LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На форумах удаляют аккаунты после 2-3 месяцев неиспользования?

 ,


0

1

Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией:

регистрируешься на каком-то форуме, ведешь себя, в общем-то, нормально, а потом раз, заходишь через 2-3 месяца - и пароль не подходит. Пытаешся проверить юзернейм, пишут «такого юзернейма нет».

Вроде, такое встречал на форумах на движке phpBB. Сегодня столкнулся с этим на форуме на движке vBulletin.

Там что, стоит автоматическое удаление аккаунтов после 2-3 месяцев неиспользования?

Deleted

В интернете полно очковтирательтва. Владельцы ресурсов создают проблемы, форма пишет «обращайтесь в поддержку», а там - тишина. Нет человека, нет проблемы. Вполне возможно что админ мудак или кто-то вредит, перетягивает народ на другой ресурс.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

кто-то вредит, перетягивает народ на другой ресурс

Один из модераторов банит юзеров, потому что у него свой форум? Нафиг тогда тратить время на модерирование чужого форума. Эффективней пиарить свой.

Думаю, это все-таки автоматически происходит. Но хз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Один из модераторов банит юзеров, потому что у него свой форум? Нафиг тогда тратить время на модерирование чужого форума. Эффективней пиарить свой.

Сейчас модно растаскивать народ по всяким втентаклям. Если народ туда идти не хочет, то надо ему «помочь».

Думаю, это все-таки автоматически происходит.

Но кто-то же такую автоматику настраивает.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Сейчас модно растаскивать народ по всяким втентаклям. Если народ туда идти не хочет, то надо ему «помочь».

Кто помогать будет? Специальные секретные агенты нанятые соцсетью и внедренные в ряды модераторов? :-)

Deleted
()

Могу сказать, что форумы, где аккаунт пользователя удаляется спустя некоторое время бездействия, действительно существуют. Но мне известно только о форумах, где срок бездействия должен составить несколько лет, но никак не месяцев.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Раньше были такие, сейчас уже вряд ли. Один форум мне слал письма о том, что аккаунт удалят, если я не буду логиниться. В какой-то момент мне надоело логиниться, надобность в форуме прошла, и я забил. Аккаунт не удалили, он до сих пор работает. А я туда больше семи лет не заходил, оказывается.

i-rinat ★★★★★
()

Меня забанили на weblancer.net. Подрабатывал там лет почти 10 назад, недавно узнал что меня забанили через не активность. Идиоты.

urxvt ★★★★★
()
Последнее исправление: urxvt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто помогать будет? Специальные секретные агенты нанятые соцсетью и внедренные в ряды модераторов? :-)

Соцсети используют для бизнеса. Вот пример странички, которая сожрала тематический сайт, и теперь там хоть шаром покати.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Вот пример странички, которая сожрала тематический сайт, и теперь там хоть шаром покати.

Окей, это понимаю. Мне непонятна вот эта часть:

Кто помогать будет? Специальные секретные агенты нанятые соцсетью и внедренные в ряды модераторов? :-)

Соцсети используют для бизнеса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть ты хочешь сказать, что соцсети для своего бизнеса скупают тематические форумы? Или засылают туда модераторов-диверсантов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне непонятна вот эта часть:

Кто помогать будет? Специальные секретные агенты нанятые соцсетью и внедренные в ряды модераторов? :-)

Соцсети используют для бизнеса.

В какой-то момент ггуппа пользователей удаляет свои сообщения, ценные ссылки и т.д. Ты посмотри внимательно, ссылку, там есть и коммерческие услуги и предложение подонатить. На чужом форуме бабло лично себе собирать сложнее.

Napilnik ★★★★★
()

Да, на моём форуме я полгода поставил чтобы они деактивировались, но не удалялись.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ну так, пользователи добровольно перетекают с одной платформы на другую. Так всегда было.

Ситуация, когда некоторый пользователь или группа пользователей откалывается и создает собственный «бизнес» тоже не нова. Таких примеров в мире куча. Они же свободные люди, а не рабы.

