LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ip

 


0

1

Вот тут говорят что на 1 ip сидят куча «сурьезных сайтов». А что это норм, когда так экономят ? Даже на нищебродскую VPS дают отдельный ip, а тут целый сайт ...


а что, целый сайт не помещается на одну VPS? надо обязательно две брать?

а у меня несколько сайтов на одной VPS - я дважды нищеброд?

bvn13 ★★★★★
()
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)

Вот тут говорят что на 1 ip сидят куча «сурьезных сайтов»

Есть такая услуга «виртуальный хостинг», когда на одном сервере находится много сайтов разных клиентов. ip адрес там один на всех.

А что это норм, когда так экономят?

да

Часто виртуальный хостинг предоставляет возможность сделать выделенный ip для сайта, за дополнительную плату.

Даже на нищебродскую VPS дают отдельный ip, а тут целый сайт

Блогосайту на wordpress собственный ip адрес не нужен, в отличии от виртуального сервера со своей собственной ос.

onon ★★★
()

А это может быть шлюз (не тот который у анона инет раздаёт), а за ним цельный дата центнер с охранником и уборщицами.

Deleted
()

Есть ещё сервисы типа cloudflare (для борьбы с ddos-атаками), которые пропускают через себя весь трафик.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что-то я не совсем понимаю. DNS-то у всех разные, просто добавляешь A запись и всё. Не обязательно домен к хостингу парковать.

InterVi ★★★★
()

Почему бы и нет, если bottleneck'а оно не создает?

Хз в чем экономия если честно, статический IP стоит американский рубль в месяц на том же амазоне.

Murg ★★★
()

Короче, смотри. Есть хостинг с сотней сайтов. Один айпишник стоит около 100 рублей (не помню уже). Стоимость отдельных айпишников сам посчитаешь?

ozz_is_here
()

Вот тут говорят что на 1 ip сидят куча «сурьезных сайтов». А что это норм, когда так экономят ? Даже на нищебродскую VPS дают отдельный ip, а тут целый сайт ...

man frontend, man backend, man reverce proxy, man cdn, man load balancing, man clustering

За одним IP адресом может скрываться довольно большая куча оборудования, а тот IP адрес - это всего лишь балансировщик, или ещё какая-нибудь херь, а основные сервера спрятаны за ним.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.