LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать?


0

0

Я не хочу быть ремесленником. Довольным жизнью бюргером, думать о деньгах, и о том, как бы через полгода сьездить в какой-то там отпуск. Не хочу делать то, что делают миллионы, и не потому что я такой избранный, а просто боюсь, что от такой перспективы свихнусь. Я хочу, чтоб работа затягивала меня вовсю, чтоб зарплата была побочным эффектом. Чтоб мне снились новые алгоритмы, я и просыпался посреди ночи с криком "эврика!". Хочу чувствовать себя частью, тех о ком пишут книжки, аля "30 лет unix". Как достичь этого грёбаного душевного равновесия?

anonymous

Ответ на: комментарий от bsh

Ну, с музыкой, пока что затруднения.. А, вообще, конечно.. всё чаще посещают мысли таки вернуться к разработкам, надоело всякое админство, исправление чужих недочётов.. Снова хочется своими занятся.. :-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

А ты знаешь, только что попробовал прикинуть, какой же работе не сопутствует стресс и... кроме работы дворника ничего в голову не пришло. Так что... Если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение и ней ;).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от bsh

Я тоже так думаю, видать, ещё в стадии созревания.. :-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Есть ощущение, что насчёт дворника ты сильно заблуждаешься. Не так-то просто им живётся, и общаться приходится с очень разными людьми. :)

Стресс бывает разный. Я больше не позволю себя оскорблять - а ты уж как знаешь. И это вполне реально.

Мне теперь кажется, что ни одна, самая интересная работа, не стоит такого рода конфликта с начальством.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Кстати, жалеть о том, что уже произошло и о том, что уже нельзя изменить - это неправильно, это засоряет разум.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Teak

Дык понимаешь, тому, с кем у меня нелады, осталось меньше года до пенсии, а мне ещё работать и работать. Так что я потерплю, ведь менять работу как перчатки из-за каких-то муд.. нехороших людей - это не выход.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>жалеть о том, что уже произошло и о том, что уже нельзя изменить - это неправильно, это засоряет разум.

вообще, о чём-то жалеть это затея по глупости своей вполне сопоставимая с надеждой на лучшее :) - и первое и второе в итоге кроме опустошения ничего не приносят.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Мнэ... Хотя и государственное, но не госучреждение, а крупнейшее в своей области производственное предприятие.

Inoq
()

>Как достичь этого грёбаного душевного равновесия?

1.
+1 Поиск смысла жизни, по крайней мере, ты настоящий живой человек, а не какой-то бот. За это и выпить можно.
2. Чем бы можешь заниматься 24 часа в сутки? Ответ на этот вопрос равен ответу на твой.
3.GOTO 1.

record ★★★★★
()

>Как достичь этого грёбаного душевного равновесия?

Заведи себе девушку...

Кстати очень знакомый стиль письма.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Заведи себе девушку...

> Кстати очень знакомый стиль письма.

срочно опубликуй срывающее все покровы предположение что это нсав! (или как его там?)

на этой неделе ты высказался подобным образом всего четыре раза, а уже среда на дворе. торопись!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Заведи себе девушку...

Девушка - это конечно замечательно, но разговор был немного о другом. О жизненном пути и чё в нём делать. Хотя, быть может, и вправду - эти мысли могут покинуть на неопределённый срок =) Вобшем надо попробовать.

>Кстати очень знакомый стиль письма. Неа, я на ЛОРе первый раз публикуюсь. Не отчислят - зарегюсь =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>на этой неделе ты высказался подобным образом всего четыре раза, а уже среда на дворе. торопись!

Пардон мосье, но вы явно преувеличиваете - и к томуже я не имел в виду нсава - просто знакомое чтото

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>срочно опубликуй срывающее все покровы предположение что это нсав! (или как его там?)

LORовцев поразил синдром нсава, все дружно убеждают, что им не нужны девушки, устраиваются учениками к сумашедшим профессорам и открывают общества трезвости?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>Хотя без практики мне например не интересно учить, но вроде пока хватает. Я вот думаю таки перейти из режима 20/50/30 (универ/самообучение/работа) в 10/30/60 или нет...

Нет, иначе будешь похож на «практика», которому показали, как в Builder-е кидать на форму кнопки и связывать их обработчиками событий. Твой мозг не сможет осилить что-то более сложное, так и будешь тянуться к ToolBar-ам с кнопками и ругаться матом, потому что для написания сложной программы не будет элементарно хватать знаний и недостаточно полученных навыков. В универе ты должен изучить все что придумано до тебя, все паттерны проектирования и 3 тому Кнута как минимум. Иначе просто будешь 5 лет потом учить это после универа уже непосредственно на работе, потому что на работе некогда будет учиться, придется работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>все дружно убеждают, что им не нужны девушки, устраиваются учениками к сумашедшим профессорам

Виталька заделался педофилом? Куда катится этот мир?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч, отжог! Жаль в цитатник не пропустят!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Нисколько я помню, даже не смотря на без сомнения успешные ядерный и ракетный проекты, ты закончил жизнь довольно бесславно. С пулей в затылке и кляпом во рту.

Это не называется бесславно. Гастелло и Матросов тоже погибли. Со славой. Я уж не говорю про Джордано Бруно.

Это так часто бывает. Жить по совести всегда труднее чем просто жить. Бывает, что беспринципный карьерист которому нужна власть ради власти путем интриг на короткое время оказывается впереди. Ему же не надо делом заниматься. У него больше времени. Я Хрущева имею в виду. Вот уж кто действительно кончил бесславно. О нем просто забыли. Без всяких кляпов и пуль. Неинтересен стал.

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это как это Хрущева забыли? А какие ассоциации у тебя вызывают слова "кукуруза"? "пятиэтажный панельный дом"?

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Это как это Хрущева забыли? А какие ассоциации у тебя вызывают слова "кукуруза"? "пятиэтажный панельный дом"?

Вот это и называется "бесславно". То есть в каком-то смысле его помнят. Но считают недалеким человеком. А вообще, Хрущев умер от недостатка внимания. Он стал обыкновенным человеком. И даже его мемуарами никто не интересовался. Покрышкиным, Кожедубом, Маресьевым интересовались, а им - нет. Хотя по должности разница несоизмерима.

Можно еще вспомнить как он в ООН ботинком стучал :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>учись играть на электрогитаре.

>... и ремонтировать электрический стул :-)

короче, становись электриком :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Мы могли бы войти в историю;
мы туда не пошли.
Не стой на пути у высоких чувств,

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.