LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приемлемая для вас зарплата (в отрасли IT, да и прочих отраслях)

 


0

2

1. Сколько в современном постсовке должен получать мужчина, чтобы он мог содержать семью, взрастить сына и дочь, построить дом, сделать счастливой жену?

2. Сколько получаешь ты, ЛОРовец?

3. Удовлетворен ли ты своей зарплатой?

4. Если нет, то сколько бы устроило?

5. Сколько нужно тебе для комфортной жизни?

Ответ на: комментарий от te111011010

Пробки - не пробки, в любом случае, темп движения в городах очень не быстрый. Быстрая машина в принципе нужна только для гонок по частным трассам, в любом городе толку от ваших 200-300 лошадей ровно 0. Только воздух портят.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

у меня 30% город 70% трасса, да и битурбо современный расход по городу прилично снижает, плюс на трассе увереннее себя чувствуешь. На малолитражках оче страшно длинные фуры обгонять, тапку в пол давишь, а какой-нибудь ланцер/рио/логан/королла/солярис орет двигателем и не едет. А по встречке какой-нибудь отмороженный школьник едет на десятке жигулей, который даже не притормозит. Сам на блаблакаре с таким водителем двинашки недавно ехал, он решил типо «проучить» типа. Еле свой бугурт унял, не подав виду...

PEKABOYARIN
() автор топика
Ответ на: комментарий от al-kasch

я вообще без часов хожу, хотя думаю, что надо смартвоч взять

PEKABOYARIN
() автор топика
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

На малолитражках оче страшно длинные фуры обгонять

Мне 90л.с. на переднем приводе хватает, чтобы не бояться, в кикдауне как стоячих обхожу, на мешалке на пониженной так же можно. Но это вкусовщина, конечно, больше лучше. Но опять же, 100+ коней уже не признак премиум авто, элантра по-моему ~150 дает.

какой-нибудь отмороженный школьник едет на десятке жигулей

А от этих дураков никуда не деться, ни на каком авто.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Потому что она лучше медленной. Независимо от пробок.

В городе динамика решает, а не скорость. А для этого не обязательно немца с трехлитровым мотором покупать.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Но опять же, 100+ коней уже не признак премиум авто

да д класс от бнв никогда не был премиумом, просто хорошая заднеприводная машина.

А от этих дураков никуда не деться, ни на каком авто.

моего знакомого от такого аккорд спас, из машины попроще вперед ногами бы уехал

PEKABOYARIN
() автор топика
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

просто хорошая заднеприводная машина.

Задний привод, вроде, для динамики не очень, нет?

моего знакомого от такого аккорд спас

Хонды классные, сам на цивике сейчас. Но только меня как-то раз ГАЗ-3102 спасла, когда я в кювете три оборота сделал, есть мнение, что в аккорде я бы в консерву превратился. Личный опыт — сомнительный показатель.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Задний привод, вроде, для динамики не очень, нет?

прокатись на камри v6, ее нехило так на разгоне кидает, ну или на фольксе каком, более менее мощном

PEKABOYARIN
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

С моих доходов государство РФ получает действительно ничего, т.к. я там не живу.

С моих доходов государство Грузия получает свою мзду. У этого государства есть выбор: держать налоги как есть сейчас (или даже понизить), или повысить их. Если они повысят — они очень быстро перестанут получать их от меня.

Это же очевидно, что повышение налоговых ставок краткосрочно веден к повышению налогов, но среднесрочно к сокращению налоговой базы, а значит уменьшению сбора налогов. В то время как понижение налогов, наоборот, ведет к увеличению налоговой базы и увелечению объема сбора ;)

Но как я вижу далеко не всем.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

ее нехило так на разгоне кидает

Мне негде взять ее. На ниссанах переднеприводных заряженных ездил, если жопой не вилять и в пробуксовку не срывать ничего не мотает. При этом даже заднеприводные гажули с рулем прямо бывает боком с места едут. Ну это спор ни о чем, я думаю, тут каждому свое, чисто по моим ощущениям, при +/- равных мощностях передний привод себя лучше показывает с точки зрения динамики. Кто-то вообще только задний признает, а кому-то кроме ВАЗ2106+JZ ничего не нужно и они в них вваливают как в несильно подержанного японца. Тут каждый волен извращаться в меру фантазий и финансовых возможностей. Но утверждение, что дешевле двух мультов нормальных машин нет, я считаю ложным.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

ВАЗ2106+JZ

хватит моей дурной голове идеи подбрасывать)

утверждение, что дешевле двух мультов нормальных машин нет, я считаю ложным.

я тоже

PEKABOYARIN
() автор топика
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

хватит моей дурной голове идеи подбрасывать

Идея стара как мир, про «боевую классику» не слышал штоль? Только с учетом ресурса шестерочных кузовов и рулевое — ИМХО, дорого и глупо. Вот если хотя бы в ИЖ2126... При должном уровне рукожопости можно даже передний/полный привод собрать, если места хватит, а должно, ибо полный привод в их кузовах по штату шел в модификациях ;)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от catap

У этого государства есть выбор: держать налоги как есть сейчас (или даже понизить), или повысить их. Если они повысят — они очень быстро перестанут получать их от меня.

Неет. Повышать налоги не надо. Надо вводить другие, может быть, скрытые. Вот, например. Бензин. Сколько там налога и сколько цены нефти.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от catap

Кстати. самокаты не выдерживают больше 100 кг. А мой вес уже приближаешься к 100. Что мне делать? На чём ездить, когда достигну ста?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты даже можешь назвать их сборами тли оброком.

Сути это не изменит.

Каждый налог что Государство вводит для бизнеса оказывается, в итоге на полке с молоком.

Удивительно, правда?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кстати. самокаты не выдерживают больше 100 кг

На этом вдвоем гоняли, нормально 20км/ч ехал при общей массе ~140кг, хоть и пишут 120.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Тазло на JZ это уже баян. Вот в москвич другое дело.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Бывает, что не понимают или делают вид. Начинают кружить вокруг нужного здания. Показываю им, что это то здание, а они делают вид, что не понимают.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Он весит почти как бутылка воды для кулера.

Большим парням — большие самокаты. Опять же, физкультура. А вообще, если при весе 100+ тебе затруднительно 15 кило таскать — это беда.

UPD: Я даже поправлюсь, если взрослому мужику затруднительно 15 кило таскать — это беда.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Он складывается в «доску», так что без проблем, тебя же не заставляют его на вытянутых руках всю поездку держать.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

а ты куда уехал? Не в Германию ли случайно? У меня почти все знакомые не плохо так поправились (+15-20 кг) после переезда туда.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У меня google показывает сразу ссылку на wikipedia и вообще крайне релевантные результаты.

Но я солидный мужчина, возможно он просто знает это и бережет мою психику?

Когда будешь гуглить советую включить фоном bad to the bone

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты имеешь ввиду после того как вам запретили нормальную еду и вы под патриотичные крики перешли на вторсырье?

:)

У меня проблема в другом, я живу в Грузии и тут скажем так, одного ужина хватает на неделю, но все такое вкусное.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тут по булыжнику не очень удобно ехать.

Ну это уже другой вопрос, о целесообразности самокатов в принципе. У нас вот снег в пятницу шел, по снегу тоже так себе. А так, я бы, может и купил себе такой, очень веселая игрушка. Только в регионе, где мы, бывает асфальта по 8 месяцев в году не видим, это непозволительная роскошь для меня. Ну и кстати там колеса не как на роликах, не всякий булыжник будет чувствоваться.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.