LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Макс Васильев, вероятно, больше не будет собирать Binkd, husky и golded+ под OS/2

 ,


0

1

Сабж.

============================================================================= 
* Area : R50.SYSOP.DRUNK 
* From : Max Vasilyev, 2:5057/77 (26 Мая 2018 22:15) 
* To   : Alexandr Kruglikov 
[skip]
============================================================================= 
Hello Alexandr! 
 
21 May 18 10:33, you wrote to Evgeny Chevtaev: 
 
 AK> В субботу утром ко мне приехал Алексей Тарасов, ставить OS/2. Выжрали
[skip] 
 AK> дополз до арбайтена, сижу, сублимирую... Жена со мной не
 AK> разговаривает, дома срач, полуось так и не поставили =(
Я вот теперь задумался - а нужна ли мне полуось? 
Оба компа, где была она и виртуалка с ней сказали йок, а восстановить это из
бэкапа можно будет только аналогичной пьянкой, подозреваю :*))) 
Походу хрен буржуям, а не свежие полуосевые binkd-husky-golded :-\ 
=============================================================================

★★★★★

Последние полтора юзера OS/2 обнялись и рыдают.

tailgunner ★★★★★
()

Глянул твой жж. Чувак, зачем? Столько сил в никуда. Понятно что всем вокруг виднее чем тебе заняться, но ведь... Можно было бы во стольком разобраться, вместо перепечатки чейнджлогов... Для чейнджлогов есть готовое ПО, оно само будет следить и уведомлять. Зачем ты это делаешь?) Я не понимаю.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы так говорите, как будто бы копипастить надо как минимум по полчаса, а не так, что одна минута - и всё готово.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Угадал автора по топику.

Deleted
()

Макс Васильев, вероятно, больше не будет собирать Binkd, husky и golded+ под OS/2

Ну блиин, и как теперь быть?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Исторически всё развивалось так:
0) Я начал создавать темы в толксах о релизах нового софта, поскольку для главной новости нужно оформлять, а для этого нужны силы и время;
1) Люди начали просить копипастить changelog'и в стартовые сообщения;
2) Одному товарищу сильно не нравились мои темы, и он начал писать модераторам;
3) один из модератораторов мне запретил копипастить changelog'и без перевода на ЛОР;
4) тогда мне пришлось перенести эту деятельность с ЛОРа в ЖЖ и добавить в профиль ссылку на мой ЖЖ для тех, кто желает продолжать читать мои новости;

В общем, там то, что могло бы вместо этого быть на ЛОРе, если бы всё продолжалось как и раньше.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

А это точно 2к18й кот?
Прям как в щастливую молодость вернулся, года так 1997, когда узнал о ФИДО 8-)

алкачи старые уже, раньше они бухали и полумуха взлетали, а теперь бухают, без взлёта полумуха.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С другой смтороны, это он так тренирует память на поиск инструментов.
Тоже не плохая такая копилочка биг-дата-шума.

Оно вроде как и бред, но во время обдумывания или срочного поиска решения какой-то задачи это может помочь. Просто мосх сам вытащит из памяти, без гугла.

Deleted
()

Я бы посоветовал ему лечиться от алкоголизма, но судя по фидо и полуоси, алкоголизм уже давно находится в неизлечимой стадии.

redgremlin ★★★★★
()

Зачем сраться с женой, доводить её до истерики. Ради чего. Ради каких-то выдуманных буржуев. Какких буржуев, товарищ.

lenin386 ★★★★
()

Чрезмерное употребление OS/2 вредит вашему здоровью.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Полуось может то,что не может Шиндовс. Например запуск без графрежима, как лялих. Так что это плохая новость.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Полуось уже давно ничего не может. Железо, на котором она вообще запустится, трудновато найти даже на помойке. Последний релиз - 1996-й год. Вы в каком-то своём мирке живете. А запуск без граф. режима в 4-й версии выпилили. Даже скорее в 3-й, сейчас не припомню уже.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В варп3 гуй точно не был прибит гвоздями. Я использовал филебар вместо дефолтного презентейшенменеджера, более тяжелого.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Полуось может то,что не может Шиндовс. Например запуск без графрежима, как лялих.

Хрюндель тоже умеет грузиться емнип в защищённом режиме с поддержкой консоли, а если вместо explorer.exe ему скормить cmd.exe то графрежима не будет и при «нормальной» загрузке.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Полуось уже давно ничего не может. Железо, на котором она вообще запустится, трудновато найти даже на помойке. Последний релиз - 1996-й год. Вы в каком-то своём мирке живете. А запуск без граф. режима в 4-й версии выпилили. Даже скорее в 3-й, сейчас не припомню уже.

