LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Napilnik

Бинесмены скупали хлеб в райцентрах, там в лицо всех не упомнишь. В деревню тупо привозили мало и при позднем Брежневе и при раннем Путине. Да, хлебом скотину кормить, то была всем фишкам фишка.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да при чём тут понятия? зарплаты. в большом городе учитель ещё может претендовать на какое-то выживание. в крайнем случае, будет работать на две-три школы (что многие и делают).

В большом городе и кварплата в разы дороже - всё уже продумано, работайте побольше, кушайте поменьше. Транспорт забыл! Это тоже счастье, платить за пересадки каждый день.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

В деревню тупо привозили мало и при позднем Брежневе и при раннем Путине.

Местами привозили, вот тогда и отоваривались.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

ты когда в последний раз сварила вкусный и питательный гороховый супчик с травками или борщ

я могу в любой момент пойти в ресторан, если захочу. или заказать еду на дом. возиться на кухне мне совершенно некогда, да я и не люблю. покупаю овощи и зелень и делаю салаты. сделать салат - 5-10 минут. меня вполне устраивает. или можно покупать готовые суповые смеси: засыпал в мультиварку, налил воды - и она сама там готовит суп. минимум затрат и вполне съедобно. я также беру готовые салаты в магазине. их там навалом. в том числе можно самому смешивать любые салаты из уже нарезанных продуктов. такие салаты по собственному выбору продаются на вес. выбирай любые ингредиенты на свой вкус. также в магазине продаются готовые супы на вес, всякие пиццы, любая выпечка, да что угодно вообще.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

относительно зарплаты в большом городе жить как раз дешевле. причём намного. и с транспортом проблем нет: есть метро, любые виды транспорта. а вот в деревне каким макаром передвигаться - это вопрос. особенно при отсутствии дорог.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Зачем а деревне передвигаться? Если уж дауншифтить то на полную. Зимой дома сидеть, в остальное время глубокие калоши на шерстяной носок, две недели летом велик на босу ногу, что еще белому человеку надо.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я могу в любой момент пойти в ресторан, если захочу. или заказать еду на дом. возиться на кухне мне совершенно некогда, да я и не люблю.

Вопрос в том что тебя с большой вероятностью обуют за твои же бабки. Что до ресторана, то когда слишком удачный супчик, да на голодное тело, то хавать его изящно, нет никакого желания.

или можно покупать готовые суповые смеси: засыпал в мультиварку, налил воды - и она сама там готовит суп. минимум затрат и вполне съедобно.

Нда, где-то тут обувалово. Насколько знаю технологию, закладка хавки в воду производится раза 2. После первой может (а если гороховый, то должна) попёрть пена как с огнетушителя и нужно принять меры. Если таких эксцессов не происходит, то тебе скармливают какой-то уже свареный и высушеный комбикорм:(

всякие пиццы, любая выпечка

Как заменить слово «дерьмо» чтобы люди на лоре не обиделись? Вот это вообще не нужно покупать.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

да фиг там посидишь! снегом завалит метра на три зимой. даже вылезти из дома не сможешь. будешь всю зиму лопатой с утра до вечера махать. таджиков-дворников в деревне нет, однако.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Вопрос в том что тебя с большой вероятностью обуют за твои же бабки.

что значит «обуют»? ресторан предлагает меню, я выбираю. можно попросить отдельные продукты в блюдо добавить или убрать. никаких проблем. и при чём тут изящность? пришёл и поел. это общепит, а не выставка. да, в ресторанах есть вайфай и если есть желание, можно сидеть и там программировать. многие так делают.

мультиварка для того и сделана, чтобы не стоять у плиты. она сама разбирается с процессом. и, кстати, гороховый супчик я как раз-таки не люблю. потом упердишься с него. есть более безобидные супчики. без газовой атаки после употребления.

