LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выпущены инженерные образцы российского процессора R-2000

 , ,


0

2

Российская компания МЦСТ, известная по разработке микропроцессоров линейки «Эльбрус», выпустила образцы процессора R-2000. Он представляет собой процессор в котором реализована 64-разрядная открытая архитектура SPARC v9. Информация об этом появилась на странице в Instagram одного из сотрудников МЦСТ и была подтверждена представителями компании.

Новый процессор создается по госзаказу. Серийное производство R-2000, в котором будет задействована технология 28 нм, должно начаться в 2019 г.

Подробности

Перемещено jollheef из hardware



Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bobby_

Интел опять всех победил.

Вы забыли про сегмент суперкомпьютеров.

Интела по миру тащат американцы. Причем тащат всеми силами. Программа продвижения просто колоссальная. Потому что амеры понимают, будут их процессоры - будет их ВСЁ. И Microsoft для десктопов они тоже продвигают. Или Вы думаете что MS никак не мог бороться с пиратством по всему миру? Да они его только разве что не спонсировали. А теперь половина населения покупает компы и платят за винду. Заметьте ПЛАТЯТ. А потому что альтернативы нет. Это как с наркотой, её сначала бесплатно раздавали. А уже потом когда нарки подсели можно и прибыль стричь.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

для продвижения интела по миру, почему это-же не может сделать РФ

Миру нужны другие процессоры. 32 ядра, 256 hardware threads на частоте 5 Ггц уже продаются в магазине.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от al-kasch

Софта не завезли.

Это как это? Нельзя перекомпилить линукс под спарк? Это катастрофа-катастрофа? Или в мире существует только великая и безглючная винда и пророк её билл гейтс?

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Да весь эппл и микрософт - частная инициатива, с целью заработать денег.

Вай-вай, такой балшой, а в сказки верит. Вы еще про невидимую руку рынка начните проповедовать.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Вы забыли про сегмент суперкомпьютеров.

в топ-10, на 5 стоит ксеон, на одном оптерон 6274

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Intel новые процы тоже по госзаказу клепает, nvidia новые карточки?

Ну сколько можно повторять? Вы понимаете разницу между новой моделью камня в линейке и камнем перспективной разработки? Вы понимаете разницу между исследованиями и созданием нового продукта на базе давно сделанного исследования?

SSD диск интелом был разработан через госзаказ и оплачем вояками. А сейчас их производят на основе уже имеющейся технологии и клепают новые модели. Вы понимаете что вложения очень РАЗНЫЕ и риски РАЗНЫЕ. Один вопрос вложить в разработку миллиард понимая что так или иначе ты его отобьешь потому что рынок есть и тебе надо на нем удержаться, и совсем другое вложить тот-же миллиард не зная получишь ли ты возврат или нет потому что нет рынка и его еще только надо сформировать. А ведь есть еще и шанс что вложив миллиард можно вообще не получить продукта.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не факт. Что заставило тебя так подумать? Если что, SPARC v9 - открытый стандарт, намеков на использование Niagara я не нашел.

Ну я имел ввиду открытость sparc v9. Достижение конечно, но просто я еще в достаточно сознательном возрасте застал времена, когда что-то действительно новое было. И такое вот сравнение. Не все же перешлифовывали с импортных микросхем тогда.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не смеши. СССР при всем желании не мог догнать сша по компам.

Это по какой такой причине? Мозгов не хватало на разработку? Или производство не могли построить? То есть космический корабль могли построить надежный с автоматикой такого уровня что амерам и не снилось, а процессоры бытовые клепать не могли? А ничего что в области микроэлектроники и автоматики амеры отставали от СССР вплоть до программы Союз-Апполон?

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Это скорее всего для различных серверов под внутренние задачи. Ну, смотря что нужно будет делать, 64 GFLOPS не столь и мало. Базу крутить какую вполне сгодится.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Миру нужны другие процессоры. 32 ядра, 256 hardware threads на частоте 5 Ггц уже продаются в магазине.

