LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рогозин не видит смысла в коммерческиз запусках ракет.

 , , ,


1

2

https://www.theregister.co.uk/2018/04/19/russia_hints_at_satellite_launch_exit/
http://tass.com/science/1000229
Говорит нет смысла конкурировать с китайцами и Маском за коммерческие запуски, лучше делать спутники и оборудование для космоса.

Аминь.

★★☆☆

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

лучше делать спутники

А россия делает много спутников? Я думал спутники обычно делаются где-то в других местах.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Рогозин не видит смысла

Окромя Рогозина есть и другие мужики, которые тихо и незаметно копают под Маска: «Корона» ©, «Таймыр» ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

я даю его космическому проекту максимум 5 лет. После этого он станет в этом амплуа окончательно не нужен. То есть будет банально слит.

Вы яснее можете?

Через пять лет по вашему SpaceX закроется?

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Окромя Рогозина есть и другие мужики, которые тихо и незаметно копают под Маска: «Корона» ©, «Таймыр» ©.

Таймыр imho не взлетит.

Будем надеяться Корона выживет.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Какая разница? Слава Б-гу, он на мнение россиян, носящихся с иконами гагирана и маска, плевать хотел. Главное их завтраками подкармливать и заниматься делами более важными.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

так основная функция мозга и психики — адаптация к окружающей действительности, а не пустые фантази измышляемые из грязной лужи в нестираных штанах, как думают некоторые

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

адаптация к окружающей действительности

Адаптацией была бы позиция «космос нужен, но мы в него не можем». Вместо чего некоторые занимаются аутотренингом и манямирок строят.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

космос нужен

Ну зачем он тебе нужен?

мы в него не можем

Кто мы? У тебя синдром думать от лица неких «мы» вместо «я».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы яснее можете?

Могу. Не уверен что через 5 лет Маск будет вообще еще на слуху, но то что он не будет заниматься космосом это точно. А чей именно будет SpaceX уж не важно. Может китайским, а может и вообще не будет существовать. Второе ИМХО вероятнее.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Кстати, напомните, к какому году президент пообещал россиянам Марс и Луну?

А он обещал? Может и пруф есть на обещание президента?

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

зачем

Сидит такой неандерталец в пещере, собирается пошарить по округе и расширить горизонты, а ему «ну зачем тебе эти горизонты, мы в еще пещере лужу не вычерпали».

К счастью ретрограды всегда оказываются на свалке истории.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Таймыр imho не взлетит.

Соглашусь. Хотя рынок для таких ракет есть. Но нужно считать рентабельность и много чего еще. Впрочем у них есть козырь, сроки запуска.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Вот и реальный шанс посмотреть пробалаболился путин или нет.

Если тебе чисто посмотреть пробалаболится или нет то ждать не обязательно - достаточно посмотреть старые предвыборные обещания, перед каждым новым сроком.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

ну ради б-га
мечтай о российской базе на марсе сидя в своей пещере
ты конечно же не окажешься на свалке истории

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Если тебе чисто посмотреть пробалаболится или нет то ждать не обязательно

Обязательно. Потому что между предвыборными обещаниями и запуском экспедиции на луну есть существенная разница. Впрочем Путин и в качестве предвыборного сильно лишнего не обещал никогда.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

в качестве предвыборного сильно лишнего не обещал никогда

Ты видимо опять «слышал мельком, а потом и забыл». Рекомендую освежить.

entefeed ☆☆☆
()

Рогозин в «спутниках и оборудовании для космоса» давно себя «зарекомендовал».

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

убивай космонавтов, они лезут на небо! (С)

РПЦ одобряе

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Я просто оставлю это здесь -

http://www.forbes.ru/biznes/362633-na-zapasnoy-orbite-pochemu-rossiya-proigry...

https://lenta.ru/news/2018/06/01/proton/

https://www.bfm.ru/news/386221

Кто пойдет работать за «маленький прайс», получив «невыездную» 2-ую форму секретности?

https://life.ru/t/космос/1067389/kak_v_makdonaldsie_roskosmos_pokhvastalsia_s...

