LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ключевой разработчик KWin покидает KDE из-за несогласия с KDE VDG

 , ,


0

2

Они: https://vdesign.kde.org/who.html сгноили ключевого разработчика KWin, Martin'а Flöser'а, который вёл очень интересный блог и был одним из самых активных и цитируемых разработчиков KDE.

[Пруф]
[Подробности на русском]

Очень жаль, что разработчик не смог справиться со школьниками дизайнерами KDE.

Что теперь будет с портом KDE на Wayland, одному Патрику известно, учитывая то, что Martin по сути единственный кто там «шарил» и делал порт.

★★★★★

Ответ на: комментарий от carasin

Ты случайно Мартина Флёссера с Мартином Грэсслином не перепутал? 0_o

Они как др. джекилл и мистер хайд. Один пилит kwin, другой выбрасывает пользователей иксов на мороз.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Я так понимаю он фамилию жены взял

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У RH хватит сил затолкать всем в горло любое говно.

Надорвётся.

а теперь придется кушать с блевотиной от GNOME.

Не придётся.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Придется жрать дерьмо, когда вяленый победит.

И это пользователь линукса... Виндузятник! Люди дали ему иксы - пользуйся! Не хочет! Хочет жрать говно! Что такое? Это пользователь линукса? ЭТО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЛИНУКСА?????

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я не хочу жрать дерьмо. Я буду вынужден это делать в случае победы Wayland при условии, что для него не появится DE кроме GNOME.

А сейчас я и использую X11 + Xfce. KDE я пробую как запасной аэродром, и меня напрягают слухи о его закрытии.

Увы, корпорации могут не только хорошее делать, а Linux в их руках. Сдается мне, что сие было пророчеством: http://www.lorquotes.ru/view-quote.php?id=1904

Как и это, которое уже сбылось: http://www.lorquotes.ru/view-quote.php?id=5390

По сути, в IT уже нет выбора, жрать дерьмо или нет. Только в сорте и концентрации. Мне Linux пока больше нравится.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я не хочу жрать дерьмо.

Тогда не пиши, что вяленый победит. Такими своими постами ты делаешь вид, что иксы сдохли.

Я буду вынужден это делать в случае победы Wayland при условии, что для него не появится DE кроме GNOME.

Ты опять за старое?

Увы, корпорации могут не только хорошее делать, а Linux в их руках.

Если ты так говоришь, то тебе прямая дорога на шиндовс 10. Linux - это всего лишь ядро. И корпорации его не контролируют - факт.

Сдается мне, что сие было пророчеством: http://www.lorquotes.ru/view-quote.php?id=1904

Вот только ситуация тут не победой линукса пахнет.

Как и это, которое уже сбылось: http://www.lorquotes.ru/view-quote.php?id=5390

Это уже сбылось до написания того комментария.

По сути, в IT уже нет выбора, жрать дерьмо или нет. Только в сорте и концентрации. Мне Linux пока больше нравится.

Просто прекрати шизеть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я не хочу жрать дерьмо.

Тогда не пиши, что вяленый победит

Что то вы сами себе противоречите. Ведь жрать дерьмо это пользоваться Х11. И приход вялого это единственное что может спасти от этой участи.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Я не путаю. Кстати, почему пользование X11 это пожирание дерьма, никто до сих пор адекватно обосновать не смог.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я не путаю.

То есть специально дезинформируешь?

никто до сих пор адекватно обосновать не смог.

Это нужно в каждой теме отдельно делать? А в предыдущих 10500 не считается?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

То есть специально дезинформируешь?

Дезинформацию устраиваешь как раз ты.

Это нужно в каждой теме отдельно делать? А в предыдущих 10500 не считается?

Там обоснований не было. Были только возгласы типа «у вас небезопасно, надо скриншоты запретить, сраный скринсейвер, битмапы по сети, сетевая прозрачность всё тормозит» и прочий бред, который фактами никак не подкреплён.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Были только возгласы типа «у вас небезопасно, надо скриншоты запретить, сраный скринсейвер, битмапы по сети, сетевая прозрачность всё тормозит» и прочий бред, который фактами никак не подкреплён.

Вот пример твоей дезинформации. Аргументы были, но ты придумал себе нелепости с которыми проще спорить.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Аргументы были

Я уже написал, что было.

но ты придумал себе нелепости

Это не я придумал. Это придумали в том числе разработчики вяленого. А у тебя крыша поехала.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я уже написал, что было.

А я уже писал тебе что это твои фантазии с которыми тебе проще спорить, потому ты и повторяешь их.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

А я уже писал

Твоё мнение никому не нужно.

это твои фантазии

Докажи, что разработчики и сторонники вяленого не утверждали, что в иксах всё плохо с безопасностью, что они не утверждали, что сетевая прозрачность не нужна, что они не ругались на скринсейвер, что они не кричали про передачу растра по сети и подобный бред, иначе ты официально безмозглый вялендошизик.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сетевая прозрачность не нужне!
Нужне - rdp со звуком и пасьянсом.

Залез прочитать об организации на убунте 16.04, вздргустнул, полез смотреть чтотам за тимвьювер такой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Твоё мнение никому не нужно.

Зато твое мнение тут конечно всем нужно.

Докажи, что

Ты первый эту чушь начал нести ты и доказывай то что ты выше писал они заявляли.

ты официально безмозглый вялендошизик.

Официальные диагнозы он безмозглого трололо вроде тебя, как забавно.

Показательно то что вместо попыток к дискуссии ты тут же скатился к оскорблениям.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ты первый эту чушь начал нести ты

Ты или больной на всю бошку, или намеренно троллишь.

ты и доказывай то что ты выше писал они заявляли.

С чего вдруг я должен доказывать то, что писал не я?

Показательно то что вместо попыток к дискуссии ты тут же скатился к оскорблениям.

Так это я пытаться ещё дискуссию вести должен, когда ты категорически неприемлешь конструктивный диалог? А не пошёл бы ты в жопу? И где я к оскорблениям скатился? Я привёл факты.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты или больной на всю бошку

А не пошёл бы ты в жопу?

И где я к оскорблениям скатился?

Я привёл факты.

Окей.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ты сейчас сам подтвердил, что ты на всю бошку больной. Вырвал из контекста то, что я написал, и приписал мне то, чего я не делал.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Отличный момент для того, чтобы закопать свои уникальные велосипеды и перейти на использование wlroots.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ты на всю бошку больной

и приписал мне то, чего я не делал.

И вот опять ты этого не делал, замечательно.

Behem0th ★★★★★
()

что Martin по сути единственный кто там «шарил» и делал порт.

Не надо отсебятины, Wayland сейчас там пилят не менее компетентные люди. Один из них к примеру очень сильно улучшил Xwayland

Sunderland93 ★★★★★
()

не смог справиться со школьниками дизайнерами KDE.

Случилось то, что должно было случиться: KDE стало слишком юзабельным и удобным. И не собирается останавливаться

Sunderland93 ★★★★★
()

К слову, в заголовке полнейшее 4.2: Мартин никуда не свалил, он продолжит кодить, коммитить и проводить ревью. Он ушёл с поста мейнтенера KWin, и теперь у него будет больше времени на кодинг

Sunderland93 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.