LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что если программист научится UI/UX дизайну?

 , ,


0

1

Всем привет! Меня волнует такой вопрос, а что если программист научится ещё UI/UX дизайну? Ну там рисовать иконки svg-анимацию, вау-эфекты и т.д. А конкретнее самый важный «Pixel Perfect». Очень многие сайты в интернете смотриться настолько ущербно, что не хочеться ими пользоваться, а про удобство вообще молчу никого UI/UX не соблюденно. Даже в банковских сайтах это встречается. Я думаю каждому программисту нужно учить матчасть UI/UX дизайна. А вы как думаете?

P.S. Например вот так нужно реализовывать вещи: https://dribbble.com/AndrewRosek. А не какие-то размытые быдло-дизайны.


Знание UX ещё никому не повредило в профессии, но лучше просто чётко разделять бизнес логику и ГУЙню, привлекать к работе над ними профи в своих сферах.

Valeg ★★★
()

Одобряю. Хуже не будет, если у тормозящих и падающих страничек появится еще и убогий дизайн.

ilovewindows ★★★★★
()

UI/UX
рисовать иконки svg-анимацию, вау-эфекты… самый важный «Pixel Perfect»

Ты ничего не понимаешь в UI/UX

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А с чего ты взял что он должен выплачивать? А сами марвеловцы с воздуха взяли эти персонажи? Это тоже когда-то отворованные идеи. А вообще если смотреть глобально не только дизайнеры воруют идеи и программисты тоже. Весь мир так живет. Это и есть конкуренция.

Hufoc
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

А я и не сказал что понимаю. Скорее всего я вдохновляюсь, возможно и приду к этому. Мечтать не вредно же.

Hufoc
() автор топика

рисовать иконки svg-анимацию

WUT?

RazrFalcon ★★★★★
()

Очень многие сайты в интернете смотриться настолько ущербно

Вебмакики, сэр.

Большая часть сайтов, несмотря на рассказы о том, что веб - лучшая платформа, плывут от смены шрифта или при просмотре с мобилки.

Даже github на мобилках плывёт, что говорить про сайты-визитки.

RazrFalcon ★★★★★
()

Я думаю каждому программисту нужно учить матчасть UI/UX дизайна. А вы как думаете?
многие сайты в интернете смотриться настолько ущербно, что не хочеться ими пользоваться

Вот у тебя очевидные и чудовищные проблемы с русским языком. Но ты почему-то заботишься о всех программистах населяющих планету, вместо изучения русского языка.

UI/UX занимаются профильные специалисты. В командах с которыми я работаю, четко распределены роли, есть back-end/front-end/UI-UX/QA и т.д., в этих командах back-end/front-end делают только свою часть работы, не лезут в чужие дела и хорошо знают язык на котором общаются.

outtaspace ★★★
()

UI/UX
рисовать иконки svg-анимацию, вау-эфекты… самый важный «Pixel Perfect»

Ты ничего не понимаешь в UI/UX

system-root ★★★★★
()

я думаю надо что бы страницы весили минимально, а открывались максимально быстро, вау-эфекты этому не способствуют...

amd_amd ★★★★★
()

UI/UX дизайну? Ну там рисовать иконки svg-анимацию, вау-эфекты и т.д.

Вот дерьмо. Я ищу UI/UX дизайнера с образованием минимум мухинского/штиглица училища или учной степенью по эргономике, который может сделать приборную панель истрибителя, чтобы младенец сразу разобрался, а такие как ты, загадили профессию.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

не взлетит, только если ты не делаешь специально детские истребители.
удобно и просто для тех, кого задрачивали на идиотских интерфейсах всю сознательную жизнь, повод к недоверию.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Это я утрировал. Я хотел сказать, что современные UI/UX к эргономике не имеют отношения.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.