а что ты имеешь против пиццы или блинчиков, которые прямо при тебе пекут на заказ? я вот ничего дурного в этом не вижу. мне даже нравится наблюдать, как работают профессиональные повара: они пиццу крутят в воздухе, я так не умею. правда, пицца - это очень калорийно. потому редко её покупаю. но вкусно просто потрясающе. опять же, в пицце можно выбрать любые компоненты, по желанию. тебе сделают пиццу по твоему выбору. также у меня тут рядом с домом отличная пекарня есть. готовят на заказ любые пироги, ватрушки, торты. что угодно. очень вкусно и не шибко дорого. могут доставить домой. я раньше когда в офисе работала, всегда на всякие праздники там заказывала угощения для соратников. да и так, домой себе иногда заказываю пироги. вкусно и быстро.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от burato

так ты и снега поди не видел ни разу в жизни. отъедь чуть на север, где нормально снега выпадает зимой - и попробуй там откопаться из-под слоя снега в три метра.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да фиг там посидишь! снегом завалит метра на три зимой. даже вылезти из дома не сможешь. будешь всю зиму лопатой с утра до вечера махать. таджиков-дворников в деревне нет, однако.

Хак: договорись с трактористом на колёсном бульдозере чтобы полосу до твоего дома прочищал. А полностью счищать снег с газонов не нужно.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

прикинь, в городе трактористы сами ездят и чистят. и мне не нужно ни с кем договариваться. выходишь утром, а во дворе таджики уже почистили крыльцо и дорожку у подъезда. меня это устраивает.

и эта... сколько там, говорите, трактористов с бульдозером в посёлке программистов?

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

что значит «обуют»? ресторан предлагает меню, я выбираю. можно попросить отдельные продукты в блюдо добавить или убрать. никаких проблем.

Как ты попросишь, если не знаешь что там должно быть с точностью до продукта и как это нужно готовить. И слишком въедливых клиентов отбреют, повар не станет экспериментировать за свой счёт ради одной тебя, скажет что всё нормуль, а ты и разницы не заметишь.

мультиварка для того и сделана, чтобы не стоять у плиты. она сама разбирается с процессом.

Так разбирается что ты не можешь сказать что она и как делает и что в технологии химичит - если б не клин да не мох, то и плотник бы сдох. Большую часть времени занимает подготовка продуктов а не стойка у плиты, там только первое вскипание поймать надо, хотя можно и не ловить, ну выплеснется немного пены и присохнет - когда-нибудь уберёшь:) Всё равно из нормальных продуктов почти столько же времени на кухне будешь готовить что с мультиваркой, что без неё. И кашу с мясом твоя мультиварка нормально не пожарит, для этого норм робот нужен с граблями и видеокамерами.

и, кстати, гороховый супчик я как раз-таки не люблю. потом упердишься с него. есть более безобидные супчики. без газовой атаки после употребления.

Или у тебя организм разрегулирован круасанами и пиццами с говнодобавками, или ты что-то готовишь не правильно - нету там глобальной газовой атаки, всё быстро усваивается организмом. Горох вообще переходит в жидкое состояние, в бульон с активными веществами, а картошка должна не успеть этого сделать. Этот суп хорош именно тем, что не требует всяких капуст, которые под весну уже не те, и шаманства со свёклой, а вкусных калорий имеет много.

а что ты имеешь против пиццы или блинчиков, которые прямо при тебе пекут на заказ?

Пшеница хороша не для всех народов. Она замечательна для всяких семитов и наверно негров, также скот и жучки-червячки её замечательно хомячат. Также из пшеницы получается больше спирта, но мы ведь не самогонщики? Для северных народов рожь лучше, она не надоедает, а пшеничную кашу раз-два съешь и больше организм её не принимает больше недели. Всякие овкуснители на пицце и булках нужны чтобы обмануть детекторы организма и впихнуть в него то, что он есть в больших количествах не хочет. А потом раздаётся стон: от мучного толстеют! Мучные блинчики были придуманы тогда, когда народ не доедал, тогда обожраться этой пшеницей могла разве что знать, да и мелкая знать на Руси иногда голодала. А сейчас нафига её всем так много?

готовят на заказ любые пироги, ватрушки, торты. что угодно. очень вкусно и не шибко дорого. могут доставить домой. я раньше когда в офисе работала, всегда на всякие праздники там заказывала угощения для соратников. да и так, домой себе иногда заказываю пироги. вкусно и быстро.

