LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

VDSка для торрентов

 , ,


0

3

Hetzner - куртизанка привокзальная которая берёт у всех копирастов. Сейчас мне прилетела абуза на то, что у меня раздаётся Рик и Морти через торрент.

Ищу абузоустойчивого хостера который будет класть на все абузы большой пушистый предмет.

Вы все хотите жить в свободном мире, со свободными человеческими отношениями, свободой совести и прочего. Свободой экономических отношений, то есть при капитализме, при этом с человеческим лицом, но при этом не понимаете, что правообладатель играет по правилам капитализма и вынужден вести себя подобным образом, собирая все возможные средства, чтобы иметь возможность покрывать неудачные проекты и оплачивать армию наемных сотрудников, которая этот контент создает.

Почему так?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Если продукт хороший, то его купят. Вон та же игра minecraft, Нотч сам был за пиратство, однако сколько они денег срубили с этой игры. Или например Cs:GO, я её купил из-за мультиплеера в котором меньше читеров чем на пиратских серверах. Игру купят если она хорошая, тоже относится и к музыке и кино и по всему остальному.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

В мире десятки тысяч проектов, которые окупаются, но из них небольшая часть приносит баснословные прибыли.

В итоге авторам придется ориентироваться на мейнстрим, исчезнет разнообразие и самое главное конкуренция. Это если пиратство совсем не подавлять.

Будем все читать цитатники мао и вв. Этого хотим?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Этого хотим?

Вы хотите как на Украине? Не нагнетай, пиратство цвело раньше, сейчас даже у многих школьников куча игр купленых в стиме или psn. Minecraft кстати был не мейнстрим, однако ого го как окупился. К тому же современные издатели и игроделы оборзели, делают игры без нормального геймплея и прочего, тупые коридорные сюжетные сериалы и хотят за это 1-2к рублей, а то и выше. Спрашивается, за что столько денег платить? Я эту игру пройду и больше не вспомню, там кроме сюжета ничего нет, причем сюжет то зачастую как из мыльной оперы, на ютубе посмотрел и можно даже не покупать.

karton1 ★★★★★
()

Пора бы внедрять нормальные торренты, в которых не палится ip адрес. А это все лишь полумеры.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Зря ты так подкалываешь.

Хотя бы в i2p ты не определишь ip адреса пиров просто встав на раздачу, и просто так без нечеловеческих усилий раздающего не найдешь и абузу на него не напишешь.

В сабжевом случае задача могла бы быть решена установкой на VDS роутера i2p и раздачей торрентов в этой сети, но проблема в том что там никого не будет на раздаче. Но все будут стонать что на них абузы и штрафы приходят.

curufinwe ★★★★★
()
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А почему нет, если доступ к VDS только по SSH, например. Если конечно хостинг сам не будет обвинять по факту наличия на VDS пиратских файлов, но это вряд ли.

Ну можно с подкроватного сервера или одноплатника раздавать.

curufinwe ★★★★★
()

Какие-то непонятные проблемы:

- Любой сидбокс. Торренты - это их хлеб

- Многие VPN провайдеры явно разрешают torrenting

- google -> offshore vps. На выбор куча всяких VPS на балканах, в исландиях, в т.ч. которые не требуют для регистрации ничего кроме почты, принимают битки и prepaid карты и т.п. Но чем больше наворотов, тем дороже будет аренда.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Ссылки дай. Нужен конкретный хостер, которому действительно всё равно на торренты.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Свободой экономических отношений
то есть при капитализме

ЩИТО? Свобода экономических отношений — это когда люди безвозмездно обмениваются ништяками. Когда иссякнут более-менее крупные и недецентрализуемые источники ништяков типа недр и безальтернативных транспортных коридоров, капитализм сам отвалится за ненадобностью.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Shulman

оплачивать армию наемных сотрудников, которая этот контент создает

Ненужно; хорошие проекты (не коммерческое говно) делаются с душой, а не скопищем людей, которых заставляют делать их за деньги.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Проверь HostMaze, я спецом для торрентов брал — пока никаких абуз не было, но я популярные вещи и не раздаю почти.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Shulman

покрывать неудачные проекты и оплачивать армию наемных сотрудников, которая этот контент создает.

Отлично сказано. Толпа каких-то наемных создателей фигни живет за счет нормальных творцов и обычных людей.

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Если массы перебегут на что-то другое — копирасты прибегут за ними. Мало того, синглплееры тоже постепенно уходят в прошлое, они плохо монетизируются. Короче, победить пиратство не вышло — так его закапывают с другой стороны, убивая ниши, в которых возможно неподконтрольное пиратство, и возводя техническое качество контента в культ, чтобы убить analog loophole. Я всё больше встречаю в интернетах, например, людей, которые воротят нос от видео качеством ниже FullHD.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от karton1

Будешь под настроение менять — могут и по головке постучать. Тут модераторам при каждой смене аватарки у кого-то уведомление падает или типа того. Переезжай тогда на Gravatar, что ли.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Я аватарку первый раз меняю, лол. Старую не менял 5 лет с момента регистрации. Просто времена меняются и старая аватарка не соответствовала моему настрою, а эта прям под меня (ну или под мой идеал)

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Свобода экономических отношений — это когда люди безвозмездно обмениваются ништяками. Когда иссякнут более-менее крупные и недецентрализуемые источники ништяков типа недр и безальтернативных транспортных коридоров, капитализм сам отвалится за ненадобностью.

Бартер тот же капитализм, и ему уж лет как человечеству в целом.
Кто тебе будет создавать ништяки, если не будет универсального эквивалента в виде денег? А если он будет - будут те, кто стремится его нажить больше, чтобы жить лучше, чем обмкгивая деревянные фаллосы на картошку.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Что такое абуза?

Жалоба.

Зачем раздавать пиратщину с вдс?

Качаю с домашнего компа через VPN настроенного на VDSке. Секурно.

Штраф-то впаяли?

Отписал что я удалил файлы (ага) и больше так делать не буду (ага).

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Бартер тот же капитализм

Бартер — это обмен строго чего-то на чего-то. А не односторонний обмен.

Кто тебе будет создавать ништяки

Сам. На кого ещё надеяться, если все требуют деньги, а деньги не нужны?

кто стремится его нажить больше, чтобы жить лучше

За такое надо морду бить, чтобы не выделывались. Ресурсы не бесконечны, если кто-то стремится жить лучше остальных — он делает хуже остальным. Надо наоборот, стараться жить скромнее, тогда всем будет хорошо, и старающемуся вернётся.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я аватарку первый раз меняю, лол

Дык я о чём и говорю. Вон даже AP сменил, что за времена-то пошли!? Куда катится ЛОР?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

За такое надо морду бить, чтобы не выделывались.

Все такие смелые в энторнетах, прямо у каждого десятый дан по карате.

AP ★★★★★
()

А торрент с русской звуковой дорожкой или оригинальный забугорный?

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Качаю с домашнего компа через VPN настроенного на VDSке. Секурно.

А при оплате VDS личные данные хостер не узнаёт?

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А, ну ок. Лет через 10 тогда поговорим об этом.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.