Ну и пусть продаются. Это их дело. Если продаются то их покупают. Вот только нюанс в том что архитектуру этих процессоров подгоняют под архитектуру CPU. Так что эти-то мигом перестроятся под новые веяния. Как только ветер задует в нужном направлении так и перестроятся.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

А вот это вопрос политической воли. Если в РФ решат что нужны бытовые компы на процах разработки РФ в гражданском секторе, то очень быстро доведут соотношение цена/производительность до приемлемого уровня.

Это фантастика. Не, что можно запретить другие компы я поверю.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Никто не поддерживает официально.

А под что поддерживать если вокруг один x86? Вот будет под что поддерживать и поддержка вернется.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от praseodim

28 нм

На российских фабриках? :))))

Смеёшься что ли? Наш предел пока ещё 90нм. Да и тот нам французы помогли освоить.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Это фантастика. Не, что можно запретить другие компы я поверю.

Почему фантастика? Я конечно понимаю что долгие годы издевательства не могли пройти даром и найти человека который верит что в этой стране может быть что-то хорошее трудно, но и говорить что это фантастика - перебор.

Когда-то выбор между новой волгой и и новым мерседесом для любого немца был совершенно очевиден в пользу волги. Сейчас почти для любого русского тот-же выбор тоже очевиден в пользу мерседеса. И осуждать тут кого-то за такой выбор смысла нет. Но то что это сейчас так не дает гарантии что это так и будет дальше.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от EXL

Смеёшься что ли? Наш предел пока ещё 90нм. Да и тот нам французы помогли освоить.

А чья технология используется для получения 28 нм? Нет я понимаю чьё оборудование, а технология то где разработана?

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

А ничего что в области микроэлектроники и автоматики амеры отставали от СССР вплоть до программы Союз-Апполон?

Нет они никогда не отставали. СССР более-менее вровень шел примерно до начала 60-х годов, затем мягко, но все больше стал отставать. «Обезьянье постановление» о копировании IBM 360 - это уже было попыткой (негодной, даже вредной) сократить разрыв.

Дело еще было в том, что на уровне единичных перспективных разработок мы действительно не отставали, но банально количество ЭВМ у нас к 1967-68 году было раз в 10 меньше, чем в США. Соответственно и меньше программистов и программ и ЭВМ те были сильно разной архитектурой, с унификацией был швах.

Копирование IBM с построением замещающей промышленности в этой ситуации было даже нормальным, стандартным выходом. Подвело принимавших решение, что они не учли особой специфики ИТ, стремительности развития вычислительной техники и того, что копирование программ в частности - это тупик, они думали по аналогии с машиностроением, в котором до сих пор такие копирования нормально проходили.

Еще не учли, что ключевой технологией являлось и является даже не столько конструирование ЭВМ и разные архитектуры, сколько полупроводниковые технологии. Умение строить фабрики по изготовлению микросхем все более высокой степени интеграции.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Технологии изготовления процессоров уже давно известны (тем более, что завод используется чужой), архитектура тоже придумана не нами (в отличи от того же Эльбруса). И где тут хоть одна новая технология?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Почему фантастика? Я конечно понимаю что долгие годы издевательства не могли пройти даром и найти человека который верит что в этой стране может быть что-то хорошее трудно, но и говорить что это фантастика - перебор.

Я не вижу в настоящее время системных причин для этого. Да, когда петух стал в жопку поклевывать, задумались о том, что оказывается не все можно купить на «свободном рынке» (еще даже до санкций) и надо и свое иметь, даже финансирование кое-какое появилось, но все это даже не знаю как сказать, пока что возню в песочнице напоминает.

Когда-то выбор между новой волгой и и новым мерседесом для любого немца был совершенно очевиден в пользу волги.

Вот уж чего по-моему никогда не было. Ну разве что в послевоенное десятилетие.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Не смеши. СССР при всем желании не мог догнать сша по компам.