Основной компонент этих пирогов и пицц пшеница. Не заметила как редко или незаметно продают крупу из дроблёной пшеницы? Когда ешь кашу из неё в первый раз, она охренительно вкусна, но очень скоро в глотку не лезет, организм не принимает. Потому и не впаривают её на видном месте. А если не принимает, то и нефиг его обманывать тем же продуктом с обманной начинкой.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

прикинь, в городе трактористы сами ездят и чистят. и мне не нужно ни с кем договариваться. выходишь утром, а во дворе таджики уже почистили крыльцо и дорожку у подъезда. меня это устраивает.

Они кучу лишней работы сделают, за которую с тебя так или иначе бабло сдерут. К тому же в городе народ полирует тропинки так, как в посёлке это сделать не получится, из-за чего этот каток нужно более ответственно ликвидировать. В посёлке снег свалили в канаву и нехай он там лежит пока сам не растает, а в городе так нельзя.

и эта... сколько там, говорите, трактористов с бульдозером в посёлке программистов?

Там рядом люди есть, а значит и тракторы.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Он имеет в виду, что до уровня имиджборд форум уже не дотягивает, опустился до пикабу.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

а ты и разницы не заметишь.

если не замечу, то и вправду всё нормально. но ты не путай рестораны и ваш колхозный общепит. ресторанов тут до чёрта. и они борются за клиентов. поэтому никто не будет ни хамить клиенту, ни подсовывать некачественные продукты. потому что клиент напишет отзыв в сети и никто туда не пойдёт больше. и такая лавочка быстро закроется. тут кругом полно разных ресторанчиков национальных кухонь всех народов мира. есть очень приличные места.

всяких капуст, которые под весну уже не те

у нас в любое время года можно купить свежие овощи. везут из Израиля, из Африки, из Бразилии. я всю зиму рептилиям покупала салаты из Кот-д'Ивуара, а себе брала рукколу из Ливана. причём капуста есть всех видов: обычная, блюссельская, брокколи и ещё несколько видов салатов в кочанах. пошёл в магазин и купил всё, что угодно. мы с рептами круглый год едим свежую клубнику. черепашки любят ягоды.

Пшеница хороша не для всех народов. Она замечательна для всяких семитов и наверно негров

ахренеть, наци-агроном! ну всё теперь, все прямо перестали есть пшеницу. ведь настоящие «арийцы» жрут только горох, а потом «горох переходит в жидкое состояние» и они тут набрасывают на вентилятор. прямо день удивительных открытий. а я вот-таки очень уважаю свежие овощи из Израиля. евреи в своих кибуцах замечательные продукты выращивают. да и негры в Африке тоже не отстают. зимой у нас всё разнообразие свежих овощей и фруктов. так что нет необходимости питаться горохом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Вообще, учитывая что приходится много заниматься тем-же администрированием и настройкой хостинга, высокая скорость - это плюс. Хотя-бы одни лишь образы скачивать и загружать. На загрузку пары гигов тратишь не 20 минут а всего 2.

Если котиков и ютуб смотреть - то можно сидеть и на простом 3G модеме.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Они кучу лишней работы сделают, за которую с тебя так или иначе бабло сдерут

да и пусть делают. я плачу налоги. ты тоже платишь налоги. а дороги чистят у меня под окнами. вот и вся разница.

город тем и отличается от деревни, что тут есть и программисты, и трактористы. и не надо никуда ехать за трактористом. и их тут полно. наперегонки за подрядами бегут. а также тут есть повара, кондитеры, парикмахеры, цирюльники, музыканты, художники, танцоры и многие другие. и всё это рядом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

если не замечу, то и вправду всё нормально. но ты не путай рестораны и ваш колхозный общепит. ресторанов тут до чёрта. и они борются за клиентов. поэтому никто не будет ни хамить клиенту, ни подсовывать некачественные продукты. потому что клиент напишет отзыв в сети и никто туда не пойдёт больше. и такая лавочка быстро закроется. тут кругом полно разных ресторанчиков национальных кухонь всех народов мира. есть очень приличные места.

Вот именно, из-за лохов-потребителей производители вынуждены гнать лоховской контент чтобы угодить склочным лохам, а прочие потребители пусть страдают. Рыночная экономика и система для угнетения большинства вредными меньшинствами в действии. Количество не обязано перейти в качество при такой системе - не будешь как все, вылетишь в трубу. Нац кухни это конечно прикольно иногда попробовать, но тупо пожрать нужно чаще.

