LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple отказывается от OpenGL и OpenCL в пользу Metal

 , , , ,


0

1

Apps built using OpenGL and OpenCL will continue to run in macOS 10.14, but these legacy technologies are deprecated in macOS 10.14. Games and graphics-intensive apps that use OpenGL should now adopt Metal. Similarly, apps that use OpenCL for computational tasks should now adopt Metal and Metal Performance Shaders.

https://developer.apple.com/macos/whats-new/


Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Поставлю на свой миник 2011 10.9.5 и буду его как медиаплеер использовать, на мавериксе он хотя бы кулер не крутит как вне себя :)

мой миник 2011 очень неплохо справляется с браузером, хакодом, нетфликсом, тунцом и прочими повседневными вещами. кулером не крутит. SSD+8GB RAM рулят. всегда последняя макос.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

у меня начиная с эль капитана на нем странное поведение, стоит только запустить браузер. На 10.7-10.9 такого не было.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

было бы интересно услышать о примерах странного поведения. у меня случались странности пару раз после апгрейдов. даже ребуты и зависания в течение недели, после перехода на APFS. но потом все стало гладко само собой.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Кулер миник раскручивает очень сильно потому что греется даже при небольшой нагрузке.

сочувствую. попробуй почистить от пыли. апгрейдить на SSD и тп не буду советовать, потому что пустая трата денег уже теперь.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Чистил, менял термопасту. SSD в нем уже давно. Я же говорю, такое поведение появляется на осях 10.11 и выше. Может и на 10.10 было, но я ее пропустил и не ставил.

Да я не парюсь особо, он все равно как смотрелка для фильмов используется, а для работы у меня хакинтош гораздо более мощный.

PaRuSoft ★★★★
()
Последнее исправление: PaRuSoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

а для работы у меня хакинтош гораздо более мощный.

я опасаюсь что с хакинтошем трахинга будет примерно как с арчем. расскажи как нибудь, как у тебя на хакинтош встанет Mojave, с металом и прочим.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

У меня железо практически как в аймаке 2017 года, секс был минимальный. Сьерра и Хай Сьерра взлетели как на настоящике.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

ну я в любом случае предпочитаю покупать готовый комп в сборе, с гарантией и поддержкой. поэтому чтобы я пересел на хакинтош - должно случиться что-то экстраординарное.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Да элементарно. Просто нравится макось, а 180 тыщ за подобное (но с крутым экраном, да) земноводное на шее не велит отдавать, ну и плюс еще swift изучаю и программинг для мобильных яблочных девайсов.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

земноводное душит, да.. пока что смотрю на цены, и пытаюсь понять что имеет смысл брать, ну и поглядываю на б/у.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сейчас лоровский клоун будет говорить за разработчиков платформы, которой он не пользуется.

Deleted
()

Перенесите в Новости. OpenGL и OpenCL имеет непосредственное отношение к линуксу.

Сволочи. Они же используют OpenGL на телефонах.

А давайте директора Apple анально покараем? Или это для него нифига не наказание?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.