LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приемлемая для вас зарплата (в отрасли IT, да и прочих отраслях)

 


0

2

1. Сколько в современном постсовке должен получать мужчина, чтобы он мог содержать семью, взрастить сына и дочь, построить дом, сделать счастливой жену?

2. Сколько получаешь ты, ЛОРовец?

3. Удовлетворен ли ты своей зарплатой?

4. Если нет, то сколько бы устроило?

5. Сколько нужно тебе для комфортной жизни?

Ответ на: комментарий от dk-

У меня паттерн общения как я недавно выяснил такой: начинаю говорить со всем на английском если не понимают предлагаю русский и соглашаются, либо они сами могут сказать что им комфортней русский или типа они по-русски говорят.

Но мне в целом пофигу английский или русский :)

А про сгонять учитывай что тут будет вот буквально на днях: Тбилиси-сходка

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Верите или нет, но я себе такой график в госконторе выбил. Очень удобно, только по пятницам не спасает, многие практикуют Пн-Чт работать подольше а в пятницу меньше, так что в пятницу вечером все равно по пробкам. Хотя, когда в машине появился кондиционер это перестало напрягать.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну почему же. Можно нагнуть кого-нибудь на светофоре. Да и рассуждают про ненужность обычно те у кого нет машины на 200-300 лошадей :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

у кого нет машины на 200-300 лошадей

На дистанции 15-20 метров (ширина среднего перекрестка) 300 лошадей и 100 лошадей почти никак не отличаются.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В Москве не всё так плохо с пробками. Особенно если знаешь все пути объезда проблемных участков.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я имел в виду уйти вперед, чтобы занять нужную полосу. Ты видимо про то, чтобы сорваться и уехать в закат. Но только если это не понты, то что это?

kravzo ★★
()

Ну че, подтянулись в тред уже те благородные доны, у которых приемлемая не ниже 20 тыс долларов в месяц? Боже, каждый тред на ЛОРе

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Ты видимо про то, чтобы сорваться и уехать в закат. Но только если это не понты, то что это?

Это про получение удовольствия от ускорения и от наблюдения в зеркале того, что все эти остались позади где-то в 200-300 метрах от тебя :)

Я имел в виду уйти вперед, чтобы занять нужную полосу.

Да запросто. Машина со 100 лошадьми едет 12-14 секунд до ста. С 200 — 7-8 секунд. Я через секунду буду на корпус впереди и займу нужную полосу.

Я в прошлом году пересел с соляриса на мини купер. Раньше тоже рассуждал как ты. Следующую машину буду брать еще более быструю :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну тут булыжник только в некоторых местах. Особенный адъ — в историческом центре. А в других местах обычно либо асфальт, либо обычная плитка.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Reset

про получение удовольствия от ускорения и от наблюдения в зеркале

Ничего не имею против, но за удовольствия принято платить, не? :)

Машина со 100 лошадьми едет 12-14 секунд до ста. С 200 — 7-8 секунд.

В городе это избыточно, если так газовать и тормозить, башка отвалится. Но это, опять же, вкусовщина, нравится жогать - жогайте, только когда в жопу дедушка на красной ниве приедет — не жалуйтесь :)

пересел с соляриса на мини купер

Мое почтение, но трехдверки для тех, у кого нет друзей, ИМХО. (щютка)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ничего не имею против, но за удовольствия принято платить, не? :)

Конечно.

Мое почтение, но трехдверки для тех, у кого нет друзей

Я взял кантриман, он чуть побольше стандартной трехдверки :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну блин, тебе виднее, ИМХО, 15 кило протащить 10 метров — это даже не физнагрузка. Молодой был, мы китайские мопеды на третий этаж закатывали, чтоб не сперли. А уж сколько килограммокилометров мы пронесли, когда я с местными ИСБшниками друг друга палками по башке били — я и считать не возьмусь. Две стяжки пива в рюкзаке, плюс доспех из армированных автошин, черенки от лопат я даже не считаю.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Постараться подвинуть график, чтоб ни на чем не ехать в час пик.