у нас в любое время года можно купить свежие овощи.

Ну ты же не варишь суп и не знаешь что значит «капуста вштырила» и «капуста не вштырила»;) А листьев у неё много, если все консервантом обработать, то фигня получится. К тому же, поздние и ранние сорта в супе выглядят по разному. Суп с овощами и травами, это такая хавка, что важны нюансы про которые лучше научных работ не писать, а то у нас находятся всякие умельцы петрушку фильтровать, из-за которых органы возбуждаются.

мы с рептами круглый год едим свежую клубнику. черепашки любят ягоды.

Клубника конечно прикольно, но кроме сладости там ништяков мало, а заморские ягоды чем-нибудь да напичканы чтобы не стухнуть до продажи. Черепахам - сойдёт.

ахренеть, наци-агроном! ну всё теперь, все прямо перестали есть пшеницу. ведь настоящие «арийцы» жрут только горох, а потом «горох переходит в жидкое состояние» и они тут набрасывают на вентилятор.

Покажи мне папуаса шахматиста, или ты бегаешь лучше негритосов? У разных рас гены разные и только лохи и жидорептилоиды пропагандонят обратное чтобы все остальные сдохли и остались только они родимые. Для разных народов нужна и разная жрачка. У тебя склероз. На северах кроме гороха ещё есть няшные рожь, ячмень, овёс, ну и картоха, которые местным аборигенам подходят лучше чужеземных пшениц и киви под водочку.

а я вот-таки очень уважаю свежие овощи из Израиля. евреи в своих кибуцах замечательные продукты выращивают.

Ну и питайся еврейскими дешёвыми помидорчиками с мацой в прикуску, только мне не втирай что это для всех замечательно.

да и негры в Африке тоже не отстают. зимой у нас всё разнообразие свежих овощей и фруктов.

У негров кофей с какао норм. Что до фруктов, то как высказывался негр про российские бананы: да разве ж это бананы? Наверно он разницу ощущал лучше тебя.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да и пусть делают. я плачу налоги. ты тоже платишь налоги. а дороги чистят у меня под окнами. вот и вся разница.

Одними налогами не отделаешься. Есть ещё скрытые налоги и поборы.

город тем и отличается от деревни, что тут есть и программисты, и трактористы. и не надо никуда ехать за трактористом. и их тут полно. наперегонки за подрядами бегут. а также тут есть повара, кондитеры, парикмахеры, цирюльники, музыканты, художники, танцоры и многие другие. и всё это рядом.

А людям нужны и деревни программистов. Прикинь, не все хотят переезжать в нерезинвск, а капиталисты требуют: езжай в людятник, трамбуйся как селёдка в бочке, плати ипотеку, жри фастфуд и лечись в нашей клинике. Что до радости от соседства с Моисеевыми и Галкиными - то тьфу их нафиг.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Что до радости от соседства с Моисеевыми и Галкиными - то тьфу их нафиг.

Я правильно понимаю, что это Моисеев своей селедкой твою бочку так утромбовал? У тебя был, безусловно, интересный опыт.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

или можно покупать готовые суповые смеси: засыпал в мультиварку, налил воды - и она сама там готовит суп

Это ты поэтому выглядишь как оживший труп?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

а прочие потребители пусть страдают

кто страдает-то? от конкуренции ещё никто не страдал. наоборот, чем она выше - тем выше качество услуг. все выигрывают. страдаешь только ты, потому что у тебя капуста гнилая и по весне приходится есть один горох. я питаюсь на 90% свежей зеленью, овощами и фруктами. если я и заказываю себе пиццу, то довольно редко, ибо я не хочу разжиреть. но от этого пицца не становится хуже. тут много пиццерий и можно выбрать ту, которая устраивает. в тех местах, где я что-то покупаю, меня знают в лицо и со мной здороваются. никакого хамства или неуважения к клиентам не замечено. в конце концов, если мне где-то не понравилось обслуживание, то я туда больше просто не пойду, вот и всё.

Покажи мне папуаса шахматиста, или ты бегаешь лучше негритосов?

никогда не интересовалась ни шахматами, ни бегунами. при чём тут это?