Это по какой такой причине?

Какая разница? Факт остается фактом - Союз копировал американские процессоры и машины, а не наоборот. И нет, речь не только о серии ЕС.

А ничего что в области микроэлектроники и автоматики амеры отставали от СССР вплоть до программы Союз-Апполон?

Мы всё еще ждем от тебя доказательства утверждения:

AfterWork> львиная доля заказа для интел формируется минобороны США. И это совсем себе не секрет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Не, что можно запретить другие компы я поверю.

Еще 10 лет назад на форумах в рунете на вопрос могут ли русские разработать современный процессор с нуля, отвечали коротко и безапеляционно. Нет. Всё потеряно. И технологии и люди. РФ не сможет разработать современный процессор никогда.

Сейчас таких отвечающих уже находится очень мало. И почему бы это? Может потому что указано в заголовке топика?

Сейчас правда рассуждают о том что русские никогда не смогут сделать современный конкурентоспособный комп. Но я полагаю что даже 10 лет ждать не придется чтобы чтобы уменьшилось и количество таких скептиков. Ведь комп под процессор разработать гораздо легче.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

с автоматикой такого уровня что амерам и не снилось

Пруф?

А ничего что в области микроэлектроники и автоматики амеры отставали от СССР вплоть до программы Союз-Апполон?

Пруф?

когда-то выбор между новой волгой и и новым мерседесом для любого немца был совершенно очевиден в пользу волги.

Пруф?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AfterWork

Это по какой такой причине?

Ну тут высказывают разное мнение. Но факт остается фактом - компьютеры в СССР были в гораздо меньшем количестве, программистов было, соответственно, мало, развитие компьютерных наук тоже, вследствие этого, хромало, и в итоге вся отрасль отстала от США.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Еще 10 лет назад на форумах в рунете на вопрос могут ли русские разработать современный процессор с нуля, отвечали коротко и безапеляционно. Нет. Всё потеряно. И технологии и люди. РФ не сможет разработать современный процессор никогда.

Они были не правы? Мы что-то с нуля разработали с тех пор?

Сейчас правда рассуждают о том что русские никогда не смогут сделать современный конкурентоспособный комп. Но я полагаю что даже 10 лет ждать не придется чтобы чтобы уменьшилось и количество таких скептиков. Ведь комп под процессор разработать гораздо легче.

Если говорить о компе, то сделать-то могли и делали даже и 10 лет назад и ранее и позже. Например, Т-Платформы делали и даже в США продавали свою продукцию (кластеры), пока под санкции не попали.

А вот с полностью или хотя бы с основными деталями, чтобы был замкнутый цикл производства здесь, такого со времен СССР нет и даже не предвидится. Причем, что характерно, к настоящему времени, это могут в мире только США и более никто, даже китайцы.

Когда речь заходит про процессоры у всех нас слуху Intel, IBM, ARM и другие процессорные фирмы. Но настоящие-то ключевые игроки так получилось, что не очень на слуху и не все даже слышали о них. Почитай про фирму Applied Materials и зацени в какой области они являются абсолютным монополистом во всем мире.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

чтобы был замкнутый цикл производства здесь, такого со времен СССР нет

А если в замкнутый цикл включить еще и разработку, а не послойное копирование иностранных процессоров, то годов с 60-х, кажется, почти ничего и не было своего

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А если в замкнутый цикл включить еще и разработку, а не послойное копирование иностранных процессоров, то годов с 60-х, кажется, почти ничего и не было своего

Таки было. Например, процессоры для ЕС ЭВМ 4-го ряда точно свои были, а не скопированные.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Исключение никогда не подтверждает правило.

Не так. На самом деле, однажды кто-то вроде еще во времена Древнего Рима обратил внимание на такой факт, что если имеется явное исключение, значит есть и правило, даже если оно явно не сформулировано. В этом смысле исключение подтверждает правило, а не в том, что правило верное, если из него есть исключения.

