LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Макс Васильев, вероятно, больше не будет собирать Binkd, husky и golded+ под OS/2

 ,


0

1

Сабж.

============================================================================= 
* Area : R50.SYSOP.DRUNK 
* From : Max Vasilyev, 2:5057/77 (26 Мая 2018 22:15) 
* To   : Alexandr Kruglikov 
[skip]
============================================================================= 
Hello Alexandr! 
 
21 May 18 10:33, you wrote to Evgeny Chevtaev: 
 
 AK> В субботу утром ко мне приехал Алексей Тарасов, ставить OS/2. Выжрали
[skip] 
 AK> дополз до арбайтена, сижу, сублимирую... Жена со мной не
 AK> разговаривает, дома срач, полуось так и не поставили =(
Я вот теперь задумался - а нужна ли мне полуось? 
Оба компа, где была она и виртуалка с ней сказали йок, а восстановить это из
бэкапа можно будет только аналогичной пьянкой, подозреваю :*))) 
Походу хрен буржуям, а не свежие полуосевые binkd-husky-golded :-\ 
=============================================================================

★★★★★

Ответ на: комментарий от xwicked

Полуось дошла до той стадии, когда софт туда приходится портировать с линукса. Киллер-фич у неё нет кроме возможности запускать специфичный софт. А то, что в сабже - это скорее поминки были.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Как раз под такие системы проще вирусы писать, так как никто не заботится о защите и есть вполне конкретные объекты, на которых такие системы крутятся. То есть, достичь цели даже проще.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Починил

Она в любом случае пойдёт для создания защищённых систем, под которые никто ничего не будет писать...

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Допустим. Допустим, что всё есть. Но, это не отвечает на другой вопрос: зачем тогда вообще выкладывают новости? Пусть каждый сам по себе мониторит интересные ему проекты. А новости тогда зачем? Зачем они на опеннете? Зачем они на главной? Зачем они в других местах? Зачем все эти люди тратят на всё это силы и время, когда каждый может мониторить интересные ему проекты сам по себе?

saahriktu ★★★★★
() автор топика

И как же нам жить теперь?

CLU
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Допустим. Допустим, что всё есть. Но, это не отвечает на другой вопрос: зачем тогда вообще выкладывают новости? Пусть каждый сам по себе мониторит интересные ему проекты. А новости тогда зачем? Зачем они на опеннете? Зачем они на главной? Зачем они в других местах? Зачем все эти люди тратят на всё это силы и время, когда каждый может мониторить интересные ему проекты сам по себе?

Погоди, новости это новости, а твой бред это твой бред. Различай понятия-то.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)

Захожу почитать темы саахрикту чтобы посмотреть на файтинг.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При правильном ответе на этот вопрос очевидно отсутствие разницы между оформленными переведёнными новостями и моими непереведёнными новостями в толксах.

Мониторинг мониторнгом, но распространение новостей позволяет оперативнее реагировать сообществу относительно его задачи развития GNU/Linux'ов и их использования. Соответственно, распространение новостей даже в формате «вышла новая версия Y софтины X, вот changelog» - это вклад в развитие сообщества. А именно для развития сообщества и созданы ЛОР, опеннет и другие ресурсы.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

ставить OS/2

Пацаны, у меня произошёл разрыв шаблона.

хрен буржуям, а не свежие полуосевые binkd-husky-golded

И что, буржуи таки качают свежую полуосятину?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гораздо удивительнее, что за столько лет не смогли довести эти программы до совершенства и продолжают выпускать новые версии.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Насчёт вклада, даю лайфхак:

Берёшь спеллчекер, линтер, травишь на проекты, делаешь патчи, отправляешь pull-requestы. Очень просто. И полезнее копипасты чейнджлогов.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Так сообщество состоит из самых разных людей, а не только разработчиков отдельных проектов. Тем более, что я редко выкладываю новости про баги. Новости о релизах софта могут быть интреснее юзерам и маинтейнерам. А вот отдельные мои новости могут быть интереснее уже тем, кто ковыряется в потрохах, да.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Кто бы мне показал, например, консольный почтовый клиент с поддержкой MS Exchange, синком контактов с ним же, поддержкой нескольких аккаунтов и т.д.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Допустим. Допустим, что всё есть. Но, это не отвечает на другой вопрос: зачем тогда вообще выкладывают новости? Пусть каждый сам по себе мониторит интересные ему проекты. А новости тогда зачем? Зачем они на опеннете? Зачем они на главной? Зачем они в других местах? Зачем все эти люди тратят на всё это силы и время, когда каждый может мониторить интересные ему проекты сам по себе?

