LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Книги о linux и терминале

 , ,


2

2

Здравствуйте, нужны книги о линуксе и терминале для чайника меня. Искал в интернете, но нужен проверенный личный опыт «красноглазиков», спасибо

Deleted

Последнее исправление: gordey (всего исправлений: 1)

Еви Немет «руководство системного администратора». Говорят в последней ревизии там даже про systemd пишут

mrdeath ★★★★★
()

Teach yourself UNIX in 24 hours.

Былинная книженция, много редакций. Я именно по ней учился когда-то в бородатых годах. После этой книги ничего доучивать зато не пришлось. Там все есть. Советую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

мне только ад понравился, так что не панацея ж)

Deleted
()

нужны книги

Handbook FreBSD.

линуксе и терминале

а) современных нормальных нет.

линукс

б) не нужно. Даже гугл это понял.

Ygor ★★★★★
()

«Advanced programming in Linux Environment»

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не представляю себе, что ты имеешь в виду, но handbook это официальная документация от команды разработчиков. Плюс нормальные человеческие маны в комплекте к системе.

А не манядокументация от людей которые никогда не видел этот ваш линукс. Какие чипсеты поддерживает тот или иной драйвер ведает только Аллах. Никаких вменяемых доков на эту тему нет. Всё сводится - купите наше железо, нашу ось и сертифицируйте своих специалистов по нашим обучающим программам и тогда возможно вы сможете решать свои задачи нашим ПО.

Сейчас фактически ведётся две три ветки ядра, две три ветки систем инициализации и никак кроме как купить поддержку от дядек использовать этот ваш линукс для бизнеса невозможно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Да, говорили, увы. Книгу поддерживают соавторы как я понимаю

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Какие чипсеты поддерживает тот или иной драйвер ведает только Аллах.

и ещё возможно разработчик драйвера

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.