LINUX.ORG.RU

с подавлением синего и ультра-фиолета.

Глянь Crizal Prevencia ©.

quickquest ★★★★★
()

любые желтые очки. из магазина стройматериалов или автозапчастей или оружейного.

есть еще фотохромные (хамелеоны) в любой оптике. бывают темнеющие нейтральным серым цветом или желто-коричневым. линзы бывают и с нулевыми диоптриями. бери стеклянные.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

любые желтые очки.

Не любые, а соответствующие ГОСТ Р 51831-2001 ©.

Сравнение солнцезащитных очков разных степеней защиты S0...S4 с графиками пропускания ©.

Дешёвые пластиковые с тёмными стёклами могут быть вреднее, чем без очков, ибо зрачок расширяется, а поглощения УФ там почти нет.

quickquest ★★★★★
()

Обычные жёлтые, скорее всего.
Есть один канал на ютубе, там семья американская, у них один сын с аутизмом (по-американски, наверное слабая степень), постоянно ходит в защитных (из строительного) с желтыми стёклами. Вроде даже его мать говорила, что желтый успокаивает нерв.сист с отклонениями.

А так парень сам себе режиссёр, живет отдельно, очень любит компьютеры, просто не любит контактов с людьми, хотя , кажется, имеет близкого друга, милленала. Общем все как на загнивающем западе.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Круто про дешевые пластиковые.
Оббегал все строительные, искал именно для защиты от у/ф, чтобы в паспорте был хоть какой-то индекс прописан.
Ах-ха-ха! Нинащёль!

Были зеленые, для защиты от лазерного излучения. Есть какие-то серые, дымчатые, тоже без класса защиты от у/ф

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вспомнил, были дорогие, по 500++рэ, вроде как действительно тёмные, но в паспорт не заглядывал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Круто про дешевые пластиковые.

были дорогие, по 500++рэ

Я правильно понял, если дороже 500руб., то дорогие?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Эээм мы про очки из строительного.
Предполагается что очочи контактируют с красками, растворителями, песком и другими абразивами, а протираешь ты их подоломюбки ээ чистой частью футболки, на которой кроме крупинок соли от пота ничего нет.

Deleted
()

Я пробовал пользовать Zenni Optical

причём здесь бренды? приходишь в оптику, заказываешь. Или делают хреново или нет. бренды для бантика.

darkenshvein ★★★★★
()

Ультрафиолет глушится любым стеком или пластиком с напылением хамелеоном (как солнцезащитные делаются на солнышке).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Я их вообще не ношу, у меня в мониторе есть режим Text, а в телефоне приложение стоит. И там, и там включаю вечером (вернее, в телефоне само включается).

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Про строительные очки тут говорят правильно, но тонкость в том, что у этого пластика оптические свойства так себе — читать в них неудобно. Я заказывал себе такие, но потом всё-таки взял BluBlocker — они фильтруют синий даже лучше, и у них нормальные линзы.

oneliner
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Ты спросил, зачем отсекать синий компонент. Я ответил по существу. Зачем ты начинаешь дальше шланговать, мне непонятно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я спросил в контексте данной темы об очках причём даже не тебя, а ты пришёл рассказал совсем про другое. Зачем ты продолжаешь шланговать мне непонятно.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

причём здесь бренды?

На сколько я понял не так много брендов умеет подавление синего. Ну по крайне мере по моему опыту.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

а ты пришёл рассказал совсем про другое.

— Утрафиолет ещё понятно, а синий чем тебе мешает?
— Выработка мелатонина.
— Не стоит подавлять выработку мелатонина днём, можно заработать нарушение сна.
— А кто говорит про день?

Про что «другое» я рассказал, заинька?

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.