LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еда кодера. Что жрать? Калорийность, пищевая ценность, углеводы — вот эта вся мутная тема.

 


4

1

Ну вы понели.

Существуют всякие непонятные слова, типа калорийность, энергетическая ценность, углеводы, углеводы простые и сложные, жиры, белки.

Ясно, что под разную цель нужна разная жратва - мышцы наращивать или просто долго думать. Так вот, интересна тему «долго думать», но не «как не потолстеть» и не «как нарастить мышцы».

Профессор Савельев говорит, что Моск жрёт ~25% всей энергии организма, когда занят чем-то нетривиальным.

Короче, хочется чего-то почитать, чтобы понимать что лучше жрать, чтобы весь день не уставая кодить и думать, чтобы не болела бошка от голода (как добиться «не болела» я опытным путём таки понял - надо просто нормально жрать до начала серьёзной работы). Хочется разобраться, только не тратя дофига времени во всех этих грёбаных калориях, жирах, углеводах, что как сжигается, зачем, почему. Чтобы описано было просто, логично. Не в стиле женских сайтов, где надо прочитать 100500 воды ради 10 бит инфы по сути.

Ясно, что поважнее всякой жратвы будет тупо выспаться, а если не выспался, то продуктивности не поможет ничего.



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 1)

Я обычно сгущённое молоко употребляю как допинг перед сложными задачами.

А так в обычном режиме ничего специального не требуется.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да не скажи. В 20 лет я умирал с похмелья, сейчас у меня его почти и нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еда кодера. Что жрать? Калорийность, пищевая ценность, углеводы — вот эта вся мутная тема. (комментарий)

После этого конструктивного общения уже не получается. Ввиду изначального абсолютирующего посыла. Ну т.е. как раз как любяь долбоебы.

dk-
()

чтобы весь день не уставая кодить и думать

Поспи немного и эти дурацкие мысли пройдут, а если не пройдут, то медицина сейчас и не то лечит.

Tark ★★
()

Лучше легко перекусить. А то если много поесть, вместо работы потянет в сон)

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Картофельные очистки добавляют для градуса и ускорения брожения. А от них выделяется метанол.

steemandlinux ★★★★★
()

чтобы не болела бошка от голода (как этого добиться я опытным путём таки понял - надо просто нормально жрать до начала серьёзной работы).

Можно вот тут чуть подробней? Я сам таким страдал и проблема оказалась в другом. Ты перед этими головными болями не закидывался ли чем-то сладким чтоб унять голод? Слыдкий чай там, кофе, шоколадки?

Kronick
()
Ответ на: комментарий от Satou

В возрасте более 11 лет спорить о вкусах - признак великого умища, лол

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что, в этой сране продается что-то невредное/натуральное/неопасное для здоровья/неподдельное? Где?

Лол, ты небось из Питера, там такое днищенское качество продуктов, иногда складывается ощущение, что некоторая еда вообще многоразовая.
И во многих магазинах будто специально делают ширину прохода в 1.95 жопы, чтобы леди и джентльмены имели возможность изящно раскланяться обходя друг друга.
Советую выезжать иногда из этого недоразумения, чтобы поесть нормальной еды.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Там так-то вопрос озвучен. Даже 2. А ответ «да, везде» это вранье :)

Ты так любишь врать и увиливать, ух какой проказник

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На вкус мочу не пробовал, потому поверю твоему опыту, а пиво называю мочой, потому что оно жёлтое(я в курсе про тёмные сорта) и пенится

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

пиво называю мочой, потому что оно жёлтое(я в курсе про тёмные сорта) и пенится

Ты дважды за такой короткий тред показал себя дураком. На рекорд идёшь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ты смотришь в зеркало, астанавись!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в любом городе могу купить Качественные продукты. Прямо сейчас еду за овощами. Дома в морозилке отличная говядина.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ога, но почему то про ананасовый сок никто не говорит, что он на самом деле вкусный, надо только привыкнуть, а про пиво такое говорят, причём часто

Satou ★★★★
()

Кстати да, пойду пива куплю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я не эксперт, поэтому спрошу: чем плохо такое вино?

