LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пятиклассник изобрел миниатюрный суперкомпьютер

 ,


0

1

Собственно сабж и немного подробностей:

https://www.youtube.com/watch?v=IGAB9yNy6U8

Дело Попова живёт.

з.ы. на видео не я, просто разместил объяву.



Последнее исправление: s1n (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Serg_HIS

написал свой собственный интерпретатор своего собственного выдуманного языка который смог запустить на этом МК-61 и вычислить корни квадратного уравнения...

Только вот повторить этот подвиг не смог. :-D

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

На ловца и зверь бежит :)

А зачем мне повторять пройденные этапы?

К тому же принип я рассказал ещё пару лет назад.

Если ты лентяй - это твоя проблема.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

У тебя деструктивное мышление.

Когда ты излагаешь свои мысли, напоминаешь моего брата имбецила, которому судя по всему отбили мозг или он его сам себе испортил веществами или каким либо другим образом.

Serg_HIS
()

лол батя осилил собрать малинки и прикрылся малым шоб не обсмеяли, папа года.

eR ★★★★★
()

Небось опять школьника из-за журналистов донимать будут.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

Я чет вспомнил, как пару лет назад школьники собрали спектрум, а журнашлюхи опять начали «школьник собрал компьютер».

ozz_is_here
()

«Суперкомпьютер» изобрел, а нормальную клавиатуру к нему пятиклассник подключить не смог. Вот такие у нас изобретатели.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Приучать детей к хорошему - это хорошо и правильно. А то, что родители сами не знают, как и к чему, это уже другая проблема.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Главный из Невидии рассказывал, что поток данных от/внутри автономной системы руления автомобилем составляет около 100ГБ/с (лидары, зрение)(инфа требует уточнения)

Вот и прикидывай расклады... Если не ошибаюсь, то ЦПУ могущие такое делать, это какие-то невменяемые Зионы на 4 сокета, где ЦП-ОЗУ как раз в районе 100ГБ/с и крутится в верхних пределах, или 150, тоже не знаю подробностей.

Deleted
()

вот ненавижу этих пиаррастов новостных. когда там малинка зарелизилась? вот я примерно в то время нагугливал эти «изобретения» с подробными инструкциями, что как. а тут, видите ли, 5классник (у которого папа директор НИИ!!!) «ИЗОБРЕЛ!» суперкомпьютер...

и лет 5 назад в Новосибе 7классник «изобрел» робота, который по линиям движется... А ничего, что в Китае дев-паки этого робота продают, а они просто купили и винтики позакручивали?

bvn13 ★★★★★
()

Ничего, что у него малинки физически никак не соединены между собой?

Ну и кто успел понять, что он в консоли делал отпишитесь.

А так да, поц-мужик.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Потуши.

Это новости. Пипл же схавает.(вернее уже схавал)

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Это я видел(в камментах кто то из наших, наверное, отписался)

А ещё?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

А зачем мне повторять пройденные этапы?

А что, не можешь?

Если ты лентяй - это твоя проблема.

Если ты болтун — это твоя проблема.

i-rinat ★★★★★
()

Ну черт знает, если директор не совсем брехун, то все правильно делает. Меня вот даже в универе под кластера программировать не учили (ну правда и универ так себе), я уж молчу про качество информатики в школе (про линукс в классе, можно было мечтать, особенно когда препод срашивает почему я не пишу http:// и www. в адресной строке). А то что проще выбить денег на ученика-гения которого по ТВ показали проще чем на школькные принодлежности, то это не новость. Собственно изнкачально малина под учебные цели и делалась.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Что ты сделал с моим мозгом

А прикинь, сколько водки пришлось выпить дядькам из КБ, чтобы хоть как-то приглушить боль.

papin-aziat ★★★★★
()

Мухаха, его там батя df -h обучает.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Парень молодец. Ясен пень, что пятикласник не сможет изобрести собственный процессор или спроектировать суперкомпьютер - тут журналисты налажали - но в целом интересуется, учится, слова говорит правильные. Я в пятом классе только кружочки да линии на бейсике рисовать умел - слово «нейросеть» узнал только в институте :)

Qasta
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

А зачем там свой интерпретатор? На мк-61 программа для решения квадратных уравнений укладывается максимум в пару десятков инструкций, а далее вводим a,b,c в регистры 0-2, запускаем, дискриминант и корни(если есть) читаем 3-5. В моей реализации, помню, было, что дискриминант оно сразу писало в X-регистр и соответсвенно выводило при С/П, поэтому сразу было понятно, нужно ли смотреть 4-5, чтобы увидеть корни или нет.

