LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сборка трактора

 


1

3

Хочется начать собирать трактор в ближайшее зарубежье (Финляндия, Латвия, Польша...). Но вот беда: каких либо сверх крутых навыков я не имею, а получать их достаточно долго, а трактор хочется через годик-два.

Так как вообще заинтересовать зарубежную компанию взять меня, ещё совсем «сырого»? Пока имею только B1 инглиша (постоянно развиваюсь в этой теме) и неплохие навыки сисадминства и чуть-чуть программирования.

Прошу прощения если слишком глуп и наивен.

Ответ на: комментарий от Deleted

Хм. Я всегда думал что baptism == крещение и что баптисты это христиане. Обобщенно, без указания конфессии.

не. Видал хоровые пения негров в церкви из США с рокнроллчиком? Вот это баптисты.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Латвия, по-моему, самая негативно настроенная к русским. В той же Эстонии не так остро это проявляется.

Это весьма неоднозначно. Я бы сказал, по-разному проявляется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так там все христиане такие. Особенно в техасах.

Ну там баптизм так же распространен как у нас православие.

dikiy ★★☆☆☆
()

накоплю денег на бензин для трактора, сделаю загран паспорт, и пешком до ближайшей границы. и будь что будет, где угодно лучше чем тут.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Латвия, по-моему, самая негативно настроенная к русским

Разве ? У меня есть пара знакомых оттуда, к одном удаже в гости ездил, вроде все окей. ЕМНИП в Риге еще и мэр русский

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Разве ? У меня есть пара знакомых оттуда, к одном удаже в гости ездил, вроде все окей.

Да бред это все. Я сам с семьей практически каждый год в Ригу к друзьям езжу - замечательный город, замечательная страна, очень дружелюбные люди. Да, если отъехать от Риги километров на 100-200 (например, на мыс Колкий), можно в сельских магазинах встретить молодых продавщиц, не понимающих по-русски и по-английски. Но в крупных городах таких проблем нет. Рига вообще интересный город - все вывески и объявления на латышском, но на улицах везде русская речь, латышская явно в меньшинстве...

Такое вот интересное двуязычие...

PS Тем не менее, друг, к которому езжу в гости (Java-программист) предпочитает работать на московские или немецкие конторы - денег гораздо больше получается. Так что с зарплатами в IT в Латвии, видимо, не все хорошо...

PPS А вот про школы выше верно описано - он своих детей в России обучает.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну я за реалити-шоу на лоре только про Белку смотрю, и еще про Саныча, пока тот не ушел (хнык). Думал, что Ттт свалил куда подальше, обидевшись на советы мирских лорчан.

takino ★★★★★
()

Пока имею только B1 инглиша (постоянно развиваюсь в этой теме) и неплохие навыки сисадминства и чуть-чуть программирования.

Всё правильно делаешь, и приоритеты правильно расставлены. Продолжай учить английский и ищи вакансии на linkedin/indeed/stackoverflow jobs/<ещё стопицот сайтов>.

Так как вообще заинтересовать зарубежную компанию взять меня, ещё совсем «сырого»?

Открою страшную тайну - демпингом. Возьмут на ту позицию, на которую местный абориген добровольно не пойдёт (или если их огромная нехватка). На меньшие деньги, на худшие условия. Ну и по большинству миграционных программ нельзя менять работу первые несколько лет - для многих работодателей с текучкой это неплохой «бонус».

Но не всё так плохо, это в любом случае стоит того.

BattleCoder ★★★★★
()

Есть мнение, что человек задающие так и такие вопросы - уже близок к своей вершине развития.

dk-
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Тех, кто понимает, что уровень\качество жизни человека далеко не в первую и даже не во вторую очередь зависят от географии.

Не нашедший себе применения на родине с высокой долей вероятности обосрется и вне нее. Явный пример тому - Ттт.

dk-
()

обратись к Навальному - тебе быстро сделают трактор. Пару тройку перфомансов с приводом в полицию - можешь смело ехать

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не нашедший себе применения на родине с высокой долей вероятности обосрется и вне нее. Явный пример тому - Ттт.


А это на самом деле большой вопрос, человеческие тушки, поставленные в заведомо неудобные для себя условия, имеют свойство либо Ттт, либо эволюционировать. 50/50, как с блондинкой и динозавром.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не нашедший себе применения на родине с высокой долей вероятности обосрется и вне нее. Явный пример тому - Ттт.

А что случилось?

Deleted
()

Можешь поехать и работать там в макдаке или уборщиком. По слухам, большинство трактористов так и поступает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я просто слишком проницателен.

На самом деле, всё сильно зависит от точки зрения и склонностей конкретного субъекта. Кому какой из параграфов милее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как по мне, даже намеки на второй делают совершенно бессмысленным первый.

dk-
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Возьмут на ту позицию, на которую местный абориген добровольно не пойдёт

По моим наблюдениям, в благополучных странах местные вообще не горят желанием идти в ИТ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Такое вот интересное двуязычие...

Я бы сказал, трехъязычие. Сейчас все больше мест, где принято говорить по-английски. Ну и народ соответствующий прибавляется.

Реальность явно наступает на местные порядки. И если Линус прав, практика победит теорию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я где-то в три-четыре зарубежные компании за всё время подавал. В одну из них — два раза.

te111011010
()

слишком глуп

Можете попробовать на стройку пойти.

В худшем случае дарвиновскую премию выпишут.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну я же выиграл. К тому же тс вроде как школьник, так что зарегав родителей может очень сильно повысить шансы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Без языковой среды С - нереально

Доступная среда сейчас в каждом компутере.

DonkeyHot ★★★★★
()

Насчёт инглиша — это правильно, продолжай копать. Про, собственно, навыки — попробуй завести редкие (но не безумно редкие) навыки, чтобы тебя взяли просто потому, что более крутые спецы уже все трудоустроены и менять работу не собираются. Скажем, я подавался на вакансии с OCaml (не взлетело) и Scala (взлетело) — ну не так много на рынке скалистов. При том, что никакого опыта я не имел ни в том, ни в другом. Наверняка в админстве есть свои приколы.

А вот место назначения лучше, наоборот, расширять. Почему тебя именно «ближайшее зарубежье» интересует? Самолёты летают отовсюду, так что, если ты устроишься в Европе, то слетать домой время от времени вполне сможешь (или оплатить родным перелёт к тебе).

Ну, а дальше — бей по площадям. Линкедин — отличная штука (говорят, заблокирован в эрэфии — ну дык это не должно быть проблемой?), подавайся на всё более-менее соответствующее твоему профилю. Причём начинай сейчас, просто чтобы шансов не терять.

У меня ушло где-то года полтора, и я считаю, что мне повезло.

Miguel ★★★★★
()

Хочется начать собирать трактор

Набери

# make traktor

Так как вообще заинтересовать зарубежную компанию взять меня

Скажи, что будешь работать 5 лет за еду и жить в серверной.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Тогда точно не возьмут. Сделать рабочую визу, не обеспечив человеку вменяемую зарплату, вообще невозможно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Ясно, понял. Спасибо! А FCE достаточно будет сдать на первое время? Он вроде как эквивалентен B2. Я просто смотрю на ценники, IELTS сдать стоит дороже в 2-3 раза.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Да ну как сказать. Это более-менее нормальный английский, которого без работы хватает обычному человеку.
Рабочие визы инженерам вроде от B2 можно выцепить.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.