LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продажа компьютера


0

0

Я в феврале закупил железо и собрал компьютер.
Особой необходимости в нем, как выяснилось недавно, нет.

Опишу что за железо:

Материнка: Asus P4P800-VM (сеть, встроенная видеокарта, Sound 6ch, SATA, i865G) - 2450 руб
Процессор: [BOX] Socket 478 Celeron D 2533/256k - 1980 руб
Память: DIMM DDR400 PC3200 256Mb Hynix - 544 руб
Жесткий диск: Seagate Barracuda 7200.9, 40 Gb - 1295 руб
Корпус: InWin IW-S506T, 350W, FAN - 1640 руб

Выходит комп мне обошолся в 7900 руб.

Смогу ли я его продать по этой цене?
Если нет, то до скольки сбросить?


Ответ на: комментарий от xnix

Народ, как считаете, лучше продать системный блок или по частям?
Какие проблемы могут быть?*

* - ну например иголочкой проткнут материнку, так что и не видно - а потом принесут и захотят вернуть деньги.

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от nosync

>Реально продать за ту цену, что купил я?

Если попадешь на лопуха - то реально хоть вдвое дороже. Проблема лишь найти такого. А не найдешь - 30 % и ни процентом меньше. За 250 баксов можно уже реально круче купить, на гарантии.

anonymous
()

Друг год назад продал свой P3 650МГц за 9т.р.

seiken ★★★★★
()

Ну как тебе сказать - честно говоря если не найдешь людей далеких от техники ( им можно сбагрить по такой цене - но учти что в этом случае если они винду вирусами населят - то бежать к тебе сразу будут - так что считай что за эти деньги они купили у тебя поддержку дней этак на 180 как минимум - так что геммора будет больше - поверь мне ) - а знающим людям он и даром не нужен т к если доплатить стольо же то можно собрать гораздо покруче компьютер ...

Я как то пытался похожий конфиг сбагрить - парадокс в фирмах которое бу продает это стоит в полтора раза дороже и там покупают а тут не смог это продать .... вот никак не смог - потенциальные покупатели были но как то хотели снизить цену сбить - знаешь как то нехотелось продавать все это за такую цену - кончилось тем что я разослал конфиг по фирмах торг бу и в результате этот конфиг продал за те же деньги ( перекупщику !!! ) за которые безуспешно пытался продать по объявам ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nosync

ты не контора - при тебе проверили включили = дальше гуляйте ....

SI ★★☆☆
()

Я думаю вот так купят:

Материнка: Asus P4P800-VM (сеть, встроенная видеокарта, Sound 6ch, SATA, i865G) - 1200 руб Процессор: [BOX] Socket 478 Celeron D 2533/256k - 900 руб Память: DIMM DDR400 PC3200 256Mb Hynix - 300 руб Жесткий диск: Seagate Barracuda 7200.9, 40 Gb - 850 руб Корпус: InWin IW-S506T, 350W, FAN - 800 руб

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nosync

>Эх, а я ведь его только в феврале собрал...

Б/у компьютеры в независимости от конфигурации дешевеют на 50 % в год. + уценка на б/ушность + уценка на "неправильную" конфигурацию (мало памяти, не очень камень и т. д.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такая конфигурация меня устраивала (и устраивает).

nosync
() автор топика

ну тебе же популярно обьяснили что твой комп никому нахрен неннадо! привяжи его веревкой к шее, облейся бензином, подожгись и прыгай в окно с криком "воины дженту вечны!". если ты повторишь все точно так как я написал то человечество тебе будет благодарно.

зы: с человечеством наверное загнул, но лор точно спасибо скажет

Damned
()
Ответ на: комментарий от nosync

Так а ты попробуй сначала по себестоимости продать, а потом по-маленьку скидывай, если никого не заинтересует.. :-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Лучше венду поставить, настроить линукс как десктоп, или оставить его как есть (без иксов)?

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не спорю, я спрашиваю.

Пора открывать клуб ненавистников Ty3uK'a.
Боюсь 99% поситителей lor в него запишутся.

При этом 1% - будут мои виртуалы.