У разных рас гены разные

у генных инженеров для тебя плохие новости. таки гены все перемешаны. и это очень хорошо для выживания вида. потому что иначе бы все давно вымерли. вот ортодоксальные евреи, религиозные на всю башку, тщательно следили за несмешением кровей в течение многих столетий. в результате на них теперь изучают генетические заболевания. но в целом миру это не грозит.

На северах кроме гороха ещё есть няшные рожь, ячмень, овёс, ну и картоха, которые местным аборигенам подходят лучше чужеземных пшениц

к сожалению для тебя, моя бабушка была агрономом. я тебе сейчас расскажу краткую историю агрономического дела на Руси. так вот: ни ячмень, ни картоха ни разу не местные продукты. ячмень привезли из Средиземноморья (как и пшеницу - из Азии) в средних веках, а картоха до 19-го века вообще не была известна в Старом Свете. также тут не было тут ни помидоров, ни огурцов, ни моркови. капуста росла на территории Европы. овёс был. остальное завезли гораздо позже. я вообще с трудом представляю, чем тут питалось население пару веков назад. аборигены питались сушёными грибами, лесными ягодами, кореньями, охотились и рыбачили. не шибко великое разнообразие. так что если ты хочешь быть тру-аборигеном, то дуй в лес и собирай дикоросы.

Ну и питайся еврейскими дешёвыми помидорчиками с мацой в прикуску

таки я ничего не имею против :) мацу, правда, не покупаю. не то, чтобы не котирую, просто на вкус она меня не привлекает. а помидорчики и всякую там зелень и ягоды - с удовольствием. за что очень благодарна труженикам кибуцев. у них отменное качество. хотя они не дешёвые, отнюдь не дешёвые.

Наверно он разницу ощущал лучше тебя.

а я разве спорю? но других бананов у нас нет. а те, что привозят, мне вполне нравятся. и рептилиям, кстати, тоже. да и бананов тоже сортов пять разных продаётся. и крупные, и мелкие, и жёлтые, и красные. я думаю, что есть и весьма качественные. вопрос лишь в цене. если есть покупатели - привезут всё, что угодно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Одними налогами не отделаешься. Есть ещё скрытые налоги и поборы.

ну, я не заморачиваюсь конспирологией. я из своей зарплаты плачу налоги. остальные деньги я не считаю, они не мои. ну, коммуналку я плачу. но коммуналка - это за свет, за воду, за дворника во дворе. а за дороги - это из налогов, из регионального бюджета, насколько я понимаю. в общем, меня вполне устраивает, что дороги чистят без моего непосредственного участия и мне не нужно об этом думать.

Прикинь, не все хотят переезжать в нерезинвск

так и я не хочу. работаю себе там, где живу почти всю жизнь. и при чём тут фастфуд? и в какой такой «вашей» клинике? у меня тут вокруг дома в радиусе километра пять разных коммерческих клиник с полным спектром услуг. я не имею проблем со здоровьем от слова совсем. но если вдруг что-то случится, то тут нет проблем с медициной. и даже ехать далеко не нужно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

узбагойся, я нормально выгляжу. но не хочу, чтобы тут всякие м-ки слюни пускали.

и как вы все любите вырывать куски из контекста. я тут уже сто раз писала, что 90% моего рациона составляют свежие фрукты и овощи. я вегетарианец. если я съем суп раз в месяц, я от этого никак не пострадаю. и да, это не какой-нибудь дешёвый суп в пакетике. это качественный суп, купленный в фирменном вегетарианском магазине. никаких консервантов и ненатуральных компонентов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

узбагойся, я нормально выгляжу.

Нет =/

и как вы все любите вырывать куски из контекста. я тут уже сто раз писала, что 90% моего рациона составляют свежие фрукты и овощи. я вегетарианец. если я съем суп раз в месяц, я от этого никак не пострадаю. и да, это не какой-нибудь дешёвый суп в пакетике. это качественный суп, купленный в фирменном вегетарианском магазине. никаких консервантов и ненатуральных компонентов.

Зачем ты все это мне рассказываешь?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

я не буду с тобой спорить. потому что мне тут это просто не нужно.

а зачем ты выдёргиваешь слова из контекста и фантазируешь тут на вольную тему? ты меня видел? нет. таки что тебе от меня надо? да и вообще это форум про Linux, внезапно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а зачем ты выдёргиваешь слова из контекста и фантазируешь тут на вольную тему? ты меня видел? нет. таки что тебе от меня надо? да и вообще это форум про Linux, внезапно.

