LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Возврат диска SSD

 , ,


0

1

Купил вчера вечером в DNS SSD.

Когда смотрел на сайте, выбрал фильтр поиска, но видимо он не сработал, т.к. каким-то образом среди нужных мне попал неподходящий по разъему, но это я обнаружил уже дома (коробку открыл только дома).

Забрал диск, оплатил по пути домой с работы. Прихожу домой, открываю коробку и понимаю, что разъем SSD не тот!

Гуглю «возврат DNS». Судя по информации в интернете, они тяжело и с неохотой принимают возврат. Это так? Что учитывть в моей ситуации, какие могут быть подводные камни и т.п.?



Последнее исправление: telikan (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от vaddd

Не. Надо лучше выбирать товар перед покупкой. А при покупке всё хорошо досматривать. Если косяк по вине торгашей или завода-примут с большой долей вероятности.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Одно другому не мешает. Платите налогами бабло на содержание чиновников? Пусть отрабатывают.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Так и есть.

Вернул. Продавец понимающий попался. Сразу все понял без дополнительных вопросов.

telikan
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

А мог бы попросить другую, с целой упаковкой принести. Если боялся, что на звуковушке этой кто-то крипту майнил.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Товар не самый ходовой был, второй не было само собой. https://market.yandex.ru/product/3987965

Причём было сделано так «идите на кассу оплатите, а мы пока принесём».

Если бы не оплатил, то развернулся бы и ушёл, а так лень было связываться уже с разборками - вроде осмотрел, целая.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

В такой ситуации (в подарок покупалось, нужна была опломбированная упаковка) попросил привезти со склада. Через пару дней привезли.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Надо идти в другой магазин - всё. И ладно бы один раз такое.

А то так пойдёшь покупать SSD, а там всё в слюнях или в каких прочих жидкостях от прошлого покупателя, которому SSD под его ядро не зашёл 🤢

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

По себе судишь? У тебя так на комплектующие организм реагирует? Или руки не моешь, прежде чем комплектующие лапать?

mogwai ★★★★
()

У меня кстати тоже был опыт покупки не того SSD.

Первый раз брал. И взял какой-то там Corsair кэширующий под Windows. А оказалось, что если он стоит, то дуалбутом линукс не засадишь. А сам он как чистый SSD (а не для кэша по назначению) маленькая какашка.

Ну коробка была из плотной этой прозрачной пластмассы и прочей одноразовой ерунды, которую нельзя открыть, не разорвав всю на...

В итоге в магазин даже и не пошёл возвращать. Купил за этак 3000 рублей, попользовался день, продал по объявлению за 1000 рублей.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

У тебя так на комплектующие организм реагирует?

Иногда да. Один раз видеокарту обмазал своими жидкостями - кровью. Острая попалась.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.