Т.е. что именно тут интерпретировать? Ну и да. Штатной инструкции для написания этого всего в пятом(или шестом - не помню, когда нам там калькуляторами разрешили пользоваться) классе мне было достаточно.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

А зачем там свой интерпретатор? На мк-61

Из доступных компов был только этот агрегат у меня.

В библиотеках читал книги про всякие там интерпретаторы Бейсика. Как они работают и что это на настоящих ПК работает.

Вот и захотел запилить себе настоящий ПК из калькулятора. Получилось. «Писался» неделю наверное от этого.

Чуть позже, через год-два, появился ZX Spectrum 48 на кассетах. Вот там уже и началась настоящая жара с собственными операционками многопоточными даже.

Serg_HIS
()

Там опять учёный изнасиловал журналиста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Ну у меня тоже только этот калькулятор был. Потому и писал под него. Но там нет смысла городить надстройки. В сотне доступных инструкций тратить место на это несколько нерационально и очень сомнительно, что может получиться нормальный результат.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Но там нет смысла городить надстройки

Ну ты знаешь, возить по полу пластиковый автомобльчик и «бурчать» буд-то двигатель работает - тоже нет смысла.

А вот попробовать проверить заработает моя идея и правильно ли я понял как программировать или нет вроде как всётаки бОльший смысл имеет чем «бурчать».

Не?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну почему же, батин проект чуток замысловатее-он не просто заказал на али три малины и корпуса, он пропиарил сыновье табло по ТВ (а заодно и своё, видали в каком пинжачке да костюмчике светится? Сразу видно-погромист!), авось теперь сыночку одноклассницы давать захотят, а ещё и какой-нить грантик попилить дадут, вы не представляете сколько у нас неграмотных людей, которые примут всё за чистую монету.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

и очень сомнительно, что может получиться нормальный результат.

Он эти сказки уже полтора года рассказывает, если не больше: Интерпретатор языка для МК-61. Всё ждём реализацию с тех пор, а он всё никак не разродится.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Что вы докопались. Пусть пилит робата может этот сраный робат в космос на ракете полетит сидя за рулём жёлтой лады калины

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Та малой пусть пилит. Я ему завидую что у него в его годы есть такая техника в распоряжении (почти любая) , папа вроде бы шарящий (и могущий себе и сыну позволить).

Я вообще к хухлу доколупался, что у них до сих пор стереозрения нет.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А ты всё не усбагоишься...

Займись чем нибудь полезным. Попрограмь что-ли наконец. Покажи людям что сделал.

Как недоумок за мной постоянно бегаешь уже полтора года. Завистливый лентяй блин сраный.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Покажи людям что сделал.

Не-е, я на это больше не куплюсь. Сделаешь чего-нибудь, потом поддерживать надо. Баги фиксить, фичи запиливать. Чего ты вообще на этом зациклился? Переживаешь, что ли?

уже полтора года

Ты как тот рыбак из анекдота, которому руки связали и сказали, мол, давай теперь показывай, какую рыбу поймал.

Это за кружкой пива в пабе с тебя не будут спрашивать подтверждения твоим россказням. А тут форум, тут могут и попросить. И тут выясняется, что это за словами-то ничего и нет. Но ты не унимаешься, и всё продолжаешь всё те же сказки рассказывать. Удивляюсь, как тебе не стыдно.

Ты — уникальный экземпляр. Таких выдумщиков я ещё не видел. Наблюдаю теперь за тобой.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я рассказал принцип как оно работало. Что тебе ещё надо?

Нет у меня времени заниматься той фигнёй заново. Да в 12-13 лет - это для меня был подвиг.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я вообще к хухлу доколупался, что у них до сих пор стереозрения нет.

а у тебя есть они где-то кроме как в голове? или может патент есть на них?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я рассказал принцип как оно работало.

А я тебе рассказал, что сомневаюсь, что оно работало. Сомнения выразили ещё несколько человек. Тебе предложили предоставить подтверждение своим словам, но подтверждения не было.

Что тебе ещё надо?

Предоставь доказательство, что твои россказни — не просто россказни. Что у тебя есть основания хвастаться.

Нет у меня времени заниматься той фигнёй заново. Да в 12-13 лет - это для меня был подвиг.

И сколько времени это займёт? Ты больше на торчание на ЛОРе тратишь.

Да и потом, чем ты вообще занимаешься? Пока что я видел только, как ты пытаешься спихнуть реализацию своих сказок на кого-то другого.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.