LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

UpperCamelCase и lowerCamelCase - статистика использования

 , ,


0

1

Надо убедить одного человека, чтобы в своем расширении для VS Code он сменил quick suggestions с UpperCamelCase на lowerCamelCase.

В качестве одной из мер убеждения, хочу скинуть ему ссылку на статистику по ГитХабу, если таковая есть, примерно как эта: https://ukupat.github.io/tabs-or-spaces/

Есть ли такое?

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 3)

убедить

это называется code style

расширении для VS Code

они ж упыри упоротые, совершенно невменяемые.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

это называется code style

В языке, про который идет речь, ситуация такая: официально в документации используется UpperCamelCase, но де-факто почти все пишут на lowerCC.

Deleted
()

Надо убедить
В качестве одной из мер убеждения, хочу скинуть ему ссылку на статистику по ГитХабу

И это будет ad populum.

сменил quick suggestions с UpperCamelCase на lowerCamelCase

Пусть просто добавит настройку и оставит UpperCamelCase по умолчанию, если ему так нравится.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

официально в документации используется UpperCamelCase, но де-факто почти все пишут на lowerCC.

вот я и говорю: эти, у которых vs code, упыри просто редкостные.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Пусть просто добавит настройку и оставит UpperCamelCase по умолчанию, если ему так нравится.

А так можно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

Форкнуть и исправить можно, но потом это всё ещё поддерживать надо в актуальном состоянии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там что настроек у расширений нету? Должны же быть.

xaizek ★★★★★
()

Все он правильно делает.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Лучший редактор. А кто судит людей по типу исползуемых редакторов - злой ребенок.

Shaman007 ★★★★★
()

Лучше сделай прекоммит-хук с линтером и автозаменой по своему вкусу.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

И два чаю этому господину.

E ★★★
()

В Qt, кажется, используется и тот и тот. Upper для типов, lower для переменных.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Спасибо. Кстати, если помнишь, тут недавно был участник форума, который намекал на всякие юридические вещи в отношении тебя. Как я позже спалил, это всего лишь виртуал (скорее всего):

Так што, если тебя тот тред заставил слегка напрячся, то зря :-) То просто такой экзотический юмор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так што, если тебя тот тред заставил слегка напрячся, то зря :-) То просто такой экзотический юмор.

Ты знаешь, если почитать сводку российских новостей за последние годы, то она совсем не смешная. То, что лет 10 назад казалось шизофренией, сейчас является повесткой дня. Это конечно все печально, а не смешно..

Im_not_a_robot ★★★★★
()

lowerCamelCase должен умереть. Если он умрет вместе с его пользователями, я расстроюсь, но не сильно.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.