LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Digital Ocean и рутрекер

 , ,


0

0

Проверьте пожалуйста доступен ли rutracker.org и rutracker.net у DO. У меня не открывается даже с азиатскими серверами, где копирасты никогда не лютовали. А с другого хостера в UK открывается, но там палево.

★★★★★

Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

whatsapp, slack и тонны других проприетарных мессенджеров ты тоже в паразиты запишешь

А они есть благо? Из-за сегментации даже в опенсорсе приходится транспорты костылять, а тут еще ворох проприетарного закрытого говна, которое завлекает к себе агрессивным маркетингом, политическим пиаром и картиночками. Вот уж точно это не благо. Может не паразиты, но сволочи и козлы точно.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от demrnd

Мы о них говорили? Я сказал, что Дуров паразит. Причем тут слак?

При том, что от него тоже не было возврата технологий, и что он также использует разработанное до него. Как и остальные проприетарные мессенджеры.

Определение из википедии: Паразит (parasite) [греч. parasitos — нахлебник, от para — возле, при, вне и sitos — пища] — организм, использующий другой организм (хозяин) как среду обитания или как источник пищи.

На интернете наживаются тучи бизнесов, в том числе и уже упомянутый мной slack (который как капля в море). Чем он принципиально отличается от телеги?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

А они есть благо?

А у человека логика дебильная. Чего бороться с спидом если есть гангрена.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При том, что от него тоже не было возврата технологий, и что он также использует разработанное до него. Как и остальные проприетарные мессенджеры.

И?

На интернете наживаются тучи бизнесов, в том числе и уже упомянутый мной slack (который как капля в море). Чем он принципиально отличается от телеги?

В сортах говна не разбираюсь. IMHO одного поля ягода.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если ими кто-то пользуется, то для них это благо.

Ты про героин? Или про мочепитие?

demrnd
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Для лора нужен толкьо браузер, даже регистрирвоаться не обязательно. Это как ирка, вот сайты, вот сети, иди куда хочу с помощью одной программы, регистрируйся если пожелаешь, не более.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от demrnd

И?

А еще я не помню от дурова возрата технологий - это чтоб уж прихлопнуть. Говнограм DNS использует? Да. Qt использует? Да. А что дал миру говнограм кроме эксплуотации возможностей и загоняния быдла в стойло? 0 без палочки?

Твоя же цитата.

В сортах говна не разбираюсь. IMHO одного поля ягода.

Ну ок, все бизнесы в интернете у нас теперь паразиты. Но без них интернет-то был бы намного менее развит, т.к. было бы намного меньше вливания денег. Тут больше подходит термин симбионт, а не паразит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Твоя же цитата.

И?

Ну ок, все бизнесы в интернете у нас теперь паразиты.

Особенно Google или неизвестный тебе PowerDNS.com Могу часами перечислять.

Ты паразитов от не паразитов не отличаешь нет? В кишках у тебя тоже паразиты только? Ты это от гельминоза избавься.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от mandala

У телеграма тоже веб-интерфейс есть.

Вообще я за децентрализацию и end-to-end шифрование. Но разрушают интернет не Дуров, а юзеры которые не разбираются, или им просто начхать на это. Даже не разрушают, а сначала подсядут на зонд, а потом сами же страдают, когда серверы скайпа прилягут, да вайбер перестает работать на компе, когда смартфон сломается, да серверы телеграма заблокируют.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Твоя же цитата.

И?

Ну ок, твои слова ничего не значат, я запомню.

Особенно Google или неизвестный тебе PowerDNS.com Могу часами перечислять.

Только ничтожная доля всех бизнесов в интернете делает какой-то технологический возврат. Если тебе нужны часы для их перечисления, то на остальные бизнесы уйдут уже годы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ок, твои слова ничего не значат, я запомню.

Нет твои возражения просто подтверждения моим словам.

Только ничтожная доля всех бизнесов в интернете делает какой-то технологический возврат. Если тебе нужны часы для их перечисления, то на остальные бизнесы уйдут уже годы.

Мне все молекулы перечислять? Давай уже говорить о Дурове и не наводить тень на плетень....

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если тебе нужны часы для их перечисления, то на остальные бизнесы уйдут уже годы.

Вред от них минимален, как от света юпитера (а он влияет)....

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Нет твои возражения просто подтверждения моим словам.

