LINUX.ORG.RU

полубред, пиарят сами себя, рейтинг себе поднимают...

skyfisher
()

А чего - ужас?

Направление правильное!
Только, главное, чтоб вместе с водой ребенка не выплеснули =)
И не получилось: "Как всегда"!

ManJak ★★★★★
()

))) в принципе они правы. ведь каждый программер оставляет в софтине парочку "приколов". вот пусть напишут свой софт, тем более кодеров на просторах СНГ пруд пруди :)

Komintern ★★★★★
()

Боюсь радоваться рано.

Возможно кое-кого уже не устраивают откаты от Microsoft, вернее они правильно решили, что освоение госбюджета на написание новых программ плюс их дальнейшая принудительная продажа через подконтрольные фирмы дадут намного, намного больше, чем любые откаты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как раз таки откаты от негрософта невелики. Мало кто из высокопоставленных чиновников будет подставлять свою задницу и брать откаты у неподконтрольной фирмы. Сделаешь так - считай что сам на себя дал компромат. Потом с тобой будут делать что хотят. Потому и пробивают заказы не в негорософт, а своим, подконтрольным разработчикам. Денег на этом наварить можно гораздо больше, да и теплое местечко после ухода в отставку образуется.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

На самом деле это процесс достаточно взаимовыгодный. Чиновник хапает деньги, но при этом вынужден в той или иной степени вкладывать деньги в разработку.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> Мало кто из высокопоставленных чиновников будет подставлять свою задницу и брать откаты у неподконтрольной фирмы. Сделаешь так - считай что сам на себя дал компромат.

Не все просто. Например в случае закупки Роспатентом поставки делала формально не Microsoft, а DigitalDesign

http://www.microsoft.com/rus/news/issue.asp?01-08-2002-rospatent.xml

Не говорю, что Роспатент получил откаты. Даже скорее всего, что нет. Но схемы могут быть настолько замысловатыми, что никакого компромата не образуется, все будут свои.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно. Но замысловатая схема менее надежна, стабильна и эффективна в плане финансовой отдачи. Такую многоходовку надо еще продумать.

Burbaka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.