LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где в Москве отремонтировать e-ink читалку

 , ,


0

2

Не доглядел и раздавил экран у LBook V3. Правда как-то странно, реальных никаких трещин на стекле не видно, даже с лупой рассматривал. Но экран не работает, чернила образуют как бы след от удара с расходящими трещинами и никаких символов не отображается, какая-то каша.

Можно конечно новую купить, но как-то я привык к ней. И если есть ремонт не дороже 4-5 тыс.руб. я пожалуй отремонтирую. Если дороже, буду искать новую.

Linux при том, что прошивка в читалке сделана на базе Linux.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Jopich1

Сходу про ремонт не нашел, если ты там тусуешься, хотелось бы сразу ссылку на темы увидеть.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Будет дороже. Проверено экспериментально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

У меня тоже экран перестал работать на Digma e602hd. На али и под неё есть экраны, которые можно заменить за 10 минут?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Ищите и обрящете
ЕМНИП, дигма, гмини и днс это клоны китайской sibrary

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Спасибо, интересно. Хотя наверное подумаю все же, что лучше, обратиться туда или купить новый.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Это не вариант, поменять дисплей дело 1-й минуты после открытия корпуса и выкручивания болтиков, там же шлейф, элементарно.

Я менял себе на PocketBook 613, дисплей на али стоит ~20 баксов с доставкой, в сервисцентрах хотели эту цену x2.5.

Ну т.е. как не вариант, мне приходится деньги считать, потому в два с половиной раза дороже заплатить я не мог, а ждать столько же! Они ведь тоже тупо заказывают экран на али.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Суть в том, что одни и те же дисплеи стоят на многих брендах, не нужно искать конкретно к своему нонейму, достаточно узнать модель дисплея просто сняв крышку книжки, шлейф на противоположной стороне дисплея, марка как правило на нём.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Снять крышку не так и просто, я например, у своей читалки не смог этого сделать, видимо на защелках крепится.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Он за одну переустановку винды на компе берёт от 5 до 20 (а может и больше) тысяч рублей без учёта лицензии. Представляю, сколько будет стоить аппаратный ремонт читалки.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.