LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужен tablet

 


0

1

Собственно сабж. Нужен графический планшет. Раньше не юзал. Сейчас вот захотелось купить что то интересное и хорошее в соотношение цена/качество. Кто что юзает, что можете посоветовать так сказать из личного опыта?



Последнее исправление: ZeroNight (всего исправлений: 1)

Wacom или Huion. Первые прекрасно конфигурируются в гноме и, с недавних пор, в кедах. Вторые в два раза дешевле первых, но почти не конфигурятся в линупсе, а с драйверами под винду бывают чудеса. Оба производители делают нормальное железо. Остальные дешёвые по большей части работают, но сделаны зачастую кое-как.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZeroNight

Кроме Wacom планшетов нет, бери размер «Small» из линейки ~2015-2017: Art, Photo, Comic или 3D, они отличаются только бонусом в коробке, к арту шел корел пеинт, к 3D кажется идёт ZBrush Core. Но не бери из этой линейки модель Draw — там нет мультитача.

Линейка 2018 года отличается от прошлой вдвоё большим к-вом степеней нажатия, но для тебя пока что ничего не значит и прошлой линейки с головой будет хватать. Тем более, что, по идее, цены на предыдущую линейку снижены.

Запасные перья не пери, они идут в комплекте под задней крышкой.

Bruce_Lee ★★
()
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)

У нас художники на Wacom сидят. Конкретно сейчас юзают Intuos Pro PHT-660-R A5 (выбирали модель сами, без каких-либо ограничений, значит норм должен быть). Хз как оно тебе по бюджету будет.

Norgat ★★★★★
()

XP-Pen
Из плюсов - цена, лёгкое перо без батареек, под линуксом, говорят, работает

Huion не советую - они немного дешевле, рублей на 200, но того не стоит, там перо тяжелее и нужны батарейки

TheAnonymous ★★★★★
()

А зачем нужен таблет? Скоро получу в подарок новый iPad последней модели. Что с ним делать?

bbk123 ★★★★★
()

Если не жалко потратиться на хороший планшет, то бери подходящий по габаритам от Wacom. Если денег жалко, то бери Genius поддерживаемый в линуксе. Вышедаже модель подсказали, но от Genius там только шильдик. Настоящий производитель той модели называется KYE. А вообще смотри сюда: https://digimend.github.io/tablets/

Quasar ★★★★★
()

Юзал Wacom и Note 2 от Samsung, бери что-то подешевле, потестишь, порисуешь, а дальше будет более понятно(не хватает наклона стилуса, степеней нажатия, вообще нафиг не нужно и т.д)

Deleted
()

Parblo A610s. Под онтопиком правда нихрена не работает.

StReLoK ☆☆
()

Благодарю всех кто отозвался.

ZeroNight
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Я не понтуюсь. Просто никогда раньше таблета не было и вот он на меня должен свалиться, а что с ним делать, кроме как книжки на нём читать, я не знаю.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Я бы приделал на заднюю сторону два ряда по 4 клавиши, придумал бы для них раскладку и юзал как удаленный графический терминал. Хотя нет, погоди, там бесполезный айпад? Продал бы и купил два Lenovo Helix и осеннюю обувь.

t184256 ★★★★★
()

Есть Wacom. Служил подставкой под бутеры и чай. Полностью рабочий. Продам за 3к. Брал за 5.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от t184256

А именно как таблет для чего его можно использовать?

bbk123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.