LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Rastafarra

Сколько он в тротилловом эквиваленте?

UVV ★★★★★
()

Xiaomi. Лучше не видел. Времена телефонов с вылизанной системой прошли.

мимо_бывший_пользователь_galaxy_s7 и 2 айфонов

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Huawei. В частности, Huawei Honor 8 с SoC HiSilicon Kirin 950 (4 * Cortex-A72). Телефон с вылизаной системой.

Когда покупал, не верил, что остались качественные телефоны, выбирал чисто по принципу коллекционирования: смарты с SoC от Samsung/Qualcomm/MediaTek у меня были, оставался только HiSilicon/Huawei непопробованным из производительных микропроцессоров. И на удивление оказался прекрасным аппаратом.

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Как владелец S8+ могу сказать что это отвратительный телефон.

Сравнивая свой и G6 у сына, жалею что не подождал V30 :(

Удобнее все, начиная от сканера пальца и заканчивая UI

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Годных производителей не бывает. Бывают те, которые производят годные смартфоны.

В целом, любая китайка на экспорт.

Bfgeshka ★★★★★
()

После долгих мучений со всякими Самсунгами, категорически рекомендую Сяоми. Дешево, надежно и практично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wieker

emui
HiSilicon вместо процессора с отсутствием исходников.

А ещё дорого. Был у меня huawei p8 lite. Неплохо, но слишком дорого.

karton1 ★★★★★
()

все это мобильный хлам, но хиаоми по моему лучше остальных...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

HiSilicon вместо процессора с отсутствием исходников.

Да они все такие. Если нужны исходники - остается только https://puri.sm/shop/librem-5/ с i.MX: https://www.nxp.com/products/processors-and-microcontrollers/applications-pro... Но этого телефона еще в продаже нет и в Россию его таможня не пропустит, так что остается только сидеть и завидовать.

Остальное - что Qualcomm, что Samsung, что Mediatek - закрытые поделки (в сравнении с i.MX), ничем не лучше HiSilicon.

А ещё дорого.

Зато работает хорошо и быстро.

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wieker

В общем да. Вот связь у хуавеев хорошая, лучшая что я видел в смартфонах.

karton1 ★★★★★
()

Huawei делают очень неплохие. Но сейчас в отношении них открыто расследование о сливе данных правительству.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

да продлит небо его дни.

За счёт отключения части биологических процессов организма.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от playX

Purism

Пока еще рано говорить. Конечно, проект у них «на бумаге» превосходный, но сумеют ли довести до конца - покажет время.
SailfishOS и Blackberry10 не дают забыть, как хоронятся хорошие проекты.

Deleted
()

Удивительно. По всему треду борются за свободку и ещё никто не вспомнил единственного адекватного по части открытых прошивок (конечно, не буду утверждать, что и по остальной части всё так хорошо) производителя смартов — Sony.
Правда, по совести, после Z1 Compact они, по-моему, не выпустили ни одного действительно хорошего телефона.

dogbert ★★★★★
()

что по мнению коллективного разума будет что интересней: Xiaomi Mi A1 или Huawei Honor 8 и почему?

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Huawei Honor 8 явно.

В сяоми Cortex-A53, в гоноре Cortex-A72. В сяоми экран 5.5 - лопата, Honor поудобнее. При этом разрешение одинаково. По качеству связи Honor очень хорош, сигнал нигде не теряет, даже в курмышах есть LTE, но квалком не должен быть особо хуже.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

пугает оболочка в Хоноре, мне нравится больше относительно голый андроид, да и отзывы на меркете не внушают доверия, н реальон такой глючный? купил книгу ONYX BOOX не доверяя отзывал, в результате попал на книгу с автономностью в сутки, как бы не хотелось повторять ошибки.

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StellzZz

хз, мне видимо повезло, глюков не замечаю, кроме того, что не срабатывает сенсор отпкчатков пальцев с мокрыми руками. (пользуюсь больше полугода)

до этого были Nexus 5 (3 года) и Galaxy S3 (ещё 1.5) и что-то да случалось не так

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

Правда, по совести, после Z1 Compact они, по-моему, не выпустили ни одного действительно хорошего телефона.

Xperia X дно, хоть под ведром хоть под рыбой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Правда, по совести, после Z1 Compact они, по-моему, не выпустили ни одного действительно хорошего телефона.

Как очень несчастный владелец Z1 Compact позволю себе не согласится. Экран отклеиваться у меня начался через месяца 3-4, теперь похоже микрофон барахлит, заднее стекло уже люфтит. Товара такого хренового качества я давно не видел.

urxvt ★★★★★
()

я выбрал 10 ампер*часов, это 5-6 дней работы аппарата с двумя активными симками и wifi если еще время уделяется что бы работать (если только «непрерывно втыкать в телефон», то можно осилить запасы за два дня :), если просто звонить, то 7-8 дней, ожидание и всякие супер экономные режимы скорее всего больше месяца автономки

сейчас там в продаже более веселый чипсет (и длиннее экран правда) и 11000 милиамперчасов, так что всё ведет себя скорее всего так же...

едем дас зайне

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но сейчас в отношении них открыто расследование о сливе данных правительству.

Не может быть! Ведь Huawei существует на деньги бюджета КНР. Разве они могут за это сливать данные покупателей? Такая мысль и в голову никому не может прийти

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Смех смехом, а многие не знают о источнике финансирования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

кроме apple никто годных смартфонов не делает

А apple вообще смартфонов не делает. Ибо какой это смартфон без нормального календаря.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

До сих пор дисковым телефоном пользуешься?

IMAM
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чьему правительству? Китайскому? О боже мой, да всем насрать.

IMAM
()

Лучше ябла и сосунга точно никого нет. Если брать в расчет стабильность и предсказуемость.

А так удачные\неудачные модели есть у всех.

dk-
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Да говно на самом деле. Родная прошивка жрёт память и выгружает фоновые приложения, с неродными свои проблемы - камера говно и т. д, ну это в принципе у всех.

Вот вроде накотил Lineage на андроиде 8.1, всё хорошо, но ссылки в приложениях открываются каким-то кривым огрызком от WebView без жабоскрипта, чтобы из твитора посмотреть видео на ютубе надо просто усраться. Видимо, как этот доломаю, возьму айфон.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от Deleted

SailfishOS и Blackberry10 не дают забыть, как хоронятся хорошие проекты.

Они похоронились потому что нет софта. И любая платформа умрёт точно так же, есть только Android и iOS.

IMAM
()

В качестве образца для сравнения использовать Samsung, Xiaomi, Apple

Самсунги всем хороши, особенно гарантированной (!) водонепромокаемостью, но круглый экран делает его неюзабельным - можно использовать только на отктытой ладони. При использовании одной рукой или, скажем, на ходу, когда его держишь чтобы не уронить, начинает масштабировать вместо прокрутки или запускать какую-нить херь из боковой панели.

P.S. К сожалению IP68 гарантирует только самвсунь и лыжа. Сони заявляет IP68, но гарантирует только IP67. У китайцев максимум IP67 :-(

MumiyTroll ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Там посоны годноту собирают и нормально треды оформляют, что бы сразу всё найти можно было. Это у нас тут раковник, где ни технической информации никакой, ни по душам о бабах побазарить, потому что мочухану припечёт.

IMAM
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.