LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русский VDS под OpenVPN?

 , ,


0

2

Добрый день, можно ли брать русский VDS под OpenVPN?

Многие говорят, что сайты всё равно будут заблокированы, но насколько мне известно требования РКН блокировать IP распространяются на публичные сервисы VPN/Proxy и провайдеров, предоставляющих доступ в интернет.

От многих так же слышал, что пользуются русским VDS и нет проблем, может и тут есть такие?

товарищ майор одобряет.

Spoofing ★★★★★
()

Вы можете приобрести русский VDS, скажем, в Украине или Белоруси.
Русский язык там доступен как на сайтах провайдеров, так и для общения с техподдержкой.

aidaho ★★★★★
()

А как ты думаешь, кто дата центр к интернетам подключает? Святой Дух? Нет, обычный отечественный провайдер, который подчиняется всем законам и подзаконным актам РФ.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Попробуй в Сербии. Никто не виноват, что тебе не повезло с нативным языком и с авторитетами от гос.управления. Попробуй чуть другие языки.

pacify ★★★★★
()

лучше сразу явку с повинной в ФСБ пишите, дешевле будет.

zgen ★★★★★
()

В чём русскость VDS? В юрисдикции? Тогда однозначно забургорный.

Глупо стоить VDS у российского провайдера для обхода российских блокировок.

От многих так же слышал, что пользуются русским VDS и нет проблем, может и тут есть такие?

Отмазка владельцев российских VDS.

mxfm ★★
()

Если даже сегодня у кого-то не заблокировано, в один прекрасный день люди вроде тебя раструбят об этом, и халява кончится.

Sadler ★★★
()

Я тут на днях взял VPS у отечественного хостера, что бы через VPN на нём гонять видеонаблюдение с дачи. Внезапно выяснил, что рутрекер и лостфильм не заблокированы.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Вот такая бубуйня вылезает на заблоченных сайтах при юзании VPN с забугорного VPS: SSL_ERROR_RX_RECORD_TOO_LONG.

puding
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Вы можете приобрести русский VDS, скажем, в Украине или Белоруси.
Русский язык там доступен как на сайтах провайдеров, так и для общения с техподдержкой.

Только нужно учесть что с яндексами там могут быть проблемы.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Даже в прибалтике есть отголоски ркн.

Да, есть. И не только в Прибалтике. Когда трафик идет транзитом через Россию, а там кто-то не в меру ретивый устроил РКН-овщину на транзитном канале. Лично я видел такое чудо всего один раз - в исполнении МТС, сидя при этом в Риге, при доступе на какой-то вполне обыденный сайт.

Deleted
()

Я думаю это зависит от того чьи сервера использует этот русский VDS, у всяких неуловимых Джо сервера могут быть хоть где.

Tark ★★
()

Когда брал ihor, все работало. Но серваки в россии дико дорогие

SR_team ★★★★★
()

wget -O - telegram.org
<!DOCTYPE HTML>
<html>
<head>
<title>Доступ заблокирован</title>
<meta charset=«UTF-8»>
</head>

<body>
<div align=«center»>
<div class=«wrapper»>
<!--<a href="http://comfortel.pro«>
<p>Уважаемый клиент, доступ к данному ресурсу запрещён законом Российской Федерации на основании
<a href=»https://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральный_закон_№_139-ФЗ_от_28_июля_2012_года">139 ФЗ</a>,
<a href="https://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральный_закон_от_2_июля_2013_года_№_187-ФЗ">187 ФЗ</a>,
<a href="https://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральный_закон_№_398-ФЗ_от_28_декабря_2013_года">398 ФЗ</a>.</p>
<p>Интернет-ресурс запрещен к распространению судом и/или внесен в один из реестров:</p>
<p>

Заблокировано на уровне провайдера которым пользуется хостинг.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня была в Эстонии виртуалка, знатно у меня пригорело, когда я хотел скачать тоорентов, а меня послали, сначала подумал, что мои туннели сломались :)) Пришлось отказываться и в перекатиться в Чехию...

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а почему в НАТО не пожаловался на провайдера на ущемление твоих прав ?

Jopich1
()

русский VDS под OpenVPN

но насколько мне известно требования РКН блокировать IP распространяются на публичные сервисы VPN/Proxy и провайдеров, предоставляющих доступ в интернет.

Они же в России находятся. То есть, для них всё заблокировано.

Quasar ★★★★★
()

Конечно можно, дорогой!

Ещё можно в Иране, Казахстане или ещё какой-нибудь Турции!
В украинских сервисах ещё из коробки будет защита от отслеживания вконтактиками и яндексами будет!
Столько возможностей, столько перспектив!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

в Эстонии виртуалка, знатно у меня пригорело, когда я хотел скачать тоорентов, а меня послали

Это у них местные ограничения, или отрыжка РКН?

В Латвии одно время пытались блокировать азартные игры (всякие «азино»). Значит, система блокировки есть, и уже давно. Только не афишируется. Но еще в 2010 году ее точно не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Механизм блокировок там давно уже отлажен.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.