LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от demrnd

Гроупчат не групповое общение?

Групчаты далеко не во всех мессенджерах есть.

Про публикации вообще курам насмех. Инстаграм не соцсеть?

В Инстаграме уже нельзя публиковать фоточки?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

ну ты сравнил, уж что что, а hangsout то явно больше людей использует, чем никому неизвестные перечисленные тобой две софтины.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Hangouts Собственно активно использую ибо он есть у всех (правда некоторые альтернативно одаренные его выпиливают аргументируя это тем, что мол тормозит и жрет батарею. Сначала поналепят «оптимизатор андроид», а потом у них тормозит).

demrnd
()

А зачем нам очередной мессенджер, а тем более от гугла? Я лично от гугла вообще ничего не возьму.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Да нет я слышал, что инстаграм соцсеть. Но тогда вообще даже e-mail соцсеть...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от next_time

если не ошибаюсь, они выпилили совместимость с жабером

только что залогинился в pidgin через xmmp, работает как и раньше

интеграцию вебмодой почты

это ещё зачем?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

И на каком он месте в популярности мессенджеров? Дай угадаю, 10+ как и телеграм?

Можешь назвать 9 более популярных, чем Телеграм? :)

https://proxy.zeronet.a0z.ru/1GmoFQHVjYj4xDZZ5oMNnkGhvnfY1w3pPM/?Post:21:Попу...

Telegram в последние годы по Гуглотренду даже Skype обошёл.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так wave — далеко не мессенджер. Как я понял, идея неплохая, но опередила своё время. Лет через 50 какой-нибудь аналог взлетит. Если в землянки не вернёмся.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Можешь назвать 9 более популярных, чем Телеграм? :)

Легко. Whatsapp, Facebook Messenger, WeChat, QQ, Slack, Skype, Snapchat, LINE, Viber.

Telegram в последние годы по Гуглотренду даже Skype обошёл.

Ага, а по количеству букв в названии оно его вообще со старта почти в двойку рвет.

И даже будь он популярнее, это не отменяло бы ненужности очередной проприетарщины с привязкой к мобиле, без федерации, с якобы шифрованием. А с пользовательской базой <5% оно не нужно прям вот от слова вообще.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Легко. Whatsapp

Так.

Facebook Messenger

Нет. По гуглотренду у них с Телеграмом средняя популярность одинаковая, а в последние месяцы у Телеграма она выше.

WeChat

Нет.

Slack

Смешно. Ты бы ещё Jabber-конфы вспомнил.

QQ

Даже не смешно.

Skype

Популярность ниже — я же ссылку выше давал.

Snapchat

Этот можно засчитать. Популярность немного выше, чем у Телеграма.

LINE

Ниже.

Viber

Этот вообще сдох.

Итого с натяжкой можно назвать 2 мессенджера с более высокой популярностью, чем у Телеграма и 2 со сравнимой. Это, как бы, совсем не то же, что «10+».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

WeChat

А как же миллиард китайцев?

(это полу-стёб конечно; понимаю, что за пределами Китая и тех мест, где много китайцев, распространён несильно.)

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

я пользовался хангаутсом. был не то чтобы фанатом, но активным пользователем. а они его дропнули и начали писать Алё и ещё один. теперь ещё один. сколько этот продержится? год?два? доверия больше нет. я бы купил платный, если бы в нём были нормальные фичи мессенджеров.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Роман, выньте, пожалуйста, голову. Неудобно разговаривать.

Telegram: 200M monthly active users; https://telegram.org/blog/200-million

Facebook Messenger

Нет. По гуглотренду у них с Телеграмом средняя популярность одинаковая

Не притворяйся, ты не тупой. Facebook Messenger: 1.2G monthly active users; https://techcrunch.com/2017/04/12/messenger/

WeChat

Нет.

Охренительный аргумент. WeChat: 1G active users; https://technode.com/2018/03/05/wechat-1-billion-users/

Прокосячил я по Slack и, может быть, по LINE (но в пике у них было больше 200M; https://www.techinasia.com/line-losing-users-q4-2016). ОК, заменим их на какие-нибудь Instagram и твитор.

Итого: капец ты шланг, не стыдно, не?

P.S. я аж считать временно разучился от такой наглости.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А я бы купил платный только если всех остальных тоже заставили им пользоваться насильно. Потому что пока мессенджеров зоопарк, соваться в эту клоаку просто незачем.

t184256 ★★★★★
()

цена одного сообщения или доступ по подписке?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А как же миллиард китайцев?

Они изолированы за своим GFW и поэтому мало влияют на мировую статистику :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Facebook Messenger: 1.2G monthly active users

Тут нельзя сравнивать в лоб. 90% из них — внутрибраузерное общение в Facebook. Реально для общения FBIM используют очень мало. Он тупо неудобный и мало функциональный.

Google Trends более объективно показывает, чем интересуются люди. А дутые цифры из рекламных кампаний намного менее показательны.