В какой-то момент группа пользователей удаляет свои сообщения, ценные ссылки и т. д.

Ну так, опять же, они в своем праве. Они же не чужое удаляют, а свое. Почему ты считаешь, что их знания, на добычу которых они потратили время, должны принадлежать тебе нахаляву? :-) Такое тоже может быть. В интернете многим помогают безвозмездно. И я тоже. Но это право, а не обязанность.

Deleted
()

На помоечных каких-нибудь, с хозяевами под фгм.
Ъ чистят неактивных ручками потому что другие ъ могут подолгу не заходить на форум потому что заняты.

polym
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ситуация, когда некоторый пользователь или группа пользователей откалывается и создает собственный «бизнес» тоже не нова. Таких примеров в мире куча. Они же свободные люди, а не рабы.

Одно дело просто уйти, а другое - разрушить всё что можно на предыдущем месте.

Ну так, опять же, они в своем праве. Они же не чужое удаляют, а свое. Почему ты считаешь, что их знания, на добычу которых они потратили время, должны принадлежать тебе нахаляву? :-)

Они не только свои знания удаляют, а целые ветки форумов, которые в своё время в конкурентной борьбе выгрызли место под солнцем у конкурентных поставщиков информации. Получается, они для того усушили конкурентов чтобы в итоге на этом месте не было ничего.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Спамеры успешно разгадывают рекапчу с картинками (руками трудолюбивых обезьянок или нейросетями уже, хз), но не могут написать «пингвин» на запрос «маскот linux». Меня тоже доставали, очень удивился эффекту когда сменил эту гугл-галерею на кастом.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Смысл? Боязнь угона и деструктивной деятельности?

У меня 20 000 ботов(у многих названия отличаются в пару цифр или букв, регистрировались один за другим) зарегистрировалось. Пару десятков оставили рекламные комменты.
Веришь?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Верю, сам такое наблюдал пару раз у себя в режиме реального времени. Забавное зрелище, у меня еще постил для поисковиков какой-то мусор со ссылками.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Сейчас модно растаскивать народ по всяким втентаклям

Ты интеллектуала туда загони. Он если пойдёт туда, то только чтоб с тянкой пообщаться.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

И не говори, у меня есть небольшой сайт с посещаемостью пару человек в день, там поломался антиспам, я заметил не сразу. Спам потер, но база засрана аккаунтами ботов, где-то 30к. Наверное я тоже включу, чтобы аккаунты удалялись при неактивности.

А кастомная капча это мысль. Сейчас стоит рекапча, но от левых аккаунтов она почему-то не защищает, только от спама. Если ее парсят китайцы, то на вопрос на русском они не смогут ответить.

goingUp ★★★★★
()

ТС, если ресурс некому модерировать могут банить старые аккаунты особенно без сообщений после поломки каптчи (зарегаются пару сотен ботов, а через месяц начинают загаживать ресурс).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще после того как ты выложил что-то ты как правило согласился с тем что то что ты выложил распространяется под какой-то лицензией и обратно на нормальном форуме ты не удалишь полезные посты (да, даже свои), другое дело когда админсостав раскалывается, но этот процесс как правило возникает из-за терок внутри коллектива.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну, с одной стороны так. С другой стороны, на Stack Overflow ты можешь удалить любой свой ответ. (С вопросами сложнее).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Вопрос не в «интеллектуальности», а просто во вконтактовских группах общение плохо поддается структурированию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я туда раньше чисто посрать в камменты ходил.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Что-то подозрительно.

Всякое бывает. Одного знакомого начали так банить только за то, что он сменил работу. Админ форума молча не любил ту организацию куда устроился форумчанин.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я, кстати, в 2015-м присылал на 1-е апреля матановую капчу (текстовую), реализованную пакетом на жабке, но Макском её прикручивать не стал. То ли сложно, то ли просто другую идею счёл лучше.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну ты и детектив, видимо у самого Холмса учился.

urxvt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.