LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Командир вертолётного отряда срывает покровы: за нами следят даже выключенные телефоны!

 , , , ,


2

2

Subj

Если у человека при себе есть средство связи (даже в выключенном состоянии это излучающее устройство), то найти его шансы есть, — рассказал он. — Если телефона нет, то шансы минимальны».

★★★★★

Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Глобальная слежка технологически возможна, но затраты на организацию не покроются профитами.

Не соглашусь. Чем глобальнее система тем больше профитов она может предоставить. Так что эффект от использования глобальной системы явно окупит затраты на её создание. От целей зависит. Причем если рассматривать Оруэловские цели, то построение системы банально упрется в проблему наблюдения за наблюдающим. И идеального результат действительно не будет. Но если рассматривать системы слежки в контексте просто получение более-менее достоверной информации о тенденциях и процессах происходящих в обществе, то даже в том виде что есть сейчас, система слежки уже окупилась многократно. Я говорю только о той части системы слежки про которую изначально шла речь, то есть о международной сотовой сети и системах близких к ней.

Чтобы найти уникумов, нужен предварительный отсев.

Естественно. И путей на мой взгляд два. Первый, поиск жертвы иными способами нежели глобальная система слежки. А Второй, это просев через саму глобальную систему слежки (ГСС). На мой взгляд сейчас используются оба механизма, но их используют разные силы. Те кто помельче и просто незаконно присоседились к имеющейся ГСС, в основном используют первый механизм, а те кто рулят и создали ГСС используют в основном второй механизм. Причем первые, это в основном те у которых цели не уходят дальше банального отжатия денег тем или иным способом. А вторые это те кто в первую очередь ищет для себя людей. Тех кто дальше будет либо решать какие-то задачи, либо будет рулить тенденциями в обществе вслепую или осознанно, либо даже те кто в последствии займет место у руля системы если пройдет отбор.

ГСС это один из механизмов управления людьми. Точнее даже это скорее механизм получения обратной связи от той системы которой пытаются управлять.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

В обсуждаемой темке много политоты. Я не уверен, стоит ли.

В двух словах. Глобальная система слежения имеет смысл при одинаковом уровне развития территорий и народов, населяющих эти территории. Как политического, так и экономического.

Какой смысл устраивать наблюдения за афганскими дехканами, например, когда проще и дешевле поддерживать вечную управляемую нищету и засылать к ним эмиссаров для организации боевых отрядов?

Классическое «кому выгодно».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Но в выключенном состоянии - это фантастика!

Много ты знаешь людей, которые выключая мобильник еще и вытаскивают батарейку? Тем более на современных быдлодевайсах она несъемная.
Да и даже если вытащить есть резервная, чтоб часы не сбивались.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Много ты знаешь людей, которые выключая мобильник еще и вытаскивают батарейку?

Передатчик в выключенном телефоне отключается.

Да и даже если вытащить есть резервная, чтоб часы не сбивались

Это ионистор, его хватает максимум на пару минут.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

лол нет. Поищи новость про мобильник, который работает от энергии сигнала мобильной сети.

На жёлтых страницах интернета? Может, ещё и от энергии вечного двигателя?

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

А зачем коммерческой конторе пилить своё бабло? Ладно б государственное.

Какая разница. Не мешай людям бороться с режимом.

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.