LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Система видеокомпозитинга Natron теперь доступна в форме Flatpak пакета

 ,


0

1

Приветствую. Последний месяц активно занимался «офлатпачиванием» Natron - свободного аналога Nuke, Fusion и After Effects (с оговорками). Это мой первый опыт в создании Flatpak-пакетов, и я получил массу положительного опыта. В создании пакета помогали один из ключевых разрабов Natron, и ребята с Flathub. Если кому интересна история успеха - почитать можно тут. Собственно, к чему я создал этот пост. Если кто-то активно пользуется Natron'ом в Linux - просьба поставить его из Flatpak и протестировать. О наличии проблем в работе пакета можно отписаться либо здесь, либо здесь. Страница на Flathub

Ответ на: комментарий от Aceler

Было бы неплохо, если бы ты привел свои критерии Windows way

Скачать-запустить, обновление в самом приложении, установка ярлыков в самом приложении

И всё? Это критерии мальчика-эникейщика. Что-нибудь техническое есть? Раньше ты хоть про библиотеки говорил.

Я перестал пользоваться вендой еще в те времена

Тогда зачем ты несёшь чушь, если не знаешь предмет?

Я не могу ответить тебе на этот вопрос, потому что я не несу чушь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Я могу и про библиотеки рассказать, но зачем?

И в самом деле, зачем? Ярлыки же создаются не там, где положено.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Во первых это не поделие, а вполне серьёзный софт, разрабатываемый учёными из французского института INRIA. Во-вторых - туторы можно найти например на форуме https://discuss.pixls.us/t/natron-tutorials/7492/4 или банально на ютубе. Если уже есть опыт работы с нодовыми композитинговыми редакторами, например Nuke, то освоение будет весьма лёгким

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Давай (не конкретно ты, а вот те, у кого туторы только заголовками забиты) начнем с того, как всунуть в проект отснятое видео.

deep-purple ★★★★★
()

Интересно, насколько быстро сделают конвертер Flatpak -> AppImage.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.