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от nosync

Не, на всякий случай, не стоит.. Скажи, фирменная сборка, самое интересное, что ты даже и не соврёшь.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nosync

Если продаёшь комплектом, но лучше всего что-нить юзабедбное настроить, чтоб работало, как из коробки.. Что именно, винду или ещё чего решать уже тебе..

MiracleMan ★★★★★
()

Не сбрасывай нисколько.Цена оч хорошая,говорю тебе ответственно как старый компьютерный спекулянт.И не привязывай к себе никого в плане дальнейшего обслуживания.Я в таких случаях предлагал своим знакомым, под предлогом того,что товарищ уезжает и ему надо срочно продать так что отдает почти за бесценок.

cd_we
()
Ответ на: комментарий от stassats

> Некоторые могут и не заметить, что это не венда.

Ага, а когда у них спросят. что за ОС стоит, скажут что новый MS Windows Debian Edition

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от nosync

Отличный выбор.. Так и сделай.. Да, и главное, не тушуйся и не теряй уверенность.. Продавай как отличный комп с отличным ПО.. При этом стоит как бы невзнвчай упомянуть тот факт, что и самому как-бы жалко продавать, но уже приобрёл новый супер-пупер и старый просто место занимает,.. оттого и продаешь... Типа в твоём случае нет смысла.. Ну, ты понял, одним словом..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nosync

Если еще есть гарантия на комплектующие, то обязательно скажи и отдай ее =)

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от nosync

>Я не спорю, я спрашиваю.

Ага, и затем "такая конфа меня устраивала...". Говорю, исходя из реальных объявлений "Из рук в руки", за 250 баксов есть круче тачки.

>Пора открывать клуб ненавистников Ty3uK'a. Боюсь 99% поситителей lor в него запишутся. При этом 1% - будут мои виртуалы.

Шо та я не очень врубаюсь в смысл этих предложений - если можно, без лоровского лексикона.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Но в гарантии указана цена.
Если найдуться люди, которые возьмут его за первоначальную стоимость - им может это не понравится.

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от nosync

Но подожди, ты же машинку по комплектующим покупал? Значит и гарантия тоже отдельно на комплектующие.. А продаёшь уже в собранном виде... Кто в здравом уме будет все эти отдельные состовляющие при покупке складывать..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Кто в здравом уме будет все эти отдельные состовляющие при покупке складывать..

Ты про цены? ИМХО, нормальное явление.

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от nosync

Ты так полагаешь? Специ обычно так же, как и ты сами по комплектующим собирают.. Твой сегмент, в данном случае, начинающие и малосоображающие.. Ну напряги же фантазию, сам себе не поможешь, никто тебе не поможет..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nosync

> Кто в здравом уме будет все эти отдельные состовляющие при покупке складывать..

Продай тому, кто не в здравом уме..

Анонимусы!!! Комп не нужен????!!!

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Гарантийный талон на все железо сразу.
Получится ли убедить потенциального покупателя в том что собирали в магазине?

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от nosync

В этом случае, гарантия на всё железо сразу - дополнительный аргумент, однако, в этом случае тебе надо убедить покупателя в том, что железо и сейчас актуально, что ты им практически не пользовался и всё в лучшем виде..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Но если у него что сломается и он обратится в сервисный центр - там выяснится что сборки не было. Будет неприятно.

Но это уже вопросы морали...

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от nosync

Если прям не горит что срочно деньги нужны, то продавай за почти полную стоимость. И поменьше слушай идиотов скидывающих новое железо (даже на гарантии, я так понимаю?) за полцены. Покупающий (если он дружит с головой) скорее возьмёт у тебя, чем "из принципа" тоже самое только чуть дороже и в магазине.

Poontos
()
Ответ на: комментарий от Poontos

А вообще зависит от города - в крупных городах дешевле - в мелких - дороже ( все таки сказывается удаленность от центра ) ...

>Покупающий (если он дружит с головой) скорее возьмёт у тебя, чем "из >принципа" тоже самое только чуть дороже и в магазине.

Покупатель если он дружит с головой возьмет в магазине - т к он знает что куда везти в случае поломки последнего ...

SI ★★☆☆
()

>Я в феврале закупил железо и собрал компьютер. Особой необходимости в нем, как выяснилось недавно, нет.

Потрясающе. Просто потрясающе.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.