Нет, ты. Не знаю, как по-другому ответить на такую аргументацию.

Мне все молекулы перечислять? Давай уже говорить о Дурове и не наводить тень на плетень....

Ты уже назвал все (почти) бизнесы в интернете паразитами, о чем еще спорить? Я с этим не согласен, но время больше тратить нет желания.

Вред от них минимален, как от света юпитера (а он влияет)....

Более чем уверен, что «вред» здесь тоже по какой-то надуманной причине. Выяснять ее тоже не хочу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, ты. Не знаю, как по-другому ответить на такую аргументацию.

Размотай о чем мы говорили. Мой постулат Дуров - паразит. Ты мне что говоришь? «А слак не паразит?». Да причем тут слак? Да слак паразит. Это говно уровня spectrumZX. Нет у тебя аргументов.

Ты уже назвал все (почти) бизнесы в интернете паразитами, о чем еще спорить?

Солнце одно. А звезд много. Я сказал, что слонце греет, а остальные нет. Дуров это херь которая заглушает солнце в связи с объемом вреда. Астероид XYZ тоже заглушает солнце, но не критично. А Луна уже больше.

Более чем уверен, что «вред» здесь тоже по какой-то надуманной причине.

Причину я назвал 10 раз...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

тупое определение. если кто-то использует кого-то против его воли - он паразит и вор. а если по взаимному согласию- то нет. зачем ты начинаешь нести какой-то бред? Дуров очевидно ничего не ворует, использует только добровольно отданное ему => он не паразит

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

«Очевидные» утверждения доказывать труднее всего. Но ты постарайся. Без доказательств твои утверждения хуже даже цепочки, что я выше писал. У меня там хотя бы понтовые стрелочки были.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от demrnd

Смотри логические рассуждения.

Вот взять, допустим, запиленный тем же Дуровым вкудахт. Паразит — должен что-то отнимать. А что отнимает вкудахт? Без вкудахта (или аналога, такого же паразита) его целевая аудитория компьютеризировалась бы? Использовала бы вместо вкудахта что-то более независимое и стандартизированное? Да ни в жизь, общались бы дальше на скамеечке, или на крайняк SMS-ками, и плевали на всякие там интернеты.

И были бы интернеты поныне задорого, только для избранных и с плохим проникновением во всякие зажопени, ибо невыгодно ради полутора местных компуктерщиков каналы тащить. А надо РКН бороться с террористами — РКН говорит: интернеты — вражеская технология, ею террористы пользуются. И запретит интернет как явление. Полтора компуктерщика повозникают ­— их мамка ремнём по жопе на место поставит. Самых упёртых в ГУЛАГ, зачем технологиями террористов пользуются-то.

А благодаря вкудахту, одноглазникам, вайберам и прочим попсовым «паразитам» — так не получится. Интернет стал общественным достоянием, запретить его полностью под предлогом борьбы с терроризмом — не получится, ибо это уже аргумент уровня «террористы пьют воду» получается. Приходится годами вилять и делить интернеты на белое и чёрное, ибо если внезапно лишить миллионы вкудахтонаркоманов вкудахта — начнётся риальне заварушка, рухнёт всё.

Итого имеем:

1) признаков паразитизма не выявлено, ничего из организма идеологически верного интернета не отнимается, просто присосалось сбоку;

2) польза есть — укрепление общественной значимости интернетов и их защита от посягательств.

Где твой бох?

И с телехрамом та же фигня, рубанули бы надёжно и не цацкались с побочно пострадавшими — да ведь аудитория визг подымет, если ей взаправду рубануть, а не понарошку, для отчётности. 20 лимонов — не хухры-мухры; за Собчак, поди, меньше голосовало.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Да ни в жизь, общались бы дальше на скамеечке, или на крайняк SMS-ками, и плевали на всякие там интернеты.

Живое общение плохо?

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Пространственно ограниченно, скажем так; остальную часть поста ты не читал, я так понимаю, что к одному предложению прицепился?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Ну смотри - один чувак (с несколькими нанятыми разработчиками) сумел положить половину инета в одном государстве, это говорит не о злобе чувака, а о проблемах в инете..

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Кстати, а что мешает каждому первому владельцу домена из реестра РКН насоздавать кучу A-записей с адресами непричастных ресурсов?

Singularity ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.