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

когда я деликатно пыталась переубедить фанатов «космоснаш» в том, что это, мягко говоря, не так, и уже давно, на меня смотрели, как на врага народа и агента госдепа. теперь, наверное, обвинят в том, что полимеры просраны лично моим вредоносным влиянием.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

когда я деликатно пыталась переубедить фанатов «космоснаш»
на меня смотрели, как на врага народа и агента госдепа

капец, в какой среде ты обитаешь и общаешься

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

я в этой среде не обитаю. я просто периодически езжу на такси. ну и вот от нечего делать, бывает, заведёшь разговор с водителем. и у людей реально в голове такая каша... я думаю, что это влияние мудоскопа. а может, и пережитки советского воспитания. у меня вот отец как-то начал мне втирать, что, мол, хотя всё и плохо, но космос... я ему посоветовала поискать статистику в интернете. ну не буду же я с пожилым человеком вступать в полемику. тем более, что он на этот самый космос полжизни отработал. ему обидно признавать, что теперь всё это просрали.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от entefeed

Ты так говоришь будто недавние выборы были его единственными.

Честно сказать, я не припомню чтобы он что-то прям обещал-обещал и совсем не сделал. А ты помнишь что-то такое?

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Могу. Не уверен что через 5 лет Маск будет вообще еще на слуху, но то что он не будет заниматься космосом это точно. А чей именно будет SpaceX уж не важно. Может китайским, а может и вообще не будет существовать. Второе ИМХО вероятнее.

Запомним этот твит ;)

Хотя, в шеренге обделавшися фантазиями о крахе SpaceX вы не будете выглядеть оригинально.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Зачем космос в стране без дорог?

Я не в курсе насчет дорог, лет 20-30 не был.

Космос-же был самым большим заделов России на котором теоретически можно было заработать и остаться мировым лидером в отрасли не просто важной но престижной.

В отличие от выбрасывания денег на попытки скопировать продукты 20 летней давности для которых нет ни специалистов ни базы ни рынка.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Запомним этот твит

Да я не против. Запоминай. Я то уж точно запомню. Для меня неправильно сделанный прогноз это повод озадачиться вопросом что привело к этой ошибке и более не допускать того что к ней привело.

Хотя, в шеренге обделавшися фантазиях о крахе SpaceX вы не будете выглядеть оригинально.

Если Вам важно только про обделавшихся, то для меня важно другое. Маск с его недокосмопрограммой всего лишь маленький и не самый важный эпизод. Прогноз ГОРАЗДО шире и глубже несчастного Маска. Маск в этом случае типичный элемент вполне системной мозаики. Но на эту тему я пока публично на ЛОРе говорить не готов.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Новозеландский «Электрон» © взлетел, чем «Таймыр» хуже?

Тем что госзаказы ему не дадут.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AfterWork

Если Вам важно только про обделавшихся, то для меня важно другое.

Да я просто поржать с вас, обделавшихся, когда скучно.

Больше вы ни на что не годитесь.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Я не в курсе насчет дорог, лет 20-30 не был.

Разница критически разительная. Если раньше, лет 20 назад, моя средняя скорость по федералкам была дай бог бы 60 км/ч, то сейчас уже около сотни. Имеется ввиду, тупо делим пройденное расстояние на общее затраченное время за минусом времени сна. А езжу я много на авто по всей стране. Так что любой вой на предмет того что дороги в РФ не делают - сразу посылаю далеко. Ибо личный опыт лучше любых материалов СМИ. Опять-же не скажу что все дороги прям прекрасные, есть места где и федералка выглядит так что хочется отрезать яйца эксплуатанту.

Космос-же был самым большим заделов России на котором теоретически можно было заработать и остаться мировым лидером в отрасли не просто важной но престижной.

Знаю что у нас с Вами различный взгляд на этот вопрос. Но я думаю что вы сильно рано хороните Российский космос.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от grim

Да я просто поржать с вас, обделавшихся, когда скучно.

