LINUX.ORG.RU

Яндекс

В последнее время подорожавший отстой.

Подпишусь на тему, тоже интересно.

phoen ★★
()

Стопоришь на трассе старую семёрку грязно-малинового цвета. Открываешь дверь, заглядываешь в салон машины....

Ну и дальше по тексту.

Deleted
()

Убер и яндекс вроде как хитро объединились.
А почему они отстой, обсчитывают много или что?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне от Домодедово до Москвы Сити предлагает за 1050р доехать.

SaBo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Водители невменяемые (по сравнению с тем же Таксовичковом). У Яндекса до недавнего времени было невозможно оформить две поездки одновременно.

SaBo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я и не разговариваю. Сегодня просто видел, как б@бка голосовать пыталось. Всё. Прошла молодость. Никто не остановился.

lenin386 ★★★★
()

Несколько удивлён. На яндексе езжу 2 раза в день. Азию карикатурную разогнали. Машины ок. Тарифы ок.

Что не устраивает то?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я последний раз ездил год назад в Питере. Не понравилось.

М.б. сейчас что-то и изменилось.

SaBo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SaBo

Ну ты лол. Таксовичков крутые. Но плохо с картами.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

обсчитывают много или что?

В Питере Яндекс такси сейчас это какой-то сброд - зареклись их вызывать.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тоже езжу пару раз в день ибо на своей лень.

1. Утром постоянно висит «высокий спрос» и наценка рублей 100.

2. 2 раза за прошлую неделю водители приезжали не туда + несколько довольно жестких опозданий (минут 10+).

Надоело, хочется оптимизировать :) При этом гетт стабильно дороже, убер +- тоже самое что и яндекс, но не умеет в карты мир.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dk-

На яндексе езжу 2 раза в день. Азию карикатурную разогнали.

Ехал два-три месяца назад на весёлом, совершенно карикатурном казахе. Так он перед свефотором на встречке встал. Слева от разделительного бордюра. Хорошо ещё ночью, поток околонулевой.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А, ну и пару недель назад таксист рассказывал, как прямо перед ним яндексоид-азиат въехал в светофор, вышел из машины и ушёл в метро. А пассажиров оставил сидеть в раздолбанной машине.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Факапы бывают у всех и везде.
Я то езжу 10 раз в неделю. Каждую неделю. И факапы вижу ну очень очень редко.

В общем и целом я настолько доволен яндексом, что даже не буду проверять какой-то еще сервис.

dk-
()
Ответ на: комментарий от phoen

А по-твоему, утром нет повышенного спроса и нет перегруженных дорог?

Если нужно сильно поднять уровень, то тебе нужен значительно более дорогой сервис. Если не вилли, то хотя бы «бизнес» от того же яндекса.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А по-твоему, утром нет повышенного спроса и нет перегруженных дорог?

Судя по скорости появления машины - нет. Ну или есть, но покрывается теми самыми азиатами.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от SaBo

Года три ими пользуюсь, все очень правильно. Водители адово натасканные и вышколенные, машины исключительно чистенькие, подача что в центре, что у мкада в радиусе 10 минут. Плохо только что с юриками не работают, у гета в этом заметное преимущество.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Правильно, суть повышенного тарифа в снижении спроса. Я в условную пятницу вечером тоже стараюсь не ехать, т.к. дороже. Еду или раньше, или сильно позже.
А так да, скорость подачи и за 250 и за 400 рублей одинаковая.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Правильно, суть повышенного тарифа в снижении спроса. Я в условную пятницу вечером тоже стараюсь не ехать, т.к. дороже. Еду или раньше, или сильно позже.А так да, скорость подачи и за 250 и за 400 рублей одинаковая.

Седалищный нерв греет другое: один и тот же маршрут может стоить в промежуток 8-10 утра - 350р (туда), а в промежуток 19-21 - 200-250р (обратно). Независимо от дня недели.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от phoen

Явно они подкручивают ради прибыли. Глупо это не делать.

Но логика и реальная база под нее - железные. Как раз в описанных тобой интервалах %)

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Такси - общественный транспорт, да, мы знаем.

dk-
()

Много лет пользуюсь https://www.yell.ru/moscow/com/trans-avto_6981632/ - не самые дешевые, но вроде и не самые дорогие и проблем, тьфу-тьфу, но до сих пор не было. Только один раз попался водитель, который со всеми подсказками навигатора толком не знал как ехать, но доехал. Зато другой раз водителю навигатор даже не нужен был и он умело объезжал пробки по каким-то мелким улочкам.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phoen

Кстати, иногда люблю поболтать с водителями (поездки короткие, утомить не успеют, если не зайдет). Они рассказывают, что в «часы пик» («повышенный тариф») нихрена не стоят без работы. А катаются как трамвай. Так что повышения вполне логичны.

Вообще, имхо, лучше повышенная фикса (знаешь свои затраты наперед), чем ехать «по счетчику» (как раньше), но по пробкам и нервничать за сумму.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как раз в описанных тобой интервалах %)

По моим наблюдениям они стали так делать где-то с начала этого года. До этого суммы поездок в оба конца были сопоставимые, если не принимать во внимание погодные проблемы.

У них кстати и яндекс навигатор стал довольно странно себя вести (несколько раз замечал за ним попытки безосновательно выстроить более длинный и медленный маршрут, иногда он крайне настойчиво уводил с пустой улицы в пользу более загруженной), но это уже другая история.

В общем яндекс теряет скор в моих глазах. Хочется альтернатив.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, иногда люблю поболтать с водителями (поездки короткие, утомить не успеют, если не зайдет). Они рассказывают, что в «часы пик» («повышенный тариф») нихрена не стоят без работы. А катаются как трамвай. Так что повышения вполне логичны.

Живу в районе каховки, с повышенным коэффициентом или без него в яндексе машина материализуется в пределах 5 минут. Поэтому не сильно верится :) А вот в том же убере подождать 10-15 зачастую приходится.

Вообще, имхо, лучше повышенная фикса (знаешь свои затраты наперед), чем ехать «по счетчику» (как раньше), но по пробкам и нервничать за сумму.

Если счётчик завязан на расстояние, а не на время - не вижу ничего плохого. Хотя для коротких поездок второй вариант тоже полезен.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phoen

несколько раз замечал за ним попытки безосновательно выстроить более длинный и медленный маршрут, иногда он крайне настойчиво уводил с пустой улицы в пользу более загруженной

Кстати, уже от нескольких человек из разных городов такие штуки слышу. Хм.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Зачем, когда есть таксовичков, которому в поддержку ничего писать не надо? :-)

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

чем ехать «по счетчику» (как раньше)

А что есть ещё кто-то кроме разводил, которые возят по счётчику? 100 лет ужо районная тарификация у всех.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Молча вышел из машины, не оценил ущерб, бросил пассажиров и быренько свалил в метро. Ну да, за запчастями. Правдоподобно.

AP ★★★★★
()

Почему ? Дешевле не найдешь. У них фикса - а фиксу здорово не любят водители такси. А по счетчику ехать в Москве - разоришся.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Плюсую - крутые машины и очень качественный сервис ( бесплатная водичка ). Могу скидку дать по промокоду

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от grem

Да не просто учитывая что машина не его а арендованная у таксопарка

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Информация для таксистов
Проверить наличие разрешения такси
Рейтинг безопасности таксомоторных компаний
Заказать социальное такси
Часто задаваемые вопросы

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Не, ты не понял. Я предлагаю пользоваться альтернативами такси.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.