Емнип, что-то читал на эту тему, что выражение пошло с тех пор как было какое-то интересное судебное дело, в котором доказали наличие нарушенного правила, исходя из существования факта исключения из него.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Какая разница?

Огромная.

Факт остается фактом - Союз копировал американские процессоры и машины, а не наоборот.

Суперкомпьютеры тоже копировал СССР у США? Да? Речь о том самом Эльбрусе реинкарнацию названия которого мы обсуждаем. А может еще и компьютеры военного назначения копировали у США?

И кстати, причина чудесной эпопеи с копированием компьютеров гражданского назначения в СССР примерно та-же что и причина по которой сейчас РФ практически не выпускает гражданских самолетов.

Мы всё еще ждем от тебя доказательства утверждения

Как предлагаешь доказывать? У меня информация от человека который работает в интел. Хотя может уже и не работает, прошло гораздо больше 10-и лет с тех пор когда мы последний раз общались. Он курировал направление продаж по РФ и восточной европе процессоров интел. Я когда-то с ним сотрудничал и именно он открыл мне глаза на то как в этой отрасли реально делается бизнес.

Единственным косвенным подтверждением моих слов может являться то что написано в ежегодных публичных отчетах компании. Но поверь, там нет строки 1000 миллиардов получено на разработки от минобороны США. Так что подтверждение нужно будет искать тщательно. Да и сам факт наличия таких отчетов косвенно подтверждает то что компания получает госзаказы. С другой стороны точно такие-же отчеты обязана делать и любая компания в США прошедшая публичное IPO.

Так что да, у меня нет формального доказательства моих слов. Но вера в невидимую руку рынка, в отсутствие картельных сговоров, в отсутствие лоббирования некоторых компаний со стороны государства, и в отсутствие финансирования перспективных разработок со стороны государства - еще более наивно.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Но факт остается фактом - компьютеры в СССР были в гораздо меньшем количестве, программистов было, соответственно, мало, развитие компьютерных наук тоже, вследствие этого, хромало, и в итоге вся отрасль отстала от США.

Совершенно верно. А еще и кибернетика была лженаукой, да и еще много чего было. И всё это происходило на фоне ЯВНОГО бума компьютеризации в США. То есть в СССР шло планомерное торможение отрасли. Открытым остается только вопрос почему и для чего?

Если для Вас объяснение что это было потому что СССР был отсталым является достаточным, то конечно спорить не о чем. А если нет, то наверное имеет смысл разобраться и понять.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

А еще и кибернетика была лженаукой, да и еще много чего было.

Про лженауку кибернетику - это насколько я знаю миф. В том смысле, что да, был короткий период в конце 40-х, когда так называли кибернетику, имея в основном ввиду философские посылки Винера, но никакого отношения это к конструрированию ЭВМ не имело. Никто ни каких препятствий Лебедеву и другим не чинил.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Не смеши. СССР при всем желании не мог догнать сша по компам.

Какая разница?

Огромная.

Никакой. Союза больше нет, а Россия - даже близко не Союз.

Факт остается фактом - Союз копировал американские процессоры и машины, а не наоборот.

Суперкомпьютеры тоже копировал СССР у США? Да?

Да никакой разницы. Союз у Штатов копировал, Штаты у Союза - нет. Это показывает сравнительный уровень развития. А то, что Союз и сам много что умел - ну так сверхдержава, чего уж там.

Мы всё еще ждем от тебя доказательства утверждения

Как предлагаешь доказывать?

Как хочешь, так и доказывай. Ты ляпнул «это совсем себе не секрет» - ну так покажи нам.

Речь о том самом Эльбрусе реинкарнацию названия которого мы обсуждаем.

Бгг. Нет, мы не осуждаем реинкарнацию Эльбруса - R2000 является совершенно другой веткой. Ну а советский Эльбрус шутливо называли Эль-Берроуз. Погугли, что такое Burroughs.

У меня информация от человека который работает в интел.