Смеется тот кто смеется последним. Мне вот просто интересно. Вы давно топите за спейсикс? Пару лет то да? И топите то Вы в довольно грязной манере. И как Вы себя будете чувствовать если в итоге правым окажусь я и те кого вы так старательно поливали грязью? Мне действительно просто интересно.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

по федералкам

Кто это такие?
И зачем вы мне это написали?

Но я думаю что вы сильно рано хороните Российский космос.

Где я хоронил?

Землю пухом хочу Путину, так как космос он довёл до такого состояния.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Где я хоронил?

Вот. Разве нет?

Космос-же был самым большим заделов России на котором теоретически можно было заработать и остаться мировым лидером в отрасли не просто важной но престижной.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Смеется тот кто смеется последним

Да ладно.
На вашей улице ненавистников прогресса праздник никогда не наступит.

Всегда будут смеяться над вами.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Да ладно.

Просто теоретически прикиньте. Стыдно то хоть будет за сказанное? :)

На вашей улице ненавистников прогресса праздник никогда не наступит.

Это кого ты ненавистником прогресса назвал? Совсем дебил?

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Космос-же был самым большим заделов России на котором теоретически можно было заработать и остаться мировым лидером в отрасли не просто важной но престижной.

Где я хороню?
Я констатирую факт.
Отставание растет на глазах.

Или вы хотите сказать что за последние 15 лет Россия не потеряла все заделы и не перестала быть мировым лидером по запускам?

Я просто надеюсь что путин откинется быстрее чем космческая отрасль России загнется окончательно.

Я об это уже писал.
Каждый год правления добавляет несколько лет к отставанию(лет в течении которых отставание можно придётся сокращать).

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AfterWork

Просто теоретически прикиньте. Стыдно то хоть будет за сказанное? :)

Почему стыдно?
Я что заявля что я бог непогрешимый?

Извинюсь однозначно.
За каждое неправильное слово.

Но как я писал, на вашей улице праздника не будет никогда.

Это кого ты ненавистником прогресса назвал?

Вас

Совсем дебил?

Думаю что совсем дебилом вас нельзя назвать.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Зачем космос в стране без дорог?

чтоб заработать денег на дороги.
В двадцать первом веке отбились безумные вложения в космос, сделанные в двадцатом и пошла прибыль.

ЗЫ а у спутников по сравнению с запусками для рогозина одно, но решающее, преимущество: про них проще врать. Ангосат вон уже почти год официально ни жив, ни мёртв - попробуй так с вернувшимся на старт Протоном.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Я не перфекционист чтобы требовать нового Циолковского или Королёва,

ничего - чуть чуть интернет дожать - и будет Рогозин новым Королёвым. Ну, почти - видимые невооружённым взглядом пуски BFR немного смущать будут.

Anonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: Anonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Я констатирую факт.

Ну пусть и так. Не важно в общем-то.

Или вы хотите сказать что за последние 15 лет Россия не потеряла все заделы и не перестала быть мировым лидером по запускам?

За последние 15 лет? Нет конечно. Это случилось гораздо раньше. А заделы так и по сей день не потеряны. Если Вы анализируете только коммерческую статистику по Российскому космосу, то вы теряете из виду огромный пласт информации ИМХО. Впрочем переубеждать Вас не стану. Каждый имеет право анализировать факты так как ему вздумается. Нас рассудит трупик Маска.

Я просто надеюсь что путин откинется быстрее чем космческая отрасль России загнется окончательно.

То что у Вас во всех бедах виноват только Путин я уже понял. И тоже не стану переубеждать. Глупо убеждать в чем-то того кто вбил себе в голову идею фикс и все подходящее и не подходящее сваливает на эту идею. Как по мне, то только благодаря Путину у нас вообще еще хоть что-то в космос летает.

Каждый год правления добавляет несколько лет к отставанию

А вот с этим соглашусь. Причем при правлении Медведева, скорость отставания была на много выше. Этот полудурок вообще все что на космос и авиацию планировалось слил на запад.

AfterWork
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.