LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Telegram - всё?

 , , ,


0

3

Роскомнадзор обратился в Таганский районный суд Москвы с требованием ограничить доступ к мессенджеру Telegram на территории России. Заявление подано 6 апреля, сообщили vc.ru в пресс-службе ведомства.

Причиной обращения в суд стал отказ компании Telegram Messenger LLP как организатора распространения информации в интернете (ОРИ) предоставить ФСБ ключи для расшифровки переписки пользователей мессенджера. 20 марта Роскомнадзор потребовал передать ключи в срок до 4 апреля, но компания этого не сделала.

Представители Telegram заявили, что передача ключей невозможна технически, поскольку каждый ключ разбит на части, которые хранятся только на устройстве пользователя, и у администрации мессенджера нет к ним доступа.

Вероятный сценарий блокировки Telegram:

Суд удовлетворит требование Роскомнадзора и вынесет решение о блокировке сервисов компании.

Команда Telegram оспорит решение суда.

В случае проигрыша Telegram во всех инстанциях Роскомнадзор вынесет второе предупреждение.

Telegram вновь откажется передать ключи в течение 15 дней.

Роскомнадзор приступит к блокировке мессенджера.

Telegram пытался обжаловать требование ФСБ предоставить ключи для расшифровки переписки, но Верховный суд 20 марта отклонил иск юристов мессенджера о признании приказа незаконным. На основании этого приказа в 2017 году суд оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей

https://vc.ru/35915-roskomnadzor-obratilsya-v-sud-s-iskom-o-blokirovke-telegram

★★

Ответ на: комментарий от Zmicier

Да вы сама наивность!

Нуу..у меня например сработало. Нет, праведным линуксоидом и адептом токсов никто не стал, но уговаривать поставить телеграм перестали. И да, список контактов у меня не мелкий.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Когда запилишь гейт хоть куда-либо, приходи. Библиотек — ноль, протокол закрытый и обфусцированный, последние обозримые попытки реверсинга датируются временами v2.x.

bodqhrohro_promo
()

А как дела с блокировками обстоят в курчатовском институте?

ne-vlezay ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.