Ну-ну, и что он тебе рассказал? Поделись, ведь это не секрет.

Единственным косвенным подтверждением моих слов может являться то что написано в ежегодных публичных отчетах компании.

А что, ты изучил отчеты компании? Тщательно искал в них и нашел? Расскажи нам об этом. Это же не секрет.

Но поверь, там нет строки 1000 миллиардов получено на разработки от минобороны США. Так что подтверждение нужно будет искать тщательно.

Так ты нашел или не нашел? Совсем недавно ты вещал очень уверенно.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

с автоматикой такого уровня что амерам и не снилось

Пруф?

Первый полет человека в космос в СССР был полностью автоматическим, в США использовали ручное управлени.

А ничего что в области микроэлектроники и автоматики амеры отставали от СССР вплоть до программы Союз-Апполон?

Пруф?

Для программы Союз-Апполон техническая документация передавалась именно от СССР к США, а не наоборот и именно Американцы модифицировали свою часть системы подстраиваясь под технологии СССР.

когда-то выбор между новой волгой и и новым мерседесом для любого немца был совершенно очевиден в пользу волги.

Пруф?

ГАЗ-20 и ГАЗ-21 в момент начала их серийного выпуска являлись по оценкам западных экспертов самыми совершенными легковыми автомобилями в мире. На тот момент эта ситуация серьезно озаботила даже Генри Форда. Про немецкие автомобили тех времен по очевидным причинам стоит промолчать.

Основу для поиска информации я Вам дал. Конкретные ссылки факты и документы ищи пожалуйста сами.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

ГАЗ-20 и ГАЗ-21 в момент начала их серийного выпуска являлись по оценкам западных экспертов самыми совершенными легковыми автомобилями в мире. На тот момент эта ситуация серьезно озаботила даже Генри Форда.

Если что, Генри Форд умер в 1947 году, а ГАЗ-21 начал выпускаться в 1956. Так что ты и в этом тоже некомпетентен.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AfterWork

Я вот про это:

Если в РФ решат что нужны бытовые компы на процах разработки РФ в гражданском секторе, то очень быстро доведут соотношение цена/производительность до приемлемого уровня.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

КН1836ВМ3 - однокристальная pdp11.

Да, несмотря на то, что копировали pdp11 - это вполне оригинальная микросхема. В США однокристальных pdp11 не было. Ее вариант был кстати, в калькуляторе, а по сути настоящей микроЭВМ МК-85. Который только внешне был копией японского калькулятора.

Вообще, если бы кто-то приделал тогда для МК-85 покрупнее экранчик и сделал возможным не только на бейсике программировать, а грузить любые ОС и прямой доступ к CPU, плюс разъемы для подключения периферии - это была бы бомба на рынке. Но увы.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Про лженауку кибернетику - это насколько я знаю миф.

Не то чтобы совсем миф... Скажем так, я не готов предметно об этом спорить.

Никто ни каких препятствий Лебедеву и другим не чинил.

Скажем так, про кибернетику я сказал больше для красного словца. Вы меня поймали на этом. Каюсь. Грешен.

Но то что направление разработок гражданских массовых ЭВМ в СССР усилиями некоторых личностей кардинально сдерживалось под эгидой того что это народному хозяйству не надо - факт. А потом, когда выяснилось что еще как надо, было принято дебильное решение опять догнать и перегнать. А по скольку догонять уже времени не было, решили банально спереть и выдать за собственную разработку. На чем торжественно и прокололись.

Думаете в те времена не было идиотов номенклатурных работников? Еще как были.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от praseodim

если бы кто-то приделал тогда для МК-85 покрупнее экранчик и сделал возможным не только на бейсике программировать, а грузить любые ОС и прямой доступ к CPU, плюс разъемы для подключения периферии - это была бы бомба на рынке.