WeChat: 1G active users

Выше писал — это всё за GFW. В другой Вселенной :)

ОК, заменим их на какие-нибудь Instagram и твитор.

Это уже не IM.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это уже не IM.

А тот факт, что там обмениваются личными сообщениями больше, чем в Телеграме, естественно побоку.

Выше писал — это всё за GFW. В другой Вселенной :)

Подучи географию.

Google Trends более объективно показывает, чем интересуются люди.

https://trends.google.com/trends/explore?q=Telegram,condoms,coca-cola,cocaine

Я надеюсь, что тебе как минимум стыдно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Блин, мерять популярность гугл-трендами охренительно смешно.

https://trends.google.com/trends/explore?q=Telegram,daylight savings time,Pol...

https://trends.google.com/trends/explore?q=Telegram,Keanu Reeves,ladybugs,foo...

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну так-то они алло не хоронят, просто поняли что людям на андроиде всёравно нужен iMessage аналог а тут какраз rcs есть.. раньше они думали что алло станет основой андроид переписки, но он оказался слишком сложным..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

с недавних пор есть Duo и в эту нишу он хорошо зашёл.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

они не выпилили, но в какой-то момент врубили строгий спамфильтр который порой блочит весь s2s к тому или иному xmmp серверу. сам хэнгаут работает не поверх xmmp, но какую-то совместимость с gtalk имеет( по крайней мере для тех аккаунтов на которых был gtalk, новым вроде планировали gtalk не подрубать но неясно сделали или нет)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Понятия не имею, но его хотя бы не рекламируют из каждого сливного отверстия. Он и так по умолчанию стоит.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А я бы использовал Conversations да Gajim. А если у кого неприязнь к джабберу, то Riot/Matrix - и всё. Из экспериментальных: Ring, Briar.

Но анонимность без тора практически невозможно получить, а с тором надо тоже кое-какие дополнительные правила соблюдать. И причём тут Yaxim не понял.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это уже не IM

А в чем разница? Про инстаграм не в курсе, но много лет пользуюсь вконтактом как мессенджером. И чем личная переписка в вконтакте или даже инстаграме будет отличаться от такой же переписки в телеграме? Да ничем.

Polugnom ★★★★★
()

Для того же, для чего и любой другой мессенджер — посещать чаты, которые там есть. Те в Telegram окуклились, те в Matrix, те в Jabber, те в IRC, те в Skype. Вот и имеем.

  PID USER      PR  NI    RES   SWAP   USED S  %CPU %MEM     TIME+ COMMAND                                                          PPID TTY
 9154 bodqhro+  20   0  90860 550384 641244 S   1,3  1,6  43:00.64 pidgin                                                              1 ?
640 мегабайт, Карл! Даже шебговно столько не жрёт. И это я ещё сабж модулем не держу, а официальный клиент запускаю, ибо там у меня столько чатов наджойнено, что telegram-purple от них вешается и падает.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от gag

В этом ключе — скорее сосалочкой 2.0, мода на централизованые подписки вместо RSS/Atom оттуда пошла.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ну собственно, Дуров умный, проанализировал, что народу больше всего нужно от вкудахта (чатики, фоточки и пиратский контент) и сделал чатик с огромным облачным хранилищем. Там даже встроенный плеер есть. А мэйлсру бесится и всё ломает, да и копирасты не дремлют; вон давеча какой-то визг поднялся по поводу того, что во вкудахте таки запилили редактирование сообщения в личке, чего, оказывается, до сих пор не было и за что его и ценили по сравнению с мессенджерами (низзя что-то написать, а потом передумать и скрыть). Ну так пиджин тоже редактирования и удаления не умеет, бгг, я всю шкайповскую историю правок вижу, если клиент онлайн был во время правки.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Кстати, по этой же причине не исключено, что у telegram-purple скоро отозвут ключ приложения. У телехрама недавно обновился ToS, где теперь чётко говорится — сторонние клиенты, которые не уважают фичу удаления сообщений, идут нафиг. В официальных клиентах-то локально история не хранится, с этим всё просто. А telegram-purple-то тупая либа, он сообщение клиенту передал, а клюент может его в логи записать, и даже сразу товарищу майора переслать, ничего с этим не поделаешь. Pidgin 2 редактирование логов не умеет в принципе, тупо срёт HTML-файлами; оборвалась сессия — файл закрыл, создал новый, даже если там половина истории дублируется или вообще сообщений не было. В 3-м переведут бэкенд на СУБД, да и для 2-го модуль такой есть. Зато надёжно, БД поломаться может, а мелким HTML-файлам ничё не будет.

bodqhrohro_promo
()

Зачем вам Гугл?

Ведь есть Яндекс и мейл.сру.

Радует, что они хостятся на серверах ФСБ, т.е. их никогда не заблочат.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

редактирование сообщения

Люто бесит эта фича, ладно бы история редактирования была но ее нет.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.