LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОС Полёт

 , , ,


0

3

Обнаружил у себя в закладках такую историю: ОС Політ. По ссылке скриншоты некой оболочки для DOS. На ЛОРе нашёл ровно одно упоминание. Выглядит любопытно, напоминает дефолт Xfce.

Оболочку, к моему удивлению, можно скачать и даже доступны вихідніки.

В ДВФО уже за полночь, значит уже пятница. Линукс при том, что на одном из скриншотов увековечено лицо самого Торвальдса.

cast RTP, я тебе покушать принёс.

★★★

Мораль: не забывайте чистить закладки.

t184256 ★★★★★
()

Хорошая тема для Е17 бы вышла

dogbert ★★★★★
()

вихідніки

Что? Что доспупно? Нахрена ты издеваешься над языком, которого не знаешь даже на уровне жителя соседней страны?

Deleted
()

ТС, лучше бы ты принёс видосик с какой Сан ультра 60/80, с САД софтом, на ютуб :-)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причём этот Польот - нещитовый новодел, 2004 года

А куда интереснее созерцать ковыряние в Irix, HP-UX (VUE)... :-)))

Deleted
()

Если кто еще покушать принести захочет, то пускаю слюни только на промышленные ОС, широкого профиля 8-))) типа всяких там BSD/Dec Ultrix/Solaris|Irix | Aix blah blah....хз чо там еще такова было.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Irix, HP-UX

Ну это уже мейнстрим по сравнению с Польотом. На ютабе целых три с половиной видео по HP-UX, одно из них интересное — кто-то запускает второй квейк. С треском и тормозами да запускается.

Thetan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thetan

Так вот самая же нямка сейчас наяривать на ютубе на hi-end 90x, когда был студентом и наяривал на фотки в журналах. Я же тему создавал, а , да, сам же и попросил прихлопнуть.

Самый смак получился у чувака, который выкупил целый штабель SGI Indy, которые казались со студии геймдева, с исходниками кучи игорей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Сделать «вихідніки» из «вихідні тексти» (хотя термин неимоверно дегенеративный и не используется. Есть куда более адекватный «початковий код») это так же нехорошо как из «исходного кода» сделать «исходныкы». Правильней «вихідники». Хотя общую маразматичность этого слова это не исправит.
В общем, не повторяй за обезьянами — а то наберёшься всяких... блох.

Deleted
()

И Линус такой молодой... (с)

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эта тема вызывает ПТСР. Занимался переводами на один из языков РФ. Прекрасно понимаю неразвитость ИТ-технологии в языке. С одной стороны, прямое заимствование из русского выглядит нелепо, из английского — ещё хуже, а кривой неологизм не поймут...

Thetan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Как тебя от одной буквы бомбануло-то. Профессионал?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

из английского — ещё хуже

Из английского заимствования выглядят шикарно, поскольку становятся по факту «международными словами». А заимствовать из русского, который тоже позаимствовал откуда-то обычно затея на уровне испорченного телефона. И этот пример показателен: из-за заимствования из русского смысл вывернулся наизнанку и вместо иточника-причины(source) мы получем выходные донные. Бред же.

Deleted
()

А вот на SkyOS, например, GIMP работал. И где оно теперь?

DarkAmateur ★★★★
()

Для 2005го выглядит практически нормально.

Интересно. В своё время ничего не слышал про эту надстройку.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Там есть танки, не хватает только браузера

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Пїшї, рїзрїшїї. Но не серчай, когда по 4.8 или 5.5 потрут. Я бы тут давно на украинском писал, но не дают же!

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Это вин, я знал, что не зря в школах на информатике проходят турбопаскакаль.

bodqhrohro_promo
()

Всегда удивляюсь, как можно «source code», «исходный код» перевести как «вихідний код». В окно оно выходит, что ли.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из английского заимствования выглядят шикарно, поскольку становятся по факту «международными словами»

На досуге поищи, какие слова используют французы вместо «компьютер» и «байт».

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Мне лень. Так что если там что-то интересное, то напиши уж сам если знаешь.
Во-вторых, какая разница что используют французы? Можно подумать, что они пример для подражания всегда и во всём и никогда не делают фигни. Я французского не знаю, но слышал что они даже с написанием обычных чисел перемудрили.
Так что я совсем не понимаю при чём тут французы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ох ох. Мне не 10 лет как бэ, и в досе я поработал достаточно. И до сих пор работаю. Так что не надо мне объяснять, как там.

По ссылке графика ничего вполне. Но средне. Я бы в качестве образца привел Героев меча и магии 2. Вот возьми скрин оттуда, и сравни с сабжевой «ОС».

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Какой, Конституцию, что ли? Так она работает; этого уже достаточно, чтобы вывести тебя на земную орбиту. Но при чём тут DOS?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Сравнивать игровой графоний с интерфейсным? Компизом попахивает, как там в 00-х? А впрочем, сабж и есть же из 00-х, ладно, ты подебил.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это так же нехорошо как из «исходного кода» сделать «исходныкы»

Если уж совсем по правилам ТСа - «исходноги» :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«ординатЁр» и «октЭ», если интересно. Где-то в конце 1990х озаботились, чтобы было не как у англичан, и всех айтишников заставили переучиться. Что-то похожее тогда же было в Израиле, про результат не знаю.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

У французов вообще существует целая организация, которая изобретает исконно французские аналоги для иноязычных терминов, это не только в IT так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

Это слова сами-в-себе или они что-то ещё означают? Ну... может этот «ординатёр» это с французского «целенаправленный хруст восьми багетов под звук разлива красного Шато-иль-Хреманьон на западном берегу Сены»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Умер, от конского ценника на свои услуги.

Там оказывается поминутная тарификация, может и посекундная, ощем была тарификация на пользование сервисом.

Такой себе налог с продаж. Полез билеты в театр заказывать, продуплил минут 10, получи счётик, кхе-кхе.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Гуглопереводчик туп и прямолинеен. Слово могло быть исковеркано чтобы стань новым словом. Это как у нас компьютер назвать «вычислятиватель». Словарь даст одно значение, но любой носитель языка поймёт откуда это слово взялось.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.