Оно же и без этого было очень дорогим.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Но то что направление разработок гражданских массовых ЭВМ в СССР усилиями некоторых личностей кардинально сдерживалось под эгидой того что это народному хозяйству не надо - факт. А потом, когда выяснилось что еще как надо, было принято дебильное решение опять догнать и перегнать. А по скольку догонять уже времени не было, решили банально спереть и выдать за собственную разработку. На чем торжественно и прокололись.

Да такое было. В этой же связи был такой ученый-инженер Китов, очень дельные вещи предлагал, но поступили с ним не лучшим образом.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Оно же и без этого было очень дорогим.

Вот уже не помню совершенно цены. Недешевым, где-то под 200 руб., но скорее дефицитным. Но я имел ввиду скорее мировой рынок. МК-85 был очень перспективной штучкой, если бы сумели его правильно доделать и подать. Хрень, которую спокойно можно засунуть в карман и на которой могли бы идти большинство программ для PDP-11 среди научно-инженерных клиентов была бы сильно востребована. Но она еще смогла бы тогда и игры и редакторы разные запускать.

Во всяком случае, более поздний Palm можно было бы за пояс заткнуть.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Вот уже не помню совершенно цены. Недешевым, где-то под 200 руб

Это месячная зарплата. А со всем фаршем для расширения он бы стоил еще больше. Не говоря о том, что новую периферию делать было некому.

на которой могли бы идти большинство программ для PDP-11

Э? «Программы для PDP-11» - это программы для ОС РВ или там Инмос. Вроде они на МК-85 не работали.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Союза больше нет

Ну если это аргумент, то мне добавить нечего.

Это показывает сравнительный уровень развития.

Это показывает сравнительный уровень идиотизма чиновников, а уж никак не сравнительный уровень развития отрасли. А то как-то странно у Вас получается в одном сегменте отрасли как минимум не позади, а в другом, смежном, отстали прям совсем-совсем потому что не смогли.

Как хочешь, так и доказывай. Ты ляпнул «это совсем себе не секрет» - ну так покажи нам.

То есть ты предлагаешь мне сесть за раскопки информации, анализ, сопоставление, просто для того чтобы ты потом в одну фразу сказал что-то в духе: «Да я не верю». Нет уж, сам копайся.

Нет, мы не осуждаем реинкарнацию Эльбруса

Внимательно прочитай что я написал. Очень внимательно. Ты слово пропустил. А оно весь смысл меняет.

Ну-ну, и что он тебе рассказал? Поделись, ведь это не секрет.

Ну так я собственно это и сделал. Поделился. :)

А что, ты изучил отчеты компании?

Когда мне это было надо изучал. Они, если что, ежегодные.

Так ты нашел или не нашел?

Я не искал. Мне надобности в этом не было. Зачем искать подтверждение тому что и так для меня очевидно?

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Э? «Программы для PDP-11» - это программы для ОС РВ или там Инмос. Вроде они на МК-85 не работали.

Я о том, что если бы постарались сделать, чтобы работали. Хотя бы часть программ.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Как хочешь, так и доказывай. Ты ляпнул «это совсем себе не секрет» - ну так покажи нам.

То есть ты предлагаешь мне сесть за раскопки информации, анализ, сопоставление, просто для того чтобы ты потом в одну фразу сказал что-то в духе: «Да я не верю»

Я предлагаю тебе ответить за слова «львиная доля заказа для интел формируется минобороны США. И это совсем себе не секрет». То есть больше не предлагаю - понятно, что ты обычное трепло без всякого знания о темах, на которые трепешься.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Если верить Вики, памяти там были копейки, так что вряд ли. Ну, разве что за счет увеличения цены в разы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если что, Генри Форд умер в 1947 году, а ГАЗ-21 начал выпускаться в 1956.

А ГАЗ-20 в 46-ом. И что если генри форд умер в 47-ом то с его смертью разом исчезло всё что он сделал? Или есть предположение что как только генри умер политика компании как по мановению поменялась и наследник форда начал всеми силами помогать автопрому СССР?

AfterWork
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.