LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Нужна помощь в настройке шары в виндовсХП

 , , ,


0

1

Да, это не винфак, понимаю. Поэтому в толксах. Не сносите пожалуйста.

Давно мучает проблема подключения одного станка с виндой (XP) к сети. Буквально сегодня опять вызывали.

Станок подключен к роутеру Tp-Link. На роутере есть флэшка, которая доступна (из этой винды) в ФМ Эксплорере по адресу \\19.168.0.1 и видится как сетевой диск Volume1, который можно примонтировать и иметь виртуальным диском. При подключении спрашивается логин/пароль, ставлю галочку сохранить пароль. Но после перезагрузки диск опять недоступен, потому что надо опять ввести пароль. с этим, в принципе, можно было бы жить, если бы не одно «Но»: после нескольких включений станка (и соответственно, его компьютера), диск пропадает и его надо заводить снова.

Я не хочу обсуждать альтернативные варианты, мне надо подключать именно так.

Помогите пожалста

Пэ.Сэ. Quasar, ты у нас опытный тридешный машиностроитель. Есть мысли?

Пэ.Пэ.Сэ. к роутеру, для передачи, файлов подключаются с лаптопов и с винды и с линукса без проблем. В винде созданный виртуальный диск не требует больше пароля и всегда доступен при подсоединении к этой сети. Проблема именно с виндой на станке. Кто ещё помнит ХэПэ И эмбэдовщины всякие?

Пэ.Пэ.Пэ.Сэ. Да, я такую тему уже создавал и сам искал решения, но ничего дельного так и не нашёл. Сегодня меня это в очередной раз задолбало.

Deleted

Просто повесить скрипт, перемонтирующий сетевой диск? Что-нибудь вроде net use X: /delete с последующим net use X: \\computer\share /USER:domain\username password /PERSISTENT:YES. Или без persistence, чтобы его не удалять.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Народ, я краснею. Я совершенно не подумал про скрипты на винде... Ёпрст... Ну, кагбе, это и не моя стихия, но я тупооой...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Простите меня окаянного...

Ладно, удаляете.

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Сатроник. Плазма. (которая по мнению Квазара недостойна существования, потому что не 3д и ей нельзя вырезать станок целиском из чугуния с завода, на котором он работает.)

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.