Ну вот, теперь ЛОР коллапсирует: ресурс о ненужно по мнению ненужно стал ненужно для ненужно.

p.s. Что касается сексуальной инверсии обращенной к чейнджлогам: https://ru.wikipedia.org/wiki/Патологическое_накопительство

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Почему на сервере обязательно не должно быть граф.режима?

Да и если уж на то пошло, то нельзя не вспомнить про убогость инструментов графического режима по сравнению с их консольными аналогами. А если графикой не пользоваться, то она и не нужна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Embedded бывает разный, в том числе и с гуем. С другой стороны, бывает embedded вообще без интерфейса, даже консольного.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нельзя также не вспомнить про убогость консоли в равнении с гуёвыми аналогами в других задачах. Откуда эта ложная дихотомия и почему нельзя совмещать консоль с гуем?

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Почему на сервере обязательно не должно быть граф.режима?

А куда ему её, простите, выводить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я имею в виду, зачем системе грузиться «графический режим», если она вообще обычно грузится в «никакой режим» - ни в текстовый, ни в графический. VPS-ка, например.

Ну а VNC по необходимости — почему бы и нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Embedded бывает разный, в том числе и с гуем. С другой стороны, бывает embedded вообще без интерфейса, даже консольного.

Во-первых, есть такой эмбеддед, где графики нет. Потому что не влезает. Это к тому, что на каких-то системах действительно «обязательно не должно быть граф.режима». Где-то нет и консольного интерфейса, но речь шла именно о графике.

Во-вторых, какой эмбеддед с гуем ты видел, кроме WinCE, которая ни на что (ну вот прямо вообще ни на что) не годна?

Веб-интерфейс это тоже не то, он умеет только маленькую часть возможностей, доступных из CLI.

Нельзя так же не вспомнить про убогость консоли в равнении с гуёвыми аналогами в других задачах. Откуда эта ложная дихотомия и почему нельзя совмещать консоль с гуем?

Приведи пример таких утилит для обычного сервера. И нет, вижуал студию на сервере запускать нельзя, для этого есть рабочие станции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что значит «грузится в никакой режим»? Мне кажется, это сводится к возможности работать без видеокарты вообще. Только я не уверен, что это чему-то противоречит.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-первых, есть такой эмбеддед, где графики нет. Потому что не влезает.

Ну есть, и что? Туда и OS/2 с лялехом не влезают.

Во-вторых, какой эмбеддед с гуем ты видел, кроме WinCE, которая ни на что (ну вот прямо вообще ни на что) не годна?

Я бы не был так категоричен про WinCE, но ладно. Холодильники с гуем на Tizen считаются в ваших краях за embedded? Или всяческие терминалы на QNX?

Приведи пример таких утилит для обычного сервера.

Любые утилиты, которые должны выводить изменяющиеся в реальном времени значения. Половина линуксовых TUI-утилит пытаются гуйню с грехом пополам имитировать. Какой-нибудь htop будет примером.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Половина линуксовых TUI-утилит пытаются гуйню с грехом пополам имитировать. Какой-нибудь htop будет примером.

Пока красношляпе не пришло в голову выпилить или «модернизировать» терминал, можно хотя бы сервера админить нормально.

Может и нет ничего плохого в хорошем GUI, но ключевое слово тут «хороший».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Что значит «грузится в никакой режим»? Мне кажется, это сводится к возможности работать без видеокарты вообще.

Ну дык.

Только я не уверен, что это чему-то противоречит.

Смотря чему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну есть, и что?

Ну ты же спрашивал, почему на сервере обязательно не должно быть графического режима, это ответ.

Туда и OS/2 с лялехом не влезают.

Насчет OS/2 не знаю, а вот лялех есть в каждом первом SOHO роутере. И даже не только в SOHO, в циске он тоже есть. Странно, что ты этого не знаешь.

Холодильники с гуем на Tizen считаются в ваших краях за embedded?

Функциональности еще меньше, чем в WinCE.

Или всяческие терминалы на QNX?