Сейчас есть 2-е полуживые реинкарнации, там тоже так же? Она в любом случае пойдёт для создания защищённых систем, под которые никто не будет писать вирусов...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Какких буржуев, товарищ.

Которые все еще живут в 97.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Она в любом случае пойдёт для создания защищённых систем, под которые никто не будет писать вирусов...

... и софта.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

а если вместо explorer.exe ему скормить cmd.exe то графрежима не будет и при «нормальной» загрузке.

Будет окно cmd.exe. Окно, Карл! Это самый что ни на есть графический режим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Защита от вирусов методом Неуловимого Джо - хороший метод, рабочий. Но для чего ? Если вам работать, то работать на этом всё равно не возможно. Если куда-нить в контроллер - то а что вы скажете, когда дядя в погонах со сканером безопасности найдёт там что-то древнее и даст на устранение неделю.

lenin386 ★★★★
()

Я уже и забыл, что такая ОС существует. Склероз - хорошая вещь.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот вообще щто вы ответите на вопрос, какая у вас ОС. Со стороны кого бы он не звучал. У нас IBM OS/2 VASYAN REL7 hacker_petya fix3. А вы уверены ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это не текстовый режим.

Текстовый режим тоже был. Менеджер сеансов назывался TShell.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

1) Люди начали просить копипастить changelog'и в стартовые сообщения;

я был одним из, но емнип, просьба была в духе: раз уж притащил — то хоть бы чейнджлог приложил. Хотя, не удивлюсь что есть упоротые люди, которые вместо какого-нибудь rss/atom-ридера напрягают saahriktu.

В общем, там то, что могло бы вместо этого быть на ЛОРе, если бы всё продолжалось как и раньше.

Упаси хоспати как раньше! Кто тот товарищ? Кто тот модератор? Лор должен знать своих героев.

Нет, меня наполовину выгнали с ЛОРа (см. выше).

Тебя — нет. Они (зловещие они) не хотят дать толксам превратиться в твой жж с копипастой чейнджлогов того же опенкобола. Ты вот серьёзно? Нахрена тебе мартышкин труд?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нахрена тебе мартышкин труд?

Это ресурс про линуксы и линуксовый софт. А не просто болталка юзеров линукса про разные особенности администрирования и программирования, шипящие жидкости, вырывание зубов, утюги и прочее.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Все было так:

0) Ты начал создавать темы в толксах о релизах бесполезного софта на 3 строки (за редкими исключениями)

1) Пототом ты начал создавать треды пачками.

2) Никому это не понравилось.

3) Тебя попросили так не делать.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Зачем ты отбираешь труд у rss-читалки?

Это ресурс про линуксы и линуксовый софт.

Так новость запилить не хочешь. Много телодвижений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Далеко не всё есть в RSS формате, который многие уже давным-давно оставили в прошлом. Поэтому на один только мониторинг релизов уходит немало сил. А если бы было не так, то какой был бы смысл в создании новостей вообще? Зачем вообще писать новости, если всё уже есть в RSS формате? Но, в том и суть, что нет и не было.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Или с LAN Manager, если мы говорим именно об OS/2, а не об ОС вообще.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Далеко не всё есть в RSS формате, который многие уже давным-давно оставили в прошлом.

rss/atom есть почти у всех проектов, что я мониторю. У которых нет — написал сам скрипты. Погугли примеры скриптов для newsboat/newsbeuter. Можно хоть ftp2rss с распаковкой чейнджлога из архива.

Deleted
()

Новель Нетварь кто-то вспомнит?
там Ъ было, вроде, видел только на экране монитора, нафиг не тыкал ни разу.

TUI TUI TUI :-)

Deleted
()

Ну если уж все такие Ъ? грузят ОС в туй? то к ОСи должна быть конфигурялка?

Типа webmin-a... только от производителя ОС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Полуось может то,что не может Шиндовс

Работать на современном железе?

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы так говорите, будто никто не видел эмулятор терминала с curses. Все текстовые интерфейсы примерно одинаковы. Нетварь я еще застал в универе, воспоминания смутные. Помню лабы сдавал, а как это удалось хз. Кампутеры меня не особо занимали в ту пору.

bread
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.