LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Киберпанк 2018

 ,


1

1

https://www.ixbt.com/news/2018/06/25/glava-kompanii-cradle-fund-pogib-ot-vzry...

Шумиха вокруг взрывающихся смартфонов, которая была раздута после выхода смартфона Samsung Galaxy Note7 в 2016 году, потихоньку стихла. Хотя время от времени мы продолжаем слышать истории о загоревшихся смартфонах, среди которых есть модели Samsung, Аpple и других производителей.

Новая информация подоспела из Малайзии, где исполнительный директор венчурной компании Cradle Fund Назрин Хассан (Nazrin Hassan) скончался от травм, полученных при взрыве его смартфона.

Член семьи поведал СМИ, что Назрин Хассан спал, а его смартфон находился на подзарядке рядом с постелью. Точных данных о том, что за смартфон взорвался, пока нет. Но в семье Хассана подтвердили, что он пользовался устройствами BlackBerry и Huawei.

В тему - https://www.youtube.com/watch?v=c9xaWPIEDuA

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

У любой пугалки есть важный момент - вероятности. Если взрывается один смартфон из миллиона, то как то пофиг. Я не белка-истеричка.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Для этого даже термопредохранителя достаточно.

Shadow ★★★★★
()

А причём тут киберпанк? Могли бы придумать что-то получше. Например:

Первый раз мобильник взорвался в Израиле во время ликвидации очередного террориста. Это был модифицированый GSM мобильнык, в который умудрились засунуть необходимое количество пластиковой взрывчатки, не теряя работоспособность девайса. С тех пор технологии изменились и теперь спецслужбы могут взорвать любой мобильник даже без его модификации.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Кто все? Я вот новый покупать не собираюсь, следовательно, таких нету.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Во-во, я так текущий аккумулятор чуть менее чем за месяц после покупки пригробил. Поставил интернет-радиву из дома вещать, на телефоне MFRadio включил на полную катушку и пошёл дрова рубить. А это сентябрь был, солнечно ещё, и 3G уже завезли. И телефон каааак начал от передачи да качающего вовсю динамика греться — я уж и по тенькам его прятал, а всё равно — поработает 20--30 минут, потом флеша внутренняя от перегрева отваливается и приходится перезагружать. Помучал телефон так пару дней и принимать подолгу радиву завязал. По крайней мере, в тёплое время года. А вот зимой на работу 3 км топать с телефоном в шапке — самое то.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Satou

«Перезаряд» акб уже давно не проблема благодаря новым контроллерам и улучшенным технологическим процессам — сейчас новая опасность это зарядка в петле 99-100-99. И усугубляется когда какие-нибудь яндекс-фотки/фейсбуки детектят зарядник и пытаются всё синхронизировать и обновлять.

Exmor_RS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.