Да не горячись ты так. Старость не радость, чо уж тут.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я правильно понимаю, что это Моисеев своей селедкой твою бочку так утромбовал? У тебя был, безусловно, интересный опыт.

Каждый судит в меру своей испорченности.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ну, если ты ощущаешь себя старым, то это никак не мои проблемы. так что оставь своё брюзжание при себе.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну, если ты ощущаешь себя старым, то это никак не мои проблемы. так что оставь своё брюзжание при себе.

Нет, я про тебя.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

таки ты опять фантазируешь. что-то сочиняешь, как бабка на скамейке. поэтому я и предположила про возраст. обычно других обсуждают только бабки.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

таки ты опять фантазируешь.

Тебе же за сорок, не?

что-то сочиняешь, как бабка на скамейке. поэтому я и предположила про возраст. обычно других обсуждают только бабки.

Так обсуждаю или сочиняю? Get your story straight.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)

Выглядит неплохо, особенно цены. Но домики из картона в пригороде недогорода? Могли бы найти место рядом с нормальным городом и домики из кирпича строить.
Ну и это вариант чисто для хикканов-фрилансеров, город с 33к населения которое сокращается то еще днище.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Тебе же за сорок, не?

41. и что? я же никого не обсуждаю, как бабка на скамейке. равно как и не ставлю себе задачи кого-то привлекать. наверное, потому что это форум про Linux.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

кто страдает-то? от конкуренции ещё никто не страдал. наоборот, чем она выше - тем выше качество услуг. все выигрывают.

Нифига. Объясняю для верующих в рынок на примере фонариков с лампами накаливания. Чтобы в условиях конкуренции продавать фонарики, нужно их изгадить завышенными характеристиками, иначе народ не купит, обхаит, а до тех кто разбирается товар не доедет. Тупо пихаем в изделие лампу меньшего вольтажа, она светит как прожектор, насилует батарейки и сама быстро сдыхает - этого требует рынок, по другому производитель сделать не может. В фонарике лампочку поменять можно, а в супе компонент уже не поменяешь - жри что прописали лохи и махинаторы.

страдаешь только ты, потому что у тебя капуста гнилая и по весне приходится есть один горох.

Консервированная по осени капуста для супа зимой будет круче чем твоя «свежая». Нормальную консервированную же тебе с 98% вероятностью в супермаркете не продадут, потому что сложно и опять проблема с лохами и впариванием «свежей». Когда берёшь из морозилки замороженный хренделябр, отламываешь и кидаешь в кастрюлю в виде куска льда, это намного круче чем готовить из вымученной зимней «свежатины», но осенью надо не полениться.

но от этого пицца не становится хуже. тут много пиццерий и можно выбрать ту, которая устраивает.

Лежит эта пицца мелкого размера в магазине, иногда кто-то берёт когда надо перекусить на ходу, по дороге с работы на пьянку. Собственно для этого она и нужна. Ну и ещё для случаев, когда есть только те продукты из которых она готовится, а жрать чего-то надо - для того её и изобрели.

никогда не интересовалась ни шахматами, ни бегунами. при чём тут это?

Притом что люди - разные. Это просто так есть. Ты же не будешь натягивать на себя кроссовки чужого размера, а в области хавки считаешь такую унификацию нормальной.

к сожалению для тебя, моя бабушка была агрономом. я тебе сейчас расскажу краткую историю агрономического дела на Руси. так вот: ни ячмень, ни картоха ни разу не местные продукты. ячмень привезли из Средиземноморья (как и пшеницу - из Азии) в средних веках, а картоха до 19-го века вообще не была известна в Старом Свете. также тут не было тут ни помидоров, ни огурцов, ни моркови. капуста росла на территории Европы. овёс был. остальное завезли гораздо позже. я вообще с трудом представляю, чем тут питалось население пару веков назад. аборигены питались сушёными грибами, лесными ягодами, кореньями, охотились и рыбачили. не шибко великое разнообразие. так что если ты хочешь быть тру-аборигеном, то дуй в лес и собирай дикоросы.

