LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Различия между uMatrix и NoScript

 , , ,


0

2

Интересуют только в контексте снижения нагрузки на оперативку. (На так называемую приватность пофиг).

  • В чем между ними различия?
  • Достаточно ли, с точки зрения поставленной задачи, лишь одного из этих расширений или нужны оба?

В интернете уже искал, но информация противоречива.

upd. NoScript если буду использовать, то конечно со списком исключений.

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 4)

noScript блочит скрипты (как видно из названия) и соответственно снижает нагрузку на ОЗУ. uMatrix блочит запросы на другие страницы + у него есть тонна дефолтных правил и его использование с нуля более комфортное чем noScript. Они выполняют разные задачи, хотя где-то это и приводит к одинаковому результату. Я noScript по дефолту не использую, включаю по мере необходимости (редко).

Promusik ★★★★★
()

Использовать нужно оба и + uBlock. Носкрипт блочит скрипты, выбираешь от каких третьесторонних хостов, а уМатрикс позволяет более гибко блочить и сами хосты и скрипты от них и даже хосты если там нет ничего типа фейсбук пиксел для текинга юзеров, позволяет оставить лишь первосторонний хост на который ты зашел, отрезав весь хлам.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Спасибо. Очень понятно объяснил. Раз ты так хорошо шаришь, а в чем тогда их отличие от Disconnect и Ghostery?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ghostery мне не понравился. Он мне напомнил iPhone - делает что-то не понятное, хотя внешне чем-то и удобен, но он сам что-то решает, что-то куда-то сливает и не понятно тебя вот в зад поимели или малинки дали

Promusik ★★★★★
()

ublock+noscript+https everywhere

Pyzia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.