Самое смешное, что в моем случае инициатива сдвинуть график исходила от работодателя, он хотел чтобы в случае ночного отключения света или еще чего к приходу основной массы работников все было восстановлено. А за час до конца рабочего дня ничего фатального, как правило, не происходит, там особо никто уже не работает.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Покажи мне хотя бы одного человека, который едет на работу на такси?

Знаю даже нескольких, которые каждый день на работу и с работы ездят на такси.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

который едет на работу на такси?

Я в «послепраздничные» дни исключительно на такси езжу. С бодунами пингвинить на остановке и мариноваться в маршрутке решительно неприемлемо.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

а что в этом такого? я знаю таких людей. Да и я сам так делал бы если бы у меня был бы офис.

А так, я на такси в магазин езжу например.

catap ★★★★★
()

Если брать в рассмотрение ДС, то имея жильё в ДС (НЕ съемная квартира!!!), надо получать в месяц «на руки»:

1. Java Junior - 120 тыр.

2. Team Lead - 240 тыр.

3. Манагерочек IT среднего звена 300 .. 400 тыр.

Это чтобы прожить, без учета трат для автозадротов, байкеров, аудиофилов и прочих экстремалов.

Тут один ботан-очкарик из НИИЧАВО ( DNA_Seq-кун) пустил звездунца, решив попонтоваться, про 2 килобаксов в месяц - (он думал, что это очень много) и сгенерил много лулзов на форуме - пруф -

Зарплаты линуксоидов в Москве (комментарий)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А мой вес уже приближаешься к 100 [кг]. Что мне делать?

«Диет не надо, надо меньше жрать.» (С) Майя Плисецкая.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Святая толстота - сравнивать CD плеер (да ещё без ЦАПа, лол) и автомобиль.
Так тебе и квартира за 4М будет роскошь, хотя это задрипанная однушка возле МКАДа

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Автомобиль эконом класса - миллион

Да меньше, под конец года «прошлогодние» сливают в очень неплохих конфигурациях, за мульт можно со всеми опциями взять. (Не киа рио, лол).

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

CD плеер эконом класса - 30 баксов на алиэкспрессе, разница несколько порядков

имею право слить на хобби, допустим

Да никто не против, кто золотые айфоны покупает, кто плееры по 3 миллиона

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я и так почти ничего не ем. Нормальные люди едят бизнес-ланч из трёх букв^W блюд, а я только одно за один приём могу съесть.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

CD плеер эконом класса - 30 баксов на алиэкспрессе,

CD плеер эконом класса мне не нужен, я аудиофил.

Да никто не против, кто золотые айфоны покупает, кто плееры по 3 миллиона

Да, кто-то покупает. Но вы забываетесь. У меня нет ни CD плеера за 3 млн, ни жипа за 4.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я и так почти ничего не ем.

С учетом вышенаписанного, тебе не меньше жрать нужно, а больше двигаться, а лучше что-то двигать. Реально, когда для ста-килограммового мужика 15 кило это вес — это за гранью, ты сдохнешь так, тупо дышать не сможешь под своим весом.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не, я такое сам не люблю. Зря ты так.

Просто ты настолько часто пишешь об анале с бутылкой, что иного уже не предложить. + Постоянные «женщины не нужны». Так может ты зажатый гей-пассив?

dk-
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

CD плеер эконом класса - 30 баксов на алиэкспрессе

«Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.»(С)

Это надо быть жлобом и конченным лохом, чтобы покупать кЕтайское гуано на «алиекспресе».

Нищеброды - налетайте на помоечный одноразовый кЕтайский контрафакт - https://newbalance1.ru/ !

«Китайсикий касчество - отцсень холосый касчество!» (С)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

чтобы покупать кЕтайское гуано

Чтобы в 2018 году кричать про «китайское качество» нужно быть упоротым :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не, я такое сам не люблю. Зря ты так.

Ты сколько раз оскорбил меня и других лор-овцев, а при этом ни разу не сказал ни одного резкого слова в адрес представителей власти, которые занимаются пыткиами.

Постоянные «женщины не нужны». Т

Почему не нужны? Просто ни одна не захочет вечно встречаться по выходным. Все хотят жить вместе, жениться и заводить детей.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.