LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте механическую клавиатуру

 


2

3

Есть желание взять нормальную механическую, потому что на галере говно выдали, да и дома не самая лучшая. Посоветуйте что-нибудь приличное, не гей-мерзкое геймерское - то есть, без агрессивного школоло дизайна и необходимости переплачивать сотни нефти за уловки маркетологов.

★★★★★

Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

CoolerMaster QuickFire XT Когда брал, была самым дешёвым вариантом на MX blue.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Не согласен, Professional 4 очень добротная, а мультимедиа контроллеры ничуть не мешают, даже оказываются удобными.

я по работе отслушиваю кучу роликов на ютубе. Понял, что клава без кнопки паузы и регулировки громкости - просто не нужна

я бы на Das Keyboard еще кучу всяких кнопочек навешал. Например, точную перемотку и позиционирование по видеоролику)))

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Заказываешь тестовый набор и кейпуллер с WASD (потому-что дефолтный скорей всего скоро все равно сломается). Тестируешь. Уже примерно представляешь какие тебе нужны свичи. Дальше думаешь какой размер, с цифровым блоком, без него, или вообще безумно мелкое. Потом уже смотришь из оставшегося по своему вкусу.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

autohotkey. Если оно заблокировано игрой напрочь — ниппонцы делали поделки, работающие уровнем ниже, но они были несвободными.

Вообще, в оффтопике можно делать с клавиатурой что угодно: https://github.com/rcmdnk/vimedit и xkeymacs тому пример, а тут мультимедиа-клавиши не осилят.

x3al ★★★★★
()
Последнее исправление: x3al (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x3al

Сущие костыли. Напомнимте, почему Apple убрала все эти F*, Ins, End, Pause, и пр... со своих клавиатур, но кнопки громкости у нее были еще при Царе-Горохе, и продолжают там находится?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ну, у меня и на Dell inspiron серии нету ps2. Но я удивляюсь извращенному чувству прекрасного ТС, где на _ноут_ вдруг потребовалась внешняя клава, да ещё и механика. Это жжж... руль от болида на копейку. Видел такое))

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.