё посмотрим.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это да, но плёнка любит размагничиваться и сыпаться. А про облака я и не говорил, я же не больной там хранить что то важное.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Подобное рукоделие еще в журнале «радио» публиковалось.

Вот да, тоже хотел написать про «Радио-86РК».

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

теперь хоть я знаю что все мои видео будут доступны и 20 лет спустя без такой мороки.

А вот прикинь, что если за 20 лет продавят копирасты drm во все щели, так что будет аппаратно ограничено воспроизведение на обычных компах любого аудио-видео без установленого сертификата с лицензией, проверяемой онлайн. На свои ролики тоже нужно будет какую-то лицензию производителя приобретать и устанавливать.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.