LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Использование старого железа осознанно отказываясь от апгрейда.

 , , ,


2

2

Хай ЛОР, скажи откуда мне откуда берется желание пользоваться некрожелезом, убитыми ноутбуками и одноплатниками как настольным ПК? В частности сейчас прицепил ноутбук hp g6 2211sr к монитору и клавиатуре с мышью, живется неплохо, хотя под столом стоит пекарня с amd ryzen 1500x. Единственная мысль это экономия пространства и электроэнергии ибо у меня БП в пекарне на 550V.

★★★★★

у меня БП в пекарне на 550V

Нестандартный какой-то. Тремя фазами кормится?

Ну а если ты всё таки про нагрузку, то он же не всё время на максимуме работает.

Deleted
()

Бегство от сложности современного мира софта.

iZEN ★★★★★
()

Использование старого железа осознанно отказываясь от апгрейда.

Подъезжая к городу, у меня съехала шляпа.©

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Буль буль, это я несу бред, пятницоо же. В том плане что я тут видел как некоторые используют старое железо и всякие маломощные штуки специально, причем имея возможность купить более менее нормальный пк, ну типа идейное нищебродство.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

О, точно, все верно ватт да.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Это старость. У меня знакомый ездил на самокате, хотя был владельцем трехлитрового джипа.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Что такого в том, чтобы на ближние расстояния ездить к примеру на электросамокате? Это сильно выгоднее по стоимости за км получается.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Я в курсе, но на ПК я игры кручу частенько, а они жруть энергию, к тому же у меня nvidia gtx 660TI, карточка с разгоном с завода, поесть любит.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Ноутбук HP PAVILION g6-2211sr (A4 4300M 2500 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/320Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64)

Очумел там на мясокомбинате совсем!! И зажрался на складе!

Deleted
()

А ты пользовался нормальными, современными ноутами (не держал и смотрел у друга, а именно владел и пользовался)?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Я не пользовался.
Но хотелось бы 14" ленову с островной клавой, только их тута и здеся у нас в продаже не видел ни разу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да не, он просто старый хер был, интерес к жизни утратил. Жил как попало, хотя денег больше чем у меня было.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хахах, а что это я обожрался, ноут старенький, горячий как мангал с шашлыком в +40 на солнце.

karton1 ★★★★★
() автор топика

старое железо - это то, которое уже рендерит современный ВЭБ в режиме слайд-шоу.
Оно чувствуется, когда процессора не хватает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

На работу катаю на веле имея машину, потому что на веле я приеду за 20±2 минут, а на машине от 20 и выше, вплоть до нескольких часов в случае серьёзной пробки, причём на машине надо выехать на 20 минут раньше, чем я на веле выезжаю, иначе время в пути сразу вырастает в 2 раза

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Да норм ноутик, по мощностям быстрее бюджетных планшетов.

Тут все поминают Леново G565 и там еще несколько моделей было в недалёком прошлом, ничё были ноуты, но перед смертью сильно тормозить начинали, там мосты отваливаются или чота-типа-этого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тащемта да, были у меня экзмепляры от которых можно было только страдать.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

СТранный. Вон немчики подпольные миллионеры корейки, всё нормально у них с восприятием мира. спокойно гоняют в робе на VW Transporter, ничего страшного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говорят Briese какой-то старший на велосипеде по пристани катался, а ведь (был?) мультимиллионером и владельцем пароходов, заводов по по производству ветряков.

Чувак сидит у трапа, а к нему дедок подъезжает невзрачный, на портовом велике, и ... а что было дальше молва умалчивает, скорее всего представлялся как owner и топал на осмотр имущества.

Deleted
()

это просест против потреблядства. Все в порядке.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

А ты пользовался нормальными, современными ноутами

Такие бывают? =)

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

на школьных обедах

Эх если бы я мог туда вернуться, хотя нет, не надо колледж был интереснее, взять хотябы тот случай когда мы бухие разнесли пожарные щитки.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Потому что мы, наконец, дожили до того момента, когда семилетнее железо вполне можно нормально использовать.

oldstable
()
Ответ на: комментарий от karton1

Эх если бы я мог туда вернуться, хотя нет, не надо колледж был интереснее, взять хотябы тот случай когда мы бухие разнесли пожарные щитки.

Значит всё ещё хуже. Ты взрослый человек с мозгами ребёнка?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Откуда?

то откуда которое перед вторым откуда

playX ★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Эт да, с работы я уволился, а на новую пока не иду, сессия через месяц.

karton1 ★★★★★
() автор топика

как настольным ПК

Что ты в это понятие вкладываешь?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Не похоже; топиксратер в то же время предал симанц и обзавёлся быдлолопатой.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от IPR

Так говоришь, будто при взрослении у человека атрофируется детский мозг и вырастает вместо него новый взрослый, как зубы.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чувак сидит у трапа

А трап ему нежным басистым голоском и говорит...

bodqhrohro_promo
()

В частности сейчас прицепил ноутбук hp g6 2211sr к монитору и клавиатуре с мышью, живется неплохо, хотя под столом стоит пекарня с amd ryzen 1500x

Стоял недоукомплектованный системник с Presler-ом. Доукомплектовал железо с барахолки - хотел продать. Не ради навара (какой там навар, на бутылку пива), а просто чтобы кому-то еще послужил. Так не смог продать: рука не поднимается.

Плюс, пока настраивал тот комп, купил моник под это дело, чтобы свой не отсоединять. Монику 15 лет. Цветопередача уже уехала, зато углы обзора шикарные, и по корпусу целый. Смотрю на него и радуюсь: эпохи в железе и софте сменялись, а он 15 лет шарашил где-то в офисе, вопреки «запланированному устареванию» и прочей современной хреноте. Бессмертный аппарат.

Еще есть ноут Асус Экстенза из эпохи Core Duo. Брутальная машина, с кучей разъемов подо все случаи жизни (одних только USB штук 5), слотом pcmcia, защелками на крышке. Рядом с современными нетбуками выглядит почти как военная техника.

Силён, силён во мне дух некрофила. Не знаю, как с этим жить. %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

Просто значительная часть ЛОРовцев живёт за полярным кругом или где-то рядом, там электричество неимоверно дорогое

P.S. раз уж заговорили про прожорливость компов, может благородные доны подскажут корректно-ли бытовые ваттометры (те которые вставляются как прокладка между вилкой и розеткой) измеряют эту самую прожёрливость? Гуглить лень. Думаю купить такой да промерить всё домашнее барахло, интереса ради

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.