LINUX.ORG.RU

Случайно никто инстанс не держит https://mastodon.social/

Нет. Но слышал, прикольная штука.

Или где ещё тусуетесь на полудохлых, но федеративных и с открытым кодом социальных сеточках?

Да надо бы, но как-то лень. А что там самое посещаемое втч русскоязычными товарищами?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А что там самое посещаемое втч русскоязычными товарищами?

мне самым прикольным mastodon видится, плюс можно замутить тёплый и ламповый инстанс с блекджеком и профурсетками. Но пока там бедновато на кириллицу. Диаспора как-то заморочено выглядит и там вообще никого живого нет.

Valeg ★★★
() автор топика

Не нужно. Да и даже популярные соцсети давно надоели. Только в твиторе иногда ракую.

ahi
()

я пока только посматриваю, куда бы свалить с гугла. эта сетка кажется неплохим вариантом. на кириллицу мне пофиг, ибо я могу спокойно на английском общаться.

собсна, почему я ещё не перешла: меня во всех этих сеточках смущает реализация. надо сначала это на С переписать, тогда можно будет юзать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

У Pleroma лучше реализация серверной части, советую смотреть на неё.

А так, прошёл путь GNU social ⇒ Twitter ⇒ ZeroMe ⇒ Mastodon ⇒ Pleroma и понял, что делать в таких сетях мне нечего. И вообще, в соцсетях, окромя чятика, я бесполезен.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)

Соцсети не нужны: ни централизованные, ни федеративный, ни распределенные, ни шифрованные — ни какие.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Серверная часть вряд ли будет на твоей машине. А клиентская — это браузер. Удачи в написании своего с нуля на C.

hateyoufeel ★★★★★
()

Diaspora никак не допилят, а уже клон забацали...в мире opensource все так делается...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Диаспора как-то заморочено выглядит и там вообще никого живого нет.

На #lang_ru подпишись, раз в неделю можно заглянуть почитать всякие переводы статей и пр, главное пару коммуняг забанить, а то засрут ленту...

Deleted
()

Не держу, а если бы держал прикрыл бы не раздумывая. Во-первых, это феерическая помойка, наполненная трансгендерным сбродом, который видимо абсолютно заслуженно гнобили во взрослых сетях. Думал найти гигов и общение на технические темы, нашёл это. Причём нет никакой возможности это хоть как-то фильтровать. Нужно две простые вещи: подписываться на хэштеги, чтобы всё это сваливалось в одну ленту (куча колонок в веб инрерфейсе неюзабельна, и в мобильных приложениях их нет), и блеклист по кейвордам, чтобы когда человек на которого я подписан начинает нести uspol и gun regulation на которые я клал с высокой колокольни, я этого не видел. Во-вторых, хвалёная федерация не работает. Тыкаешь в тут с ответами чтобы посмотреть диалог, а видишь монолог, потому что ответов нет на этом инстансе. Тыкаешь в человека в 500 фолловерами и видишь 10, потому что твой инстанс про них не знает. В итоге, поставить свой инстанс вообще невозможно, поскольку не увидишь ничего, а сидеть на mastodon.social, это во-первых, централизация, во-вторых, там тоже не всё есть. Короче, это нерабочая технология, гореть ей в аду.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

речь шла про распределённые сети. ты в курсе, как работают распределённые бложеки и прочее? нет? почитай на досуге.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

В курсе, и? Там всё равно есть серверные и клиентские части.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Зачем web на C, извращенка? Я бы понял ещё C#, Java (энтерпрайзненько) вместо интерпретируемых языков, но писать социалку чисто на C - это иррационально ввиду сложности реализации + почти уверен, что будет течь, что для always on социалки - неприемлимо..

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.