Меня на НГ в гостях угощали самодельным вискарём, сделанным из какой-то покупной закваски или хз как это называется, не разбираюсь. Офигеннейшая вещь со сливочным послевкусием, и от самогона в нём вообще ничего нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

https://meduniver.com/Medical/profilaktika/polza_i_vred_piva.html
Любители пива утверждают, что они пьют этот напиток из-за хмельного вкуса, который им очень нравится. Однако все они припоминают, что когда пили пиво первый раз, им показался этот вкус противным, также как сигаретный дым при первой затяжки.
http://www.rosbalt.ru/style/2013/04/18/1119335.html
В исследовании приняли участие 49 добровольцев, которым давали выпить пива, кофе и энергетических напитков, передает Raut.
Именно во время распития пива обнаруживалась повышенная активность допамина. Участники хотели еще пива, но не кофе и не энергетических напитков, хотя многие уверяли, что они намного лучше.

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ога, но почему то про ананасовый сок никто не говорит, что он на самом деле вкусный, надо только привыкнуть, а про пиво такое говорят, причём часто

Всё, выкидываем оливки, сыр с плесенью, капусту, кофе и импрессионизм.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ещё как бывает. В цеху эту хрень разводят, спирт добавляют и разливают. В тетрапаках обычно продают.

StReLoK ☆☆
()

Просто пример из жизни. Нельзя смешивать солёное со сладким, кислое с молочным. Пшеничный хлеб с мясом и т.д. Чай пить после 30-60 минут после основной еды. Желудок наполнять на 3/4, чтобы было место воздуху. Поясню.
В топке паровоза пламя не будет гореть, если не будет свободного доступа к воздуху, так же и там. Пищеварительный огонь не разожжётся, если желудок полон. Всё начнёт гнить СРАЗУ.
Тяжелоперевариваемая пища(мясо) должно выйти полностью из организма перед следующим приёмом. То есть, мясо есть 1 раз в день(не утром и вечером). Лучше вообще мясо не есть, заменить яйцами и тогда организм начнёт подчищать себя, так как там всё только необходимое, без излишка как в мясе.
Чувство голода уйдёт, но нужно будет самостоятельно есть без позывов и в нужном количестве, тогда появится запас времени на сутки и более перерывов. Есть каши разные... устал, можно так дальше продолжать но суть я думаю ясна.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Каких идиотах? Во второй статье написано же, почему народ так подсаживается, не смотря на отвратный вкус

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Пищеварительный огонь не разожжётся, если желудок полон. Всё начнёт гнить СРАЗУ.

фееричненько :)

вы там в курсе про устройство пищеварительной системы?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Это сколько же древнючих заблуждений собрано в одном посте

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

У тебя что-то очень сложно всё, проверил бы ты печень и желчный пузырь. Соленое со сладким это фисташковое мороженное, кислое с молочным это блин кисломолочное, пшеничный хлеб с мясом это пирожки, всё это есть в кухнях народов у которых люди без проблем живут до овердохрена лет и еще немного.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

вы там в курсе про устройство пищеварительной системы?

Это принадлежит академику Углову Врачу, который прожил 103(!) года. Он знал что говорил!

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

надо выблеванное компенсировать едой.

ты это, аккуратней там, с газировкой-то...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Это принадлежит академику Углову Врачу, который прожил 103(!) года. Он знал что говорил!

А если бы его в детстве машина сбила то прожил бы 4 года, один случай не репрезентативная выборка.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

один случай не репрезентативная выборка

Рассуждение 4-летнего. Это называется: «пацан сказал - пацан сделал!». Он был чётким мужиком и это не случайность.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

Тех, что пьют не ради вкуса, а по другим причинам.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ну он был действительно четким мужиком, тут не о чем спорить. Просто 1 случай это действительно маленькая выборка, всегда найдется человек который пил, курил и женсчин щупал, который прожил столько же.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Однако все они припоминают, что когда пили пиво первый раз, им показался этот вкус противным

В 12 лет мне кофе без сахара был противен, как и чай. Сейчас я обожаю вкус кофе без сахара, а чай с сахаром я вообще пить не могу.

Намёк понятен или дальше будешь косплеить полудурка?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.