LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мучения с переходниками на видео

 , ,


0

1

Я всё продолжаю мучиться с реализацией подключения двух мониторов к двум видеокартам одновременно (одна карта для хоста, другая для проброса). С китая был заказан переходник с HDMI на DP. Выяснилось, что не каждая карточка сможет определить такой пассивный переходник, да и вообще превратить что-то в DP - задача сложная.

Хорошо, сейчас взял переходник с DVI-I на VGA чтобы хоть как-то дожить до того светлого момента когда ко мне приедет переключатель HDMI. И что Вы думаете? Через переходничок максимум 1600х900 да и с рябью как у ЭЛТшек.

Ненавижу переходники...



Последнее исправление: FluffyPillow (всего исправлений: 1)

Да ладно, Compact Flash - IDE, PATA-SATA, HDMI-DVI работают нормально. Так что ты неправКабанийXyй

tiinn ★★★★★
()

DVI-I на VGA
максимум 1600х900 да и с рябью как у ЭЛТшек.

А ты что хотел? Это и есть VGA на аналоговых пинах разъёма DVI.

Suigintou ★★★★★
()

Я сегодня мужика пьяненького видел на тратуаре, к нему полиция и скорая приехали... Стояли, мигали мигалками.

Promusik ★★★★★
()

просто ненадо покупать тюльпаны > hdmi.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Это реальность, бро.
Тоже заметил такой шлакище.
именно идут vga+hdmi; vga+dp

сегмент чуток повыше, может включать всё сразу, но именно такие vga+(1item only) очень часто встречаются.

Глянь бюджетные лыжи, деллы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видимо я такие не видел просто потому что в любом каталоге ставлю фильтр по наличию HDMI. Без него, конечно, можно, но зачем? Бывают ли, например, DP-сплиттеры или DP-свичи?

Жесть какая-то.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

на счёт всяких переходников не знаю, ни разу не интересовался.

а вот когда бюджетный моник в прошлом году брал, именно что наткнулся на свистопляску со входами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Смотри:

Есть два монитора: 1 - {DVI,VGA,DP} и 2 - {DP,HDMI,VGA}

Есть две видеокарты: 1 - {DVI (x2),HDMI,DP} и 2 - {DVI,HDMI,VGA}

Задачка: нужно соединить каждый монитор с каждой из видеокарт без использования VGA.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

C2 DVI ==> DVI 2 DP ==> DP M1

Переходнички на DP работают рандомным образом (у меня не завёлся).

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а вот когда бюджетный моник в прошлом году брал, именно что наткнулся на свистопляску со входами.

Какой фирмы? Модель?

iZEN ★★★★★
()

разбираешь монитор, смотришь что за матрица, покупаешь переходник VGA/HDMI->TTL/LVDS/MIPI :)

sergej ★★★★★
()

С китая был заказан переходник с HDMI на DP.

Понятно - монитор имеет DP и VGA.

сейчас взял переходник с DVI-I на VGA чтобы хоть как-то дожить до того светлого момента когда ко мне приедет переключатель HDMI. И что Вы думаете?

Думаю, переходники == ересь.

Нужно озаботиться карточками с DP-выходами, если уж не хочется мониторы менять. Сейчас выбор есть: современные видеокарты имеют по крайней мере два цифровых выхода - Dual Link DVI-D (2560x1600), DVI-I (по нему и VGA идёт с макс. разрешением 2048x1536), HDMI 1.4b (чаще 2560x1600, чем максимальное 3840×2160), либо новейшие с HDMI 2.0b (до 7680x4320@60Гц) и DP 1.2a (до 3840×2160) или DP 1.42 (до 7680x4320@60Гц).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ддддяденька, вы кккооогда спгашиваете, предупреждайте... %-)

А то в штанишки то чуть не отложил кирпичей...

Делл SE2416H, вроде тему создавал.
Там обосрали, сказали что ничего не понимаю, и ваще извращений, раз купил IPS , похожий на TN :-)

Но вообще да, бюджет, матовый. Единственное что мои глаза не жрёт, да и ладно.

Модель устарела, там новая серия. С пристёжками для саундбара.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от iZEN

Понятно - монитор имеет DP и VGA.

Свободными остались именно они. Никак не могу подключить второй монитор к второй видеокарте. Тут либо переходники, либо переключатели HDMI, либо купить карточку с DP. Но, зараза, 5к придётся выкинуть за 1030.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вот ещё могу понять новый комп со старым монитором, подключённым через dsub...

А вот новый монитор со старым компом в котором нет даже dvi-d уже превращается в дичь. Хотя в бюджетных конторах ещё не перевелось старьё, которое умудрилось пережить CCFL- лампы (к примеру).

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Мне нужен DP в видеокарте. Он как раз в 1030 есть.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Нормальное решение: покупается HDMI матричный свичер, все втыкается в него (первый бестолковый монитор - через HDMI-DVI-D).

А что у тебя там за сетап такой, проброс видеокарты + два монитора?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Ну или да, куплю HDMI свитч.

А что у тебя там за сетап такой, проброс видеокарты + два монитора?

Ну да, для хоста одна видеокарта с выводом изображения на два монитора, а для виртуалки (окошки) вторая видеокарта которая тоже будет выводить картинку на два монитора (пока на один).

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Моих Dellов нет в списке поддерживаемых мониторов.

FluffyPillow
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.