Про картошку я и сам знаю. Про остальное ты вообще не в курсе. Емнип у новгородцев было серебро, которое добывается только на рудниках Южной Америки. И это до открытия Америки Колумбом! История похерена и теперь про неё рассказывают сказки про: дикие славяне жили как дикари, пока чужеземцы принесли им культуру и государственность 1000 лет назад. Почитай про кулинара Похлёбкина, он интересовался старинными рецептами и травами. Мог просто нарвать на поле нужной травы, добавить её в хавку и получить зубодробительный эффект. Теперь эти знания в народных массах утрачены.

за что очень благодарна труженикам кибуцев. хотя они не дешёвые, отнюдь не дешёвые.

Это стёб был. Но копчёного сала от них не жди...

я думаю, что есть и весьма качественные. вопрос лишь в цене. если есть покупатели - привезут всё, что угодно.

Ты столько не заплатишь чтобы ради ящика бананов с африканского рынка тебе зафрахтовали авиарейс и оплатили взвод охраны.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

наоборот, за много лет я отточила это мастерство до совершенства. знаешь, сколько времени и сил экономится, если не привлекать внимание всяких дебилов? просто потрясающее количество. нужно уметь быть незаметным, если у тебя нет явного намерения привлекать внимание и извлекать из этого какую-то выгоду. я программист и мне такое внимание ни к чему. моя работа не связана с эпатажем или броским экстерьером.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Как они размножаться то будут?

Ежик и белочка очень любили друг друга, очень старались, но детей завести не получалось. Пошли они к врачу и спросили: «это потому что мы ежик и белка?». «Нет, это потому что вы оба самцы» - ответил врач.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

наоборот, за много лет я отточила это мастерство до совершенства. знаешь, сколько времени и сил экономится, если не привлекать внимание всяких дебилов? просто потрясающее количество. нужно уметь быть незаметным, если у тебя нет явного намерения привлекать внимание и извлекать из этого какую-то выгоду. я программист и мне такое внимание ни к чему. моя работа не связана с эпатажем или броским экстерьером.

То есть ты специально стала вегетарианцем, чтобы быть похожим на живой труп?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Объясняю для верующих в рынок на примере фонариков с лампами накаливания

у вас ещё такие продаются? у нас уже давно светодиодные. кстати, обычного дешёвого фонарика за 500 рублей хватает на 8 часов работы после полной зарядки. и он почти вечный, потому что светодиоды невероятно живучи, а аккумуляторы со временем можно заменить. на самом деле, рынок ничего не требует. это ты покупаешь всякий хлам и потом жалуешься.

Консервированная по осени капуста для супа зимой будет круче чем твоя «свежая». Нормальную консервированную же тебе с 98% вероятностью в супермаркете не продадут

ну, я предпочитаю свежую. хотя в гастрономе стоит прямо бочка этой квашеной капусты - набирай, сколько влезет, на развес. стоит копейки. плюс разных консервированных овощей до чёрта всех видов. но я всё же предпочитаю свежие.

у новгородцев было серебро...

...а в Киеве дядька. разговор был про сельскохозяйственные культуры, а не про добычу металлов. металлы тут на Урале добывали в самородках, и плавили, ещё много лет назад. а вот разнообразия еды тут не было. и никакие кулинары похлёбкины не могли это изменить. жрать траву - не вариант: будет не зубодробительный эффект, а слабительный, в лучшем случае.

Ты же не будешь натягивать на себя кроссовки чужого размера, а в области хавки считаешь такую унификацию нормальной.

не вижу аналогии. когда я хочу купить кроссовки, я прихожу в фирменный магазин, который продаёт спортивную обувь, и покупаю кроссовки на свой размер. точно так же когда я хочу купить себе еду - я иду туда, где еда качественная, и покупаю то, что мне нравится. что не так?

Но копчёного сала от них не жди.

а я эту гадость и не ем.

Ты столько не заплатишь чтобы ради ящика бананов с африканского рынка тебе зафрахтовали авиарейс и оплатили взвод охраны.

ну, за один авиарейс перевозят десятки тонн этих бананов. так что вполне окупается. бОльшую часть продуктов сюда везут именно самолётами. и, кстати, зелень из Африки при этом дешевле, чем продукция местных теплиц. здесь только на отоплении этих теплиц разориться можно. а у них там солнце круглый год.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.