Не нагуглил про терминалы, но это RTOS, а значит сильно специализирована. Линукс - не RTOS, но любая эмбедщина с ним - это практически полнофункциональная ОС.

Любые утилиты, которые должны выводить изменяющиеся в реальном времени значения. Половина линуксовых TUI-утилит пытаются гуйню с грехом пополам имитировать. Какой-нибудь htop будет примером.

Есть утилиты, выводящие информацию в виде цифр, и что характерно, их хватает для работы. В том числе и с изменяющимися в реальном времени значениями, да. Другие утилиты с псевдографикой дополнительной пользы при этом не приносят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может и нет ничего плохого в хорошем GUI, но ключевое слово тут «хороший».

Ну то есть, мы пришли к идее, что хорошие интерфейсы — это хорошо, а плохие — плохо. Прекрасно!

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну то есть, мы пришли к идее, что хорошие интерфейсы — это хорошо, а плохие — плохо. Прекрасно!

Отлично. Осталось найти в линухе хорошие интерфейсы. (Ну раз уж мы про htop заговорили.)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ты же спрашивал, почему на сервере обязательно не должно быть графического режима, это ответ.

Сервер и урезанный embedded — это в твоём мире одно и то же?

Насчет OS/2 не знаю, а вот лялех есть в каждом первом SOHO роутере. И даже не только в SOHO, в циске он тоже есть.

Ну да, но гуй туда тоже влезает. Просто никто его туда не ставит, всем хватает веб-интерфейса. Хотя на некоторых платах я даже HDMI нераспаянный видел.

Функциональности еще меньше, чем в WinCE.

В чём ты функциональность измеряешь?

Не нагуглил про терминалы, но это RTOS, а значит сильно специализирована.

Нет, не значит.

Линукс - не RTOS

Удивительно, что ты про RT Linux не слышал.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Про несколько аккаунтов и прочее не скажу, но mutt вполне умеет работать с MS Exchange: http://donnlee.com/2010/01/22/do-you-love-mutt-use-offlineimap-fdm-and-rejoice/ .

Где там интеграция с адресной книгой и прочие радости? Почту по IMAP сосать каждый умеет.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Осталось найти в линухе хорошие интерфейсы

mc. Я не шучу, идеальная гуйня как по мне. С другой стороны, есть совершенно упоротый aptitude, например. И вообще в линуксе все плохо с интерфейсами кроме шелла. А вот досовские полноэкранные программы были хороши. Делали их для людей.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

А вот досовские полноэкранные программы были хороши. Делали их для людей.

Собрат!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ну это всё круто, но я хочу поставить программу, и чтобы из коробки всё работало. Я не хочу проводить несколько часов, настраивая почтовый клиент. Хватит уже. Я использовал Mutt много лет, в том числе и с похожей на то, что по ссылке, конфигурацией. Теперь я старый стал, и меня гораздо больше интересуют сиськи моей секретарши, чем вот эта вся херота.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Теперь я старый стал, и меня гораздо больше интересуют сиськи моей секретарши, чем вот эта вся херота.

Все то у линуксоидов задом-наперед. Сиськи надо было в молодости щупать, а на старости лет можно и посидеть с компом. Пока ты молод масса других дел и мозги еще гибкие, а чем дальше, тем важнее их разминать. Если тебя на сиськи потянуло, это плохой симптом (маразмус старикус не за горами).

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Навскидку, мне GNOME3 понравился. В плане дизайна и юзабилити он довольно неплох. Функциональность (количество фич) и стабильность, правда, хромают на обе ноги.

У Blender довольно приятный интерфейс.

Может ещё что-то есть, но я прямо так не вспомню примеров.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Все то у линуксоидов задом-наперед. Сиськи надо было в молодости щупать, а на старости лет можно и посидеть с компом.

Говорю же, не до сисек было. Mutt надо было настраивать.

Если тебя на сиськи потянуло, это плохой симптом (маразмус старикус не за горами).

Если меня на сиськи потянуло, это симптом моей гетеросексуальности и ничего больше. Если тебя на них не тянет, то вот тут у меня для тебя плохие новости: возможно, ты ахтунг :)

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Линукс - не RTOS

Удивительно, что ты про RT Linux не слышал.

RT Linux - это не совсем ОС или даже совсем не ОС. Но c PREEMPT_RT - Linux вполне себе RT.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.