LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от SR_team

Это можно пофиксить через консоль. Просто в 2009 году не было таких видеокарт, которые могли бы потянуть такие тени.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

Я не о черном круге в ЧН и не о углах в ТЧ

Это тоже чезер консоль(правка файла, параметры запуска). И этот баг только на широкоформатных экранах.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Про это я знаю, а вот про то что можно отключить мыло в тенях не знал.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так это уже зависит от конкретной игры. На UE и Unity почти ничего не стоит. На каком-нибудь говне, которое целиком на WinAPI сидит будет дорого.

SR_team ★★★★★
()

Замечу, что ситуация на порядок лучше, чем она была год назад.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Еще было бы во что играть.

Россыпь отменных рогаликов для вашей консоли и не только.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qula

Да нет. Большинство более графонистых и более новых игр шли намного лучше, чем сралкер. Сралкер при своей ублюданской графике и самых низких настройках умудрялся скатываться до 15 фпс. Но это я на новом железе не проверял правда, да и не хочется - не тащусь я по игре, как большинство школьников.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Сралкер при своей ублюданской графике и самых низких настройках умудрялся скатываться до 15 фпс

Конфиг ПК и игры в студию.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

На новом железе летает отлично, а вот при выходе была беда, да.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Я и не утверждал, что он должен был тянуть всё. Он тянул некоторые более новые и более графонистые игры (я бы написал про жта5, которая очень даже играбельная была, но не буду).

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

GTA5? На двухъядерном низкочастотном атлоне? Какой мощный камень, последние двухпоточные пеньки не тянут, а он тянет! А еще говорят, что AMD только кукурузные кипятильники делает.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Да, да. Мы уже поняли, что ты не придумываешь на ходу.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Посоны в Сталкера гоняли на ACER BMW design (TurionX2, nv8400/8600 мобильные)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ого, GTA5 умеет настолько уродливо выглядеть? Интересно, а можно было было вместо этого сделать минимальные настройки похожими на San Andreas? Всяко симпатичнее получилось бы.

templarrr ★★★★★
()

Хнык-хнык, вы мне хоть не напоминайте про Г565, хнык хнык!


Это была самая открытая ноутбучная платформа!!! Там , по сути, был десктоп в форме 15.6" ноута. Такой простой конструкции я не видел больше нигде. Вентиль и охлаждайка снимались одной левой, вернее мизинцем одной руки.

плак-плак.
сдохло, правда :-(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от templarrr

а можно было было вместо этого сделать минимальные настройки похожими на San Andreas?

Изменением конфигов.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ребят, а сколько надо денег, чтобы портировать первые три Сталкера на Linux?

Многа, заносить можешь мне.

Сначала добавить поддержку OpenGL-рендера в Windows-версию. Добиться того, чтобы Direct3D- и OpenGL-рендер выдавали абсолютно одинаковую картинку

OpenGL рендер уже есть в OpenXRay, спасибо armada651. Но он недоделан, пилить ещё много. Он же начинал пилить рендер на вулкан, но все наработки так и остались в его репе.

Потом сделать порт на Linux.

Этим сейчас и занимаемся - https://github.com/q4a/xray-16/
Я передумал, не нужно денех, нужно пару плюсовиков в помощь, у меня от тамошних шаблонов мозги кипят. Тестеры тоже пригодятся, обращаться в дискорд OpenXRay

Вулкан и метал - это всё влажные фантазии, тут уже без них перечисленного на год работы. Raw Input нинужен, уже запилили SDL2 в апстрим.

eagleivg ★★★★★
()
Последнее исправление: eagleivg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eagleivg

Ого! Неплохо. Я так понимаю, это только движок 1.6.03, с помощью которого получится запустить только «Зов Припяти», но не ТЧ и ЧН?

> Тестеры тоже пригодятся

Могу подготовить билд-ферму, состоящую из старого линукса и нового компилятора. Чтобы бинарные сборки у всех работали, а не только у тех, кто обновляет систему каждый год.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ого! Неплохо. Я так понимаю, это только движок 1.6.03, с помощью которого получится запустить только «Зов Припяти», но не ТЧ и ЧН?

Да. Но с него перенести патчи будет не столь сложно. + Есть стороние проекты типа Call of Chernobyl (запуск ТЧ на движке ЗП)

Могу подготовить билд-ферму, состоящую из старого линукса и нового компилятора. Чтобы бинарные сборки у всех работали, а не только у тех, кто обновляет систему каждый год.

С билд-фермой пока рано, сейчас используем travis-ci для сборки. В дальнейшем есть планы собирать как минимум deb-пакеты для ланчпада и rpm для фьюжена, вот тогда и пригодится. Но на текущем этапе нужней всего разработчики С++, а то нас там два калеки - сишник и